Goldenes Zifferblatt m. ebenfalls sehr feinen Ziergravuren u. röm. Ziffern. Staubdeckel graviert "Du Bois Brothers Geneva No. 1319". Werk nicht voll funktionsfähig!
Quarz-Werk. Werk-Nr. 2710524. Gehäuse-Nr. 2669464. Grünes Original-Lederband mit Stiftschließe in Gold 18K. Gehäuse-Durchmesser ca. 28mm (gemessen ohne Krone).
(auch SD). Werk u. Zifferblatt sign.: "...Russell&Son...Liverpool". Werk-No.: 108263. SD graviert m. persönl. Widmung.
Unruhkolben aufw. verziert und fein durchbroschen gearbeitet, bes. mit einer Diam.-Rose. Weißes Emaille Zifferblatt mit röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlic...
Werk sign.: "Robt. Roskell, Liverpool, No. 29/6080. Weißes Email-Zifferblatt mit röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Schlüssel anbei (Aufzug links herum!). Im Etui (nicht original).
mit Minuten-Repetition und Chronograph (Stoppuhr). Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. WERK OHNE FUNKTION! Revision unerlässlich!. Glas gelb verfärbt, Gehäuse mehr...
Sprungdeckel m. emailiierten röm. Ziffern u. feinen Ziergravuren. Boden mit aufw. Monogrammgravur. Werk-No.: 39564.Staubdeckel graviert: Für treue Mitarbeit 1871-1896 Richard Huschke". Weißes Email-Zi...
Weißes Email-Zifferblatt, sign. "H.L. Montandon Kjöbenhavn" (leichte Beschädigungen). Glas sitzt lose, Werkrevision empfohlen! Schlüssel anbei!
Werk- u. Gehäuse-Nr.: 89134. NICHT FUNKTIONSFÄHIG! Revision unerlässlich! In Lederschutzhülle!
Werk-Nr.: 304104. Gehäuse-Nr.: 182870. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Boden mehrfach leicht gedellt! In Holzetui m. Perlmutt-Einlage im Deckel!
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern, kleiner vertiefter Sekunde u. Verkäufersignatur "Galli Zürich". Werk-Nr.: 321968. Gehäuse-Nr.: 346950. Mit Stammbuchauszug!
Gehäuse Messing, Ziffern einzeln email., besch. + restaur., Spindel Werk sign. A Dijon Deforges, Schlüssel vorh. starke Alters- u. Gebrauchsspuren, anbei aufw. Steck- Charivari, Metall.
Gehäuse GG 18K, besch. Umrandung mit kleinen Natur - Perlen, 1 fehlt, teilw. ersetzt mit Zuchtperlen, Rückseite transparent blau emailiert, Spindel Werk, sign. David Morice Fenchurch Str. London. No....
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (Höhe "11") u. kleiner Sekunde. Gehäuse moosguillochiert. Eine Werkhalteschraube fehlt!
Diamanten. Boden mit feinem durchbrochen gearbeitetem aufges. Element, bes. mit kleinen Diamanten. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. u. arab. Ziffern, Zeiger bes. mit Diamanten. Werk sign.: "Casp. Zell...
und Datumsanzeige. Vergoldetes Werk m. feinen Verzierungen, sign.: "J. Giraud à Paris 3. Ms. 1788". Sehr guter Allgemeinzustand!
Werk-No.: 360942. Zifferblatt mit arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Gehäuse-Nr.: 227423. Mit Lederhülle. Kleine Kratzer auf Zifferblatt (zwischen 11 und 12).
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Staubdeckel graviert: "A. Eppner & Co. Hof=Uhrm Sr. MAJ. d. Königs v. Preussen". Glas verkratzt!
ca. 1960 / 70er Jahre, Kaliber 528 / 1, Messing, vergoldet.
Gehäuse und Staubdeckel Silber. Handaufzug-Werk, Kaliber 41. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box und Zertifikat anbei, Kauf 03/1912. Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
A. LANGE & SÖHNE Sa...
Silber. Handaufzug-Werk, schweizer Patent 30754. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION MOBILIS pocket watch with tourbillon. Sil...
Gehäuse 14K Gold, Staubdeckel Metall. Handaufzug Uhrwerk mit 3/4 Platine, Breguet-Spirale und Schwanenhals-Feinregulierung. Gehäuse- und Werknummer 70305. Sichtbare Gebrauchsspuren und Dellen am Gehäu...
Automatic-Werk, Cal. 825. Werk-No.: 2050498. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug und Etui! (No. 9033).
Automatic-Werk, Cal. 916. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug u. Etui! (No. 9039).