Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1618 Ergebnisse in Auktionen

Positions-Nr.: 565

CORTEBERT Taschenuhr Handaufzug-Werk mit kleiner Sekunde.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Vergoldet, cremefarbenes Zifferblatt.


Positions-Nr.: 566

CARTIER Reisewecker "Must de Cartier Paris",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

goldplattiert, mit Samtbeutel, Zertifikat u. Anleitung, Batteriewechsel 7/2017, Uhr läuft zur Zeit.


Positions-Nr.: 5587

Kaminuhr, FRANKREICH, 19./20.Jh., Messinggehäuse m. seitlich angebrachten Löwenköpfen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

partiell emailliertes Zifferblatt, bez.: "Richond 11 Bd Montmatre". Werk bez. "H+F Paris, No. 1126". Pendel u. Schlüssel anbei!


Positions-Nr.: 564

Taschenuhr, Lepine, ENGLAND, 19.Jh., Gehäuse GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde (feine Risse).


Positions-Nr.: 5574

Taschenuhr, Lepine, um 1900. Gehäuse GG 14K (SD vergoldet).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Werk sign.: "Illinois Watch Co. Springfield", Werk-No.: 292759. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign.: "Ch. Koenninger, NEW YORK". Boden aufw. monogrammiert!


Positions-Nr.: 570

ETERNA Taschenuhr, Lepine, um 1925/30. Gehäuse GG 14K (auch SD),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

feine Monogramm-Gravur am Boden. Werk-No.: 1664529. Leichte Verfärbungen am Zifferblatt.


Positions-Nr.: 562

Borduhr (Beobachtungsuhr) für Flugzeugcockpit, II.WK (um 1943), Hersteller wohl JUNGHANS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Anforderz.: FL23885. Alters- u. Gebrauchsspuren. Mit Original-Schachtel!


Positions-Nr.: 572

JOHN WILTER London, Taschenuhr, 18./19.Jh., Silber (auch Schutzgehäuse).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Vergoldetes Werk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, sign. "Wilter London", graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierungsplatte. Weißes Email-Zifferblatt m. arab....


Positions-Nr.: 577

Taschenuhr, Lepine, 18./19.Jh., ENGLAND, Gehäuse Silber(auch SD).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Staubdeckel graviert: "W.H. Fossard...Manchester".


Positions-Nr.: 573

GLOCKEN-UNION Taschenuhr, Lepine, GG 14K (SD Metall).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.


Positions-Nr.: 593

Taschenuhr mit Zentralsekunde, Lepine, ENGLAND 19. Jh., Gehäuse Silber (auch SD).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Elfenbeinfarbenes Zifferblatt mit röm. Ziffern, sign. "R.W. Perry Manchester". Vergoldetes Werk, sign. wie Zifferblatt, Nr. 45003.


Positions-Nr.: 572

Taschenuhr, SCHWEIZ 18.Jh., Gehäuse GG 18K, Werk mit Schlüsselaufzug,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

sign. "Esquivillon & Déchoudens". Zifferblatt aus Silber m. röm. Ziffern.


Positions-Nr.: 561

Spindeltaschenuhr, Lepine, 18./19.Jh., Silbergehäuse (gedellt u. leicht besch.!).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Werk sign. "Breguet", No. 14683. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern, sign. "Breguet à Paris", am Aufzug besch.! Schlüssel anbei!


Positions-Nr.: 563

GRUEN Verithin Taschen-/Frackuhr, ca. 1930/40er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Lepine-Gehäuse in Weißgold 14K mit hochfeinen Ziergravuren und Monogramm-Gravur auf Boden. Werk-Nr. 519042. Gehäuse-Nr. 3002447. Silberfarbenes Zifferblatt m. arabischen Ziffern u. kleiner Sekunde. Ge...


Positions-Nr.: 560

ALPINA Herrentaschenuhr, Burse Rotterdam, um 1930.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 620 EUR

GG 14K, auch Staubdeckel, gut erhalten.


Positions-Nr.: 564

Herrentaschenuhr mit röm. Ziffern, Brückenankerwerk.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 630 EUR

GG 18K, Staubdeckel Metall, Namensgravur inseitig, Eindellungen.


Positions-Nr.: 560

ELGIN Taschenuhr, USA ca. 1890-1900,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Gehäuse u. Staubdeckel GG/RG/WG 14K, kleiner Diamant im Sprungdeckel, weißes Emailzifferblatt (mit Riss), Gehäuse-Nr: 536334, Werk Nr: 6456103. Aufwändig verzierte Deckel.

ELGIN pocket watch, USA c...


Positions-Nr.: 562

VINTAGE Taschenuhr mit Blumen-Dekor.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Gold 14K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).

VINTAGE pocket watch with Flower-Decor. Gold 14K, dust cover metal. Handw...


Positions-Nr.: 568

BÜREN Herrentaschenuhr, Savonette, 1920/30er Jahre, Gehäuse GG 14K (SD Metall),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

fein verzierter Rand.


Positions-Nr.: 570

Taschenuhr, wohl ENGLAND 18./19.Jh., Gehäuse GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Werk ohne Signatur, Unruhbrücke mit feinen Ziergravuren. Zifferblatt Gold, im Zentrum verziert mit floraler Ziergravur.


Positions-Nr.: 562

CORTÉBERT Taschenuhr, ca. 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Gold 18K. Handaufzugwerk. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).

CORTÉBERT pocket watch, ca. 1970s. Gold 18 karat. Manual winding movement. Diameter ca. 43mm (measured without crown).


Positions-Nr.: 560

OMEGA Taschenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Gehäuse Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA pocket watch. Case gold 14K. Handwound-movement. Signs of use on case. Diamet...


Positions-Nr.: 562

Herrentaschenuhr, um 1920, florale Randverzierung.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

GG14K, SD Metall, arab. Ziffer, Dreiviertelplatine, Glas fehlt.