Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1618 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 560

ENGLISCHE TASCHENUHR IN GOLD,

Ergebnis: 650 EUR

GG 18 Karat, Anf 20. Jh., London / Bloomsbury, Uhrwerk bezeichnet: I.F. Mathews / 2.G&Russell Str. Bloomsbury / London / 1007, im Klapdeckel feingehaltspunze und Stadtmarke. Gesamtgewicht: 49g, D: 40 ...


Positions-Nr.: 560

Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition und Monopusher Chronograph.

Ergebnis: 2.600 EUR

Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 60mm (gemessen ohne Krone).

Pocket watch with quarter-hour repeater and monopusher chronograph. Gold 14k. Handwound-movem...


Positions-Nr.: 569

J. ASSMANN Lepine Taschenuhr.

Ergebnis: 1.100 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Silber. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box enclosed. Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).

J. ASSMANN Lepine pocket watch. Case and dust cover silve...


Positions-Nr.: 567

A. LANGE & SÖHNE SavonetteTaschenuhr.

Ergebnis: 1.700 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Silber. Handaufzug-Werk, Kaliber 41. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box und Zertifikat anbei, Kauf 03/1912. Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).

A. LANGE & SÖHNE Sa...


Positions-Nr.: 566

A. LANGE & SÖHNE Marine-Beobachtungsuhr "Auf & Ab". Ca. 1940er Jahre.

Ergebnis: 2.600 EUR

Silber. Handaufzug-Werk, Kaliber 48. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Stammbuchauszug anbei, Kauf 08/1941 an Kriegsmarinewerft Wilhelmshaven. Laut Einlieferer gehörte die Uhr einem Besatzungsmitglied des U...


Positions-Nr.: 565

A. LANGE & SÖHNE Savonette Taschenuhr.

Ergebnis: 2.800 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box anbie. Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).

A. LANGE & SÖHNE Savonette pocket watch. Case and dust cov...


Positions-Nr.: 564

KONVOLUT 10x Uhrwerk.

Ergebnis: 20 EUR

10x Handaufzugwerk, verschiedene Marken! Funktion nicht geprüft, bitte Fotos beachten! Service empfohlen!

KONVOLUT 10x watch movements. 10x Handwound-movement, different brands! Function not tested...


Positions-Nr.: 567

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG L. LEROY & CIE Paris Taschenuhr mit Monopusher-Chronograph.

Ergebnis: 1.300 EUR

Gehäuse Silber, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).

| LIQUIDATION OF A COLLECTION L. LEROY & CIE Paris pocket watch wit...


Positions-Nr.: 562

EBEL Vintage Fotoetui für drei Fotos. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 10 EUR

Haifischleder. Leichte Gebrauchsspuren!

| EBEL Vintage photo case for three photos. Ca. 1990s. Shark leather. Light signs of use!


Positions-Nr.: 563

Savonette Taschenuhr

Ergebnis: 1.000 EUR

14K Gold Gehäuse und Staubschutzdeckel, Emaille Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Uhrwerksplatine mit Siegel "Marque Cellini Deposé". Gehäuse mit Gebrauchsspuren und Dellen, Gravur auf dem Staubschu...


Positions-Nr.: 562

Savonette-Taschenuhr sign. M. GROSSMANN Glashütte.

Ergebnis: 3.400 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K, Staubdeckel sign. M. Grossmann. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).

| Savonette-pocket watch signed M. G...


Positions-Nr.: 560

Damentaschenuhr mit blauer Email-Dekor.

Ergebnis: 700 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 28mm (gemessen ohne Krone).

Ladies pocket watch with blue email-decoration. Case and dustcover go...


Positions-Nr.: 561

ANGELUS Savonette Taschenuhr mit Minutenrepetition.

Ergebnis: 3.000 EUR

Gehäuse Gold 18K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk, Kaliber 2801. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).





| ANGELUS Savonette pocket watch with minut...


Positions-Nr.: 564

OMEGA Vintage DeVille Taschenuhr.

Ergebnis: 240 EUR

Metall. Handaufzug-Werk. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Vintage DeVille pocket watch. Metal. Handwound-movement. Good co...


Positions-Nr.: 561

KONVOLUT 2x Junghans Uhr

Ergebnis: 180 EUR

bestehend aus: 1x Tischuhr "Astro-Chron" und 1x Taschenuhr. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. Beide Uhren funktionieren, Taschenuhr bleibt stehen, Service empfohlen. Bitte Bild...


Positions-Nr.: 565

AULAND Patent / Rosskopf Antike Lepine Taschenuhr, ca. 1900.

Ergebnis: 25 EUR

Gehäuse Nickel. Handaufzug Uhrwerk nach Patent Rosskopf mit Zylinderhemmung. Uhrwerk läuft, Ganggenauigkeit nicht geprüft. Emaille-Zifferblatt in guter Erhaltung. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse....


Positions-Nr.: 563

HAMILTON Antike BUSHIPS U.S. Marine Beobachtungsuhr II. WK. Modell 22. Ca. 1941.

Ergebnis: 700 EUR

Verschraubtes Gehäuse in Nickel. Bodendeckel mit Beschriftung "Bureau of Ships, U.S. Navy, 3880-1941, Chronometer watch". Handaufzug Uhrwerk mit Ankergang, 21 Steinen, 56 Stunden Gangreserve und Feinr...


Positions-Nr.: 562

Antike PAVEL BURE Geschenk-Savonette-Taschenuhr des russischen Zaren, ca. 1900-1915.

Ergebnis: 2.200 EUR

In Original-Etui von PAVEL BURE , dem Hoflieferanten des russischen Zaren. Gehäuse und Staubdeckel Gold 583. Sprungdeckel mit aufgesetztem Doppelkopfadler. Weißes Emailleziffernblatt mit schwarzen röm...


Positions-Nr.: 564

BUCHERER Vintage Lepine Taschenuhr, ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 580 EUR

Gehäuse 18K Gold, sehr flach. Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. 41mm Durchmesser ohne Krone.

| BUCHERER Vintage open face pocket watch, ca. 1990s. Case gold 1...


Positions-Nr.: 561

IWC Vintage Savonette Taschenuhr, Ref. 5404. Aus 1987.

Ergebnis: 2.200 EUR

Gehäuse 18K Gold, inklusive Staubdeckel. Handaufzug Uhrwerk Kaliber 962 mit Schwanenhals-Feinregulierung. Innenseite des Sprungdeckels mit Widmung "Weihnachten 1987 - In Liebe und Treue Deine Friedel"...


Positions-Nr.: 561

L.-U. CHOPARD Münzuhr "20 Dollars". Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 3.800 EUR

Gehäuse aus 18K Gold, beide Münzseiten 22K Gold. Originale 20 Dollar Goldmünze aus 1895 verarbeitet. Öffnung des Klappmechanismus über seiltichen Drücker mit Baguette-Saphir. Uhrwerk Handaufzug. Das a...


Positions-Nr.: 563

LONGINES antike Savonette Taschenuhr. Aus 1931.

Ergebnis: 950 EUR

Gold 14K, inklusive Staubdeckel. Handaufzug Uhrwerk Kaliber 19.70N. Zifferblatt aus Metall mit arabischen Ziffern. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse, Deckel mit kleinen Dellen. Archivauszug von Lon...


Positions-Nr.: 562

IWC Vintage Taschenuhr, Ref. 5404. NOS.

Ergebnis: 4.000 EUR

Gehäuse Gold 18K, Kette Gold 18K (ca. 42,3g). Handaufzug-Werk, Kaliber 982. Werk Nr. 2137739. Serien Nr. 2238869. Nahezu neuwertiger Zustand, leichte Lagerspuren; Gehäuseboden verklebt. Box, Papiere u...


Positions-Nr.: 290

LEVRETTE Schmuckuhr/Taschenuhr,

Ergebnis: 700 EUR

rückseitig besetzt mit Smaragden und Diamantrose, GG 18K, 19,9 gr, D: ca. 3 cm, 20. Jh., Uhrwerk im Kurzzeittest lauffähig, Tragespuren.

| LEVRETTE jewellery/pocket watch, back adorned with emerald...