Gehäuse Metall, weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Alters- und Gebrauchsspuren!
Handaufzugwerk. Mit Kette, Metall.
signiert und nummeriert. Zifferblatt defekt, Glas fehlt, Zeiger verbogen, Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlich!
2x Taschenuhr und 1x Armbanduhr. 3x Handaufzug-Werk. Alle Uhren funktionieren, Ganggenauigkeit nicht geprüft. Service empfohlen.
| KONVOLUT 3x Junghans watch consisting of: 2x pocket watch and 1x w...
Eine kleine Umhängeuhr, Silber 800 (auch SD), um 1900.
5 Stk, Funktion ungeprüft, BITTE ANSEHEN!
Bundle of 5 clockworks, function not tested. PLEASE EXAMINE.
Silber, Schlüssel anbei, Minutenzeiger fehlt, Werksgravur "Seedbergh Greebank&Son", Nr. 171, mit Werksabdeckung, Uhr läuft an.
alle Gehäuse Metall, tlw. mit deutlichen Alters- u. Gebrauchsspuren, Werke nicht geprüft!
4 Stk, Funktion ungeprüft, BITTE ANSEHEN!
Bundle of 4 clockworks, function not tested. PLEASE EXAMINE.
Cal. 273A. Mit Kette, Doublé.
Holz/Kunstleder. SELTEN IN FREIEM VERKAUF ZU ERWERBEN! AUS SAMMLUNGSAUFLÖUNG.
bestehend aus: 1x Bellana und 1x Official Swiss Railways. 1x Handaufzug-Werk und 1x Quarz-Werk. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. Bitte Bilder beachten.
| BUNDLE OF 2x pocke...
Vergoldet, Gehäuseboden mit Gravur "W. Schramm". Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
| ROEMER pocket wach with date. Gold platted,...
Mit Original-Etui! Funktion nicht geprüft. Bügel an Aufzugzapfen fehlt.
tlw. ohne Krone, tlw. fehlende Zeiger, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle pocket watch clockworks 8 pc, some withouth crown, some hands missing, FUNCTION NOT TESTED - PLEASE EXAMINE!
Damentaschenuhr Metall mit Silberkette, L. Jacot, LOCLE leicht verharzt, HTU Silber, Brückenankerwerk, mit Schutzgehäuse.
Werk aus der Zeit vom Anfang des 20. Jh., sign. "Revue G.T.".
tlw. ohne Krone, Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN!
Bundle of 7 clockworks pocket watches, partly without crown, function not tested - PLEASE EXAMINE!
versch. Marken wie Hamilton, Revue, Locarno Watch Co., tlw. fehlende Kronen u. Zeiger, FUNKTION UNGEOPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle pocket watch clockworks 7 pc, differend brands like Hamilton, Loca...
tlw. ohne Krone, tlw. fehlende Zeiger, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle pocket watch clockworks 7 pc, some withouth crown, some hands missing, FUNCTION NOT TESTED - PLEASE EXAMINE!
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
(SD Metall). Zifferblatt besch. und rest.! Gehäuse deutlich abgegriffen.