Fassung Doublé.
Vergoldet, cremefarbenes Zifferblatt.
goldplattiert, mit Samtbeutel, Zertifikat u. Anleitung, Batteriewechsel 7/2017, Uhr läuft zur Zeit.
partiell emailliertes Zifferblatt, bez.: "Richond 11 Bd Montmatre". Werk bez. "H+F Paris, No. 1126". Pendel u. Schlüssel anbei!
Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde (feine Risse).
Werk sign.: "Illinois Watch Co. Springfield", Werk-No.: 292759. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign.: "Ch. Koenninger, NEW YORK". Boden aufw. monogrammiert!
feine Monogramm-Gravur am Boden. Werk-No.: 1664529. Leichte Verfärbungen am Zifferblatt.
Anforderz.: FL23885. Alters- u. Gebrauchsspuren. Mit Original-Schachtel!
Vergoldetes Werk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, sign. "Wilter London", graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierungsplatte. Weißes Email-Zifferblatt m. arab....
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Staubdeckel graviert: "W.H. Fossard...Manchester".
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Elfenbeinfarbenes Zifferblatt mit röm. Ziffern, sign. "R.W. Perry Manchester". Vergoldetes Werk, sign. wie Zifferblatt, Nr. 45003.
sign. "Esquivillon & Déchoudens". Zifferblatt aus Silber m. röm. Ziffern.
Werk sign. "Breguet", No. 14683. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern, sign. "Breguet à Paris", am Aufzug besch.! Schlüssel anbei!
Lepine-Gehäuse in Weißgold 14K mit hochfeinen Ziergravuren und Monogramm-Gravur auf Boden. Werk-Nr. 519042. Gehäuse-Nr. 3002447. Silberfarbenes Zifferblatt m. arabischen Ziffern u. kleiner Sekunde. Ge...
GG 14K, auch Staubdeckel, gut erhalten.
GG 18K, Staubdeckel Metall, Namensgravur inseitig, Eindellungen.
Gehäuse u. Staubdeckel GG/RG/WG 14K, kleiner Diamant im Sprungdeckel, weißes Emailzifferblatt (mit Riss), Gehäuse-Nr: 536334, Werk Nr: 6456103. Aufwändig verzierte Deckel.
ELGIN pocket watch, USA c...
Gold 14K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
VINTAGE pocket watch with Flower-Decor. Gold 14K, dust cover metal. Handw...
fein verzierter Rand.
Werk ohne Signatur, Unruhbrücke mit feinen Ziergravuren. Zifferblatt Gold, im Zentrum verziert mit floraler Ziergravur.
Gold 18K. Handaufzugwerk. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).
CORTÉBERT pocket watch, ca. 1970s. Gold 18 karat. Manual winding movement. Diameter ca. 43mm (measured without crown).
Gehäuse Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA pocket watch. Case gold 14K. Handwound-movement. Signs of use on case. Diamet...
GG14K, SD Metall, arab. Ziffer, Dreiviertelplatine, Glas fehlt.