Nickel, Emaille Zifferblatt mit Malerei. Handaufzug-Werk mit Schlüsselaufzug und Datumsanzeige auf 12 Uhr (schaltet ca. 2 Uhr morgens). Deutlich sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt mit B...
Gehäuse Gold 14K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk. Serien Nr. 16166 (Gehäuse und Uhrwerk). Vergoldete Kette anbei. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Kette. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemess...
Gehäuse Gold 18K, Kette Gold 18K (ca. 42,3g). Handaufzug-Werk, Kaliber 982. Werk Nr. 2137739. Serien Nr. 2238869. Nahezu neuwertiger Zustand, leichte Lagerspuren; Gehäuseboden verklebt. Box, Papiere u...
Metall. Funktionsfähiges Handaufzug-Werk mit Schleppzeiger Chronograph und Unruh-Stopp mittels Schieber. Werknnummer 938578. Starke Gebrauchsspuren am Gehäuse. Box anbei. 50mm gemessen ohne Krone.
...
Gold 14K, inkl. Staubdeckel. Handaufzug Werk mit 3/4 Platine, Ankerrrad-Deckstein, verschraubten Goldchatons, bimetallische Kompensationsunruh, Breguet-Spirale und Aufzugsräder mit Sonnenschliff. Seri...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K, Deckel defekt! Handaufzug-Werk. Werk Nr. 114092. Serien Nr. 225798. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
PATEK PHILIPPE Lepine pocket watch. Case and d...
Nickel. Quartz-Werk, nicht funktionsfähig mit neuer Batterie, Service notwendig. Kette in Stahl anbei. Durchmesser 48mm gemessen ohne Krone.
|ANGELUS. Hunter case pocket watch with hunting motif. N...
Gehäuse Sterling Silber 925. Handaufzug Uhrwerk mit 6 Lagersteinen, Spitzzahnankerhemmung sowie großer bimetallischer Kompensationsunruh mit gebläuter Breguet-Spirale. Feines Emaille-Zifferblatt mit r...
Bestehend aus:
Mondo Taschenuhr. Silber 925. Handaufzug-Werk. Gehäuse mit Gebrauchsspuren. Durchmesser 46mm gemessen ohne Krone.
Roland Taschenuhr. Vergoldet. Handaufzug-Werk. Gehäuse mit Gebrauch...
Nickel. Quartz-Werk, nicht funktionsfähig mit neuer Batterie, Service notwendig. Kette in Stahl anbei. Durchmesser 48mm gemessen ohne Krone.
| ANGELUS. Hunter case pocket watch with hunting motif. ...