Ergebnisse

1262 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 582

Taschenuhr, 19. Jh., Lepine, mit zwei Zeitzonen und Zentralsekunde, Gehäuse GG 18K (auch Staubdeckel), hochfeine Ziergravuren.

Ergebnis: 1.850 EUR

Positions-Nr.: 562

IWC Da Vinci Chronograph Damenuhr, Ref. 3736, Gehäuse in Gold 18K.

Ergebnis: 1.810 EUR

Positions-Nr.: 5563

Taschenuhr mit Zentralsekunde, Lepine. ENGLAND, 20.Jh., Gehäuse GG 18K

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 561

Taschenuhr, wohl ENGLAND, 19.Jh., Gehäuse und Schutzgehäuse GG 18K.

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 575

Taschenuhr, wohl Anfang 19.Jh., Lepine, Gehäuse Silber (auch SD).

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 571

INVICTA Taschenuhr, Savonette, um 1900, Gehäuse Rosé-Gold 14K (auch SD),

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 571

GLOCKEN-UNION Taschenuhr, Halbsavonette.Gehäuse Rosé-Gold 14K (auch SD).

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 570

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 566

A. LANGE & SÖHNE Taschenuhr, Savonette, 1920er Jahre. GG 14K (auch SD).

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 564

VACHERON & CONSTANTIN Taschenuhr, Lepine, um 1900, Gehäuse Rosé-Gold 18K (auch SD).

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 589

IWC Taschenuhr, Savonette, SCHWEIZ um 1905, Gehäuse GG 18K (auch Staubdeckel), auf Sprungdeckel aufw. Monogramm-Gravur.

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 5563

Taschenuhr, Schlüsselaufzug, wohl Frankreich, Anf: 18Jh.

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 5564

Taschenuhr, Schlüsselaufzug, ENGLAND, Anfang 18./19. Jh.

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 566

IWC Taschenuhr, Savonette, um 1900/05. GG 14K (auch SD).

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 574

Kleine Spindeltaschenuhr, 18./19.Jh., Gold (ca. 14K), mit feinen Ziergravuren u. aufges. Zierelementen, bes. mit kleinen

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 567

Taschenuhr, Lepine, wohl FRANKREICH 18.Jh., Gehäuse GG 18K, weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 561

VACHERON & CONSTANTIN Taschenuhr, Lepine, GG 18K (auch SD).

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 573

EPPNER Taschenuhr mit Repetition, Lepine, um 1900. Gehäuse GG 18K (auch SD).

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 567

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos VIII" Classic"

Ergebnis: 1.700 EUR

ca. 1960 / 70er Jahre, Kaliber 528 / 1, Messing, vergoldet.

Positions-Nr.: 567

A. LANGE & SÖHNE SavonetteTaschenuhr.

Ergebnis: 1.700 EUR

A. LANGE & SÖHNE Sa...

Positions-Nr.: 566

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG MOBILIS Taschenuhr mit Tourbillon

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 560

A. Lange & Söhne antike Savonette Taschenuhr. Ca. 1930er Jahre.

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 8009

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Memovox", 1960er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 8034

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Memovox", 1980er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 1.600 EUR

Automatic-Werk, Cal. 916. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug u. Etui! (No. 9039).