Nickel. Quartz-Werk, nicht funktionsfähig mit neuer Batterie, Service notwendig. Kette in Stahl anbei. Durchmesser 48mm gemessen ohne Krone.
|ANGELUS. Hunter case pocket watch with hunting motif. N...
Schweres Gehäuse in 18K Rotgold, inkl. Staubdeckel. Kompliziertes Handaufzug Uhrwerk mit Kalender, Mondphase und Minutenrepetition, 42 Lagersteine (auch an den Hämmern), Breguet-Spirale, bimetallische...
Werk ohne Signatur. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch.!). (No. 17).
Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
| A. LANGE SÖHNE Lepine pocket watch. Gold 18K. Handwound-movement. Signs of use on case! Dia...
Werk- u. Gehäuse-Nr.: 91699. Silberfarbenes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (angelaufen). Mit Original-Etui u. Original-Zertifikat!
feine Verzierungen am Rand. Werk-No.: 5135397, Cal. 18.89 ABC. Mit Kette, GG 14K (nicht antik). (No. 61).
Eine Taschenuhr, CYMA, Lepine, verchromt/vernickelt.
D: ca. 43mm. 1940/ 50er Jahre. Am Boden signiert "John J. Ahern Jr.". Leichte Gebrauchsspuren.
Werk-Nr.: 2883975, Cal. 18.89M. Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (leicht angelaufen). Mit Lederschutzbeutel u. Original-Etui!
Werk-No.: 11472483. Spungdeckel innen graviert. Gehäuse aussen aufw. verziert. Weißes Emaille-Zifferblatt (feine Risse). Spungdeckel schließt nicht richtig.
Werk-No.: 2005940. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel aufw. monogrammiert.
Gehäuse in 18K Gold (inklusive Staubdeckel)Gehäuse-Nr. 61290. Weißes Email-Zifferblatt m. römischen Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Sprungdeckel mit emailliertem Ziffernkranz. Guter Zustand mi...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Werk Nr. 255146. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 60mm (gemessen ohne Krone).
| VINTAGE Savonette pocket watch with chrono...
GG 14K,1960er, mit Lederschutz.
8-Tage-Werk (nicht funktionsfähig). Gebrauchsspuren (ber.).
Stabwerk, Cal. 250. Mit Stammbuchauszug und Etui!. (No. 9328).
Stabwerk, Cal. 250. Mit Stammbuchauszug und Etui!. (No. 9260).
Mattiertes Metallgehäuse. NEUWERTIG!
Werk Nr. 1556615. Weißes Email- ZB, römische Ziffern, kleine Sekunde. SD graviert: "Mary A. Bowler Oct. 1888". Gehäuse außen fein verziert.
silberfarbene Gehäuse, besch. u. rest.! Funktionen nicht geprüft.
Gehäuse GG 14 K (auch SD). Werk m. Brevet-No.: 13244. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Gehäuse leicht gebeult. Mit Etui!
GG 18K (SD Metall), am Boden guillochiert u. monogrammiert. Werk m. Schlüsselaufzug (Schlüssel anbei!). Vergoldetes Zifferblatt m. schwarz emaillierten röm. Ziffern (ber.!), mittig mit floralem Dekor ...
Gehäuse und Staubdeckel vergoldet. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION NOMOS Savonette pocket watch...