feine Ziergravuren. Zifferblatt im Mittelteil m. feiner floraler Gravur, röm. Ziffern. Staubdeckel mit Gravur: "In Remembrance of Mrs Britton and family Furze Isalnd 18th May 1918".
Gehäuse GG 18K (SD Metall), am Boden guillochiert. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Schüssel anbei! Gehäuse mehrfach gedellt.
Werk sign. "H. Broughton Swansea No. 14566": Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde.
mit floraler Ziergravur, GG 14K, arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, D: ca. 33mm. Leichte Gebrauchsspuren.
Metallgehäuse/schwarzer Lack, Handaufzugwerk, Cal. 814. Werk-Nr. 1670401. Gebrauchsspuren an Gehäuse.
Travel clock, metal with black lacquer, manual winding movement, cal 814, movement no. 1670401,...
GG 18K (SD Metall), Zifferblatt mit Email- u. Blattgoldverzierung, arab. Ziffer, feine Handgravur rückseitig, Brückenankerwerk, Kronenaufzug, läuft an, gedellt.
Metall-Gehäuse. 8-Tage Handaufzugwerk, Werk-Nr. 24849. Weißes Email-Zifferblatt m. römischen Ziffern u. kleiner Sekunde. SEHR GUTER ALLGEMEINER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 64mm (gemessen ohne Krone)...
Metall. Handaufzug-Werk. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
HEUER Vintage Chronograph Rattrapante, Ref. 570. Pocket watch. Metal. Handwound-movement. Box enclosed. Diameter...
Silber 13Lot, engl. mit Sekundenanzeige.
Werk von REVUE THOMMEN. Zifferblatt sign.:" Fr. Burhorn Bielefeld". Boden monogrammiert. Mit Uhrenkette, Doublé.
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Krone nicht original, ohne Band.
golplattiert. Handaufzugwerk, Cal. ETA 2750.
(Staubdeckel Metall), feine Ziergravuren an Boden. Weißes Email-Zifferblatt m. römischen Ziffern. Zylinder-Werk mit Schlüsselaufzug, Schlüssel anbei. Mit Original-Etui!
Stahlgehäuse mit Goldbeschlägen. Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern.
Gehäuse Silber. Vergoldetes Spindelwerk m. Kette u. Schnecke (nicht funktionsfähig!). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch.!), sign. "Breguet à Paris".
Werk-No.: 7273614. Emaille-Zifferblatt, auf. gemalt und verziert (Kratzer auf Glas).
Aufw. verziertes Werk, sign.: "Thomas Piggott, London", No. 6567. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern (besch.!!!). Funktion nicht geprüft.
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch.!). Funktion nicht geprüft!
Werk NICHT funktionsfähig, Gehäuse gedellt!
palladiumbeschichtetes Messinggehäuse. Handaufzugwerk. Ref. 83640212. Mit silberfarbener Kette. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 03/2011.
(auch Staubdeckel). Sprungdeckel mit feiner Ziergravur und zwei Diamanten. Gehäuse mit schönen Randverzeirungen. Gehäuse-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone).
(SD Metall). Gehäuse aufwändig verziert u. partiell kobaltblau emailliert.
Gehäuse Metall, WERK NICHT FUNKTIONSFÄHIG! Mit Kette, Doublé. Eine Taschenuhr, Silber 900 (auch SD), mit Werk von Junghans, feine Verzierungen.
Gold 14K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
| VINTAGE pocket watch with Flower-Decor. Gold 14K, dust cover me...