Quarz-Werk. In Originalverpackung. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
(Staubdeckel Metall). Werk- u. Gehäuse-Nr.: 75718. Weißes Emaille-Zifferblatt mit arabischen Ziffern (besch.).
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Krone nicht original, ohne Band.
(auch SD). Werk-Nr.: 141983. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arabischen Ziffern (besch.). In Lederhülle.
Doublé.
(SD Metall). Gehäuse aufwändig verziert u. partiell kobaltblau emailliert.
golplattiert. Handaufzugwerk, Cal. ETA 2750.
(SD Metall). Zifferblatt gerissen.
silberfarbenes Gehäuse.
Edelstahl. Handaufzugwerk, AS 2060.
partiell emailliertes Zifferblatt, bez.: "Richond 11 Bd Montmatre". Werk bez. "H+F Paris, No. 1126". Pendel u. Schlüssel anbei!
Fein verziertes Gehäuse, partiell emailliert (besch.!).
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch.). Vergoldetes Spindelwerk (NICHT FUNKTIONSFÄHIG).
Gehäuse vernickelt. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern (besch.!). Werk nicht funktionsfähig!