Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1618 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 560

ANGELUS. Savonette Taschenuhr mit Jagdmotiv.

Ergebnis: 10 EUR

Nickel. Quartz-Werk, nicht funktionsfähig mit neuer Batterie, Service notwendig. Kette in Stahl anbei. Durchmesser 48mm gemessen ohne Krone.

|ANGELUS. Hunter case pocket watch with hunting motif. N...


Positions-Nr.: 560

ANGELUS. Savonette Taschenuhr mit Jagdmotiv.

Ergebnis: 10 EUR

Nickel. Quartz-Werk, nicht funktionsfähig mit neuer Batterie, Service notwendig. Kette in Stahl anbei. Durchmesser 48mm gemessen ohne Krone.

| ANGELUS. Hunter case pocket watch with hunting motif. ...


Positions-Nr.: 560

Herrentaschenuhr mit Repetition und Figurenautomat, um 1900. Savonette-Gehäuse in Rosé-Gold 14K

Ergebnis: 3.000 EUR

(auch Staubdeckel). Werk mit Brevet-No. 10508 & 8527 (Patente von JACOT-HOURIET, Kopien der Paten-Urkunden anbei). Zifferblatt u. Figurenautomat aufw. emailliert (tlw. leicht besch.!). Alters- u. Gebr...


Positions-Nr.: 560

Konvolut aus 3 Uhren

Ergebnis: 110 EUR

davon 2 Taschenuhren und 1 Tischuhr sowie 1 Uhrenkette. Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren, Gehäuse partiell gedellt, Zifferblätter z. T. beschädigt.


Positions-Nr.: 560

BLANCPAIN Uhrenbox aus Edelholz, zum Humidor umbaubar.

Ergebnis: 170 EUR

Mit CREDO Precision 70 Humidor Einsatz samt 2 Zigarrenhalter und Hygrometer (auch mit Blancpain signiert) Maße ca: 282x222x102mm.

BLANCPAIN fine wood watch box, could be remodeled into humidor. ...


Positions-Nr.: 560

PATEK PHILIPPE Taschenuhr mit Savonette-Gehäuse, ca. 1915/20er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Gold 14K (auch Staubdeckel). Werk-Nr. 184962. Gehäuse-Nr. 283977. Zifferblatt hat leichte Kratzer und Patina! Geh.-Durchmesser ca. 48mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 560

IWC Taschenuhr mit Lepine-Gehäuse, ca. 1935/40.

Ergebnis: 1.100 EUR

Rosé-Gold 18K. Handaufzugwerk, Cal. 95. Werk-Nr. 995606. Gehäuse-Nr. 1122946. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone). Mit passender Uhrenkette in Rosé-Gold 14K und Original-Lederpouch mit Log...


Positions-Nr.: 560

Konvolut, Taschenuhren, 3tlg.:

Ergebnis: 600 EUR

1x OMEGA, Gehäuse Metall, Handaufzugwerk, Werk-Nr. 38410336, Gehäuse-Nr. 121.1740. 1x JUNGHANS, Gehäuse Metall, Handaufzugwerk, Cal. 147a1, Staubdeckel graviert "Gesellenstück Walter Schmid Wendlingen...


Positions-Nr.: 560

IWC Taschenuhr mit Kalender und Mondphase, Ref. 5450, ca. 1970/80er Jahre.

Ergebnis: 9.500 EUR

Savonette-Gehäuse in Gold 18K. Handaufzugwerk unter Sichtboden, feine Ziergravuren. Limitierte Auflage, No. 112 von nur 250 Exemplaren. Sprungdeckel mit Monogramm-Gravur! Mit Original-Etui und Bedienu...


Positions-Nr.: 560

Konvolut: Fünf Taschenuhrketten, tlw. mit Münz-Anhängern oder Grandln, Silber.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Verschiedene Längen.


Positions-Nr.: 560

Taschenuhr, ca. Anfang 20. Jh., Lepine-Gehäuse aus Metall/vernickelt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Zifferblatt mit handgemalter erotischer Darstellung. WERK DERZEIT OHNE FUNKTION! REVISION UNERLÄSSLICH! Deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 47mm (gemessen ohne Krone)...


Positions-Nr.: 560

Konvolut: Zwei Taschenuhren, ca. Anfang 20. Jh., Savonette- und Halbsavonette-Gehäuse,

Ergebnis: 130 EUR

Beide Silber 800. Mit Ketten (versilbert). Alters- und Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 560

Konvolut: Zwölf div. Taschenuhren, ca. 19./20.Jh., tlw. Silber / Doublé, u.a. WALTHAM.

Ergebnis: 650 EUR

Uhren teilw. besch.! FUNKTIONEN NICHT GEPRÜFT!


Positions-Nr.: 560

Taschenuhr mit Savonette-Gehäuse in Gold 14K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

(auch Staubdeckel). Zifferblatt u. Werk sign. "Chronometre". Weißes Email-Zifferblatt mit röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Glas verfärbt, Staubdeckel leicht gedellt, leichte Gebrauchsspuren...


Positions-Nr.: 560

INTERNATIONAL WATCH COMPANY Taschenuhr.

Ergebnis: 300 EUR

Silber. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 45mm (gemessen ohne Krone).

INTERNATIONAL WATCH COMPANY Pocket watch. Silver. Handwound-movement. Signs of wear on case. Di...


Positions-Nr.: 560

HAMILTON Engineer Corps USA Taschenuhr, ca. 1910/20er Jahre.

Ergebnis: 320 EUR

Gehäuse 14K goldfilled (vergoldet!). Werk-Nr. 1298809. Gehäuse-Nr. 7943103. Weißes Email-Zifferblatt m. arabischen Ziffern. Alters- und Gebrauchsspuren. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone)...


Positions-Nr.: 560

ELGIN Taschenuhr, USA ca. 1890-1900,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Gehäuse u. Staubdeckel GG/RG/WG 14K, kleiner Diamant im Sprungdeckel, weißes Emailzifferblatt (mit Riss), Gehäuse-Nr: 536334, Werk Nr: 6456103. Aufwändig verzierte Deckel.

ELGIN pocket watch, USA c...


Positions-Nr.: 560

MATTHEW NORMAN Reisewecker, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Messinggehäuse, mit Klapphenkel, Handaufzug, Schlüssel anbei, H. ca. 9cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Revision empfohlen.

MATTHEW NORMAN travel alarm clock, 20th century. Brass case, carrying hand...


Positions-Nr.: 560

PATEK PHILIPPE Vintage Bassine Taschenuhr mit Email-Dekor.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 26.000 EUR

Gold 18K. Gehäuse Rückseite mit blauer Email und diamantbesetzem Stern. Handaufzug-Werk, Kaliber 12". Werk Nr. 162.428. Leichte Gebrauchs-/Altersspuren an Gehäuse! Stammbuchauszug anbei, Produktion 19...


Positions-Nr.: 560

Konvolut: Fünf Herren- und zwei Damentaschenuhren,

Ergebnis: 128 EUR

ca. 1900-1930, Gehäuse aus Silber und Metall, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktionen nicht geprüft.

Set of five mens pocket watches, two pocket watches for ladies, ca. 1900-1930, housing made of s...


Positions-Nr.: 560

Taschenuhr mit Viertelrepetition, NÜRNBERG um 1860/1880.

Ergebnis: 3.200 EUR

Lepine-Gehäuse Gold 18K (Staubdeckel Metall), am Boden guillochiert. An Zifferblatt und Staubdeckel signiert "W.B. Kleinknecht in Nürnberg". Feine Ziergravuren auf Werkteilen und Staubdeckel. Goldenes...


Positions-Nr.: 560

E. HOWARD & Co. Boston Taschenuhr, USA um 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

Savonette-Gehäuse in Gold 14K mit hochfeinen Verzierungen, am Boden bes. mit einem Altschliff-Diamant. Werk sign. "E. Howard & Co. Boston", Werk-Nr. 212495. Gehäuse-Nr. 153053. Weißes Email-Zifferblat...


Positions-Nr.: 560

VACHERON & CONSTANTIN Damentaschenuhr, SCHWEIZ um 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Lepine-Gehäuse in 18K Gelbgold, am Boden monogrammiert. Werk-Nr. 296199. Gehäuse-Nr. 178296. Weißes Email-Zifferblatt m. römischen Ziffern u. kleiner Sekunde, sign. "Vacheron & Constantin Geneve". Geh...


Positions-Nr.: 560

TISSOT Savonette Mechanical Taschenuhr mit Kette, Ref. T83.6.402.12.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Messinggehäuse / palladiert. Handaufzugwerk, Cal. ETA 6498-1. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 2005. SEHR GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).

TISSOT Savonette Mechan...