feine Verzierungen am Rand. Werk-No.: 5135397, Cal. 18.89 ABC. Mit Kette, GG 14K (nicht antik). (No. 61).
Eine Taschenuhr, CYMA, Lepine, verchromt/vernickelt.
Nickel. Quartz-Werk, nicht funktionsfähig mit neuer Batterie, Service notwendig. Kette in Stahl anbei. Durchmesser 48mm gemessen ohne Krone.
|ANGELUS. Hunter case pocket watch with hunting motif. N...
Mattiertes Metallgehäuse. NEUWERTIG!
Gehäuse und Staubdeckel vergoldet. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION NOMOS Savonette pocket watch...
signiert und nummeriert. Zifferblatt defekt, Glas fehlt, Zeiger verbogen, Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlich!
Werk-No.: 421344. Gehäuse-No.: 267355. In Lederhülle.
Zifferblatt schwarz hinterlegt. Stabwerk. (No. 9278).
Schweres Gehäuse in 18K Rotgold, inkl. Staubdeckel. Kompliziertes Handaufzug Uhrwerk mit Kalender, Mondphase und Minutenrepetition, 42 Lagersteine (auch an den Hämmern), Breguet-Spirale, bimetallische...
Gehäuse Walzgold-Doublé. Zifferblatt mit Schachbrett-Muster und goldenen Breguet-Ziffern. Handaufzug Uhrwerk, körnig vergoldet. Insgesamt guter Erhaltungszustand mit sichtbaren Gebrauchsspuren. 52mm D...
8-Tage-Werk (nicht funktionsfähig). Gebrauchsspuren (ber.).
silberfarbene Gehäuse, besch. u. rest.! Funktionen nicht geprüft.
Stabwerk, Cal. 250. Mit Stammbuchauszug und Etui!. (No. 9328).
Stabwerk, Cal. 250. Mit Stammbuchauszug und Etui!. (No. 9260).
Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Glas stark verkratzt, Gehäuse mehrfach gedellt!
Werk-No.: 11472483. Spungdeckel innen graviert. Gehäuse aussen aufw. verziert. Weißes Emaille-Zifferblatt (feine Risse). Spungdeckel schließt nicht richtig.
GG 14K,1960er, mit Lederschutz.
Werk-No.: 2005940. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel aufw. monogrammiert.
Gehäuse GG 14 K (auch SD). Werk m. Brevet-No.: 13244. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Gehäuse leicht gebeult. Mit Etui!
Werk-Nr.: 2883975, Cal. 18.89M. Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (leicht angelaufen). Mit Lederschutzbeutel u. Original-Etui!
Gehäuse und Staubdeckel Silber. Handaufzug-Werk, signiert IWC. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Stammbuchauszug anbei, Kauf 06/1899. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A C...
Werk Nr. 1556615. Weißes Email- ZB, römische Ziffern, kleine Sekunde. SD graviert: "Mary A. Bowler Oct. 1888". Gehäuse außen fein verziert.
Gehäuse in 18K Gold (inklusive Staubdeckel)Gehäuse-Nr. 61290. Weißes Email-Zifferblatt m. römischen Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Sprungdeckel mit emailliertem Ziffernkranz. Guter Zustand mi...