1618 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 8040

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1960er Jahre. Standfuß Messing/vergoldet.

Ergebnis: 1.000 EUR

Stabtischwerk, Cal. 210. Plexiglasplatte m. eingelassenen Fischen, weiß hinterlegt. Stammbuchauszug anbei! (No. 9157).

Positions-Nr.: 8085

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1970er Jahre. Messinggehäuse/vergoldet, partiell geschwärzt.

Ergebnis: 1.000 EUR

Stabwerk, Cal. 210. Revision 02/2011. Mit Stammbuchauszug und Etui! (No. 9382).

Positions-Nr.: 8122

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1970er Jahre. Silberfarbenes Gehäuse.

Ergebnis: 1.000 EUR

Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug! (No. 9436).

Positions-Nr.: 8128

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1960er Jahre. Messinggehäuse/vergoldet.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 8282

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1950er Jahre. Gehäuse vergoldet.

Ergebnis: 1.000 EUR

Stabwerk, Cal. 250. Revision 2010. Mit Stammbuchauszug. (No. 9331).

Positions-Nr.: 8018

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1930/40er Jahre. Standfuss Messing/rotvergoldet.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 579

Kleine Damenumhängeuhr, Lepine, wohl FRANKREICH 18.Jh., Gehäuse GG ca. 14K, bes. mit kleinen Simili-Steinen

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 585

Taschenuhr mit drei Übergheäusen, tlw. aufw. verziert (u.a. mit Schildpatt), wohl 18.Jh., alle Gehäuse Silber,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 8095

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr, 1960er Jahre. GG 18K.

Ergebnis: 1.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 883. Werk-No.: 2036009. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug und Etui! (No. 9096).

Positions-Nr.: 563

Savonette Taschenuhr

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 564

IWC Taschenuhr, Savonette, um 1910/15, Rosé-Gold 14K (SD Metall).

Ergebnis: 1.000 EUR

Werk-No.: 507257, Cal. 53. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Gehäuse seitlich mehrfach gedellt.

Positions-Nr.: 574

Taschenuhr m. zentraler springender Sekunde, 19.Jh., Gehäuse GG 18K (auch SD), britische Punzen.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 564

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos". Gehäuse Messing/vergoldet. Werk-Nr.: 53191.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 577

WALTHAM Taschenuhr, Savonette, um 1880/90, GG 14K (auch Staubdeckel), mit hochfeinen Ziergravuren.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 8037

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos", 1960er Jahre.

Ergebnis: 1.000 EUR

Messinggehäuse/vergoldet, verglast. Mit Stammbuchauszug u. Original-Etui. (No. 9236).

Positions-Nr.: 573

IWC Taschenuhr mit arab. Ziffern, kl. Sekunde.

Ergebnis: 1.000 EUR

GG 14K, Staubdeckel Metall, Werk Dreiviertel Platine, Schwanenhalsregulator.

Positions-Nr.: 571

Skelettierte Taschenuhr m. 1/4-Stunden-Schlagwerk, Lepine, wohl 19.Jh., Gehäuse Silber,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 563

Ergebnis: 1.010 EUR

Positions-Nr.: 575

EPPNER Taschenuhr, Anfang 20. Jh., Gehäuse GG 14K (auch SD).

Ergebnis: 1.050 EUR

Werk sign. "A. Eppner & Co. Silberberg", Werk-Nr.: 69120. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (kleine Risse). Fein verzierter Staubdeckel.

Positions-Nr.: 563

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos". Gehäuse Messing/vergoldet. Werk-Nr.: 287336.

Ergebnis: 1.060 EUR

Positions-Nr.: 565

JAEGER LE-COULTRE Tischuhr, Ref. 3 215 017 1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Metal. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse!

Positions-Nr.: 565

ULYSSE NARDIN Antike Royal Navy Navigationsuhr Taschenuhr II. WK, ca. 1943.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 8074

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1980er Jahre. Silberfarbenes Gehäuse.

Ergebnis: 1.100 EUR

Stabwerk, Cal. 250. (No. 9300).

Positions-Nr.: 8116

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1970er Jahre. Messinggehäuse/vergoldet, bewegl. Mittelteil.

Ergebnis: 1.100 EUR

Stabwerk, Cal. 250. Mit Stammbuchauszug. (No. 9211).

Positions-Nr.: 8134

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1960er Jahre. Standfuss Messing/vergoldet. Plexiglasplatte m. eingelassenem Vogel.

Ergebnis: 1.100 EUR

Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug und Etui!. (No. 9218).

Positions-Nr.: 562

ANTIKE Lepine Taschenuhr.

Ergebnis: 1.100 EUR

| ANTI...

Positions-Nr.: 566

Taschenuhr, Lepine, ENGLAND 18.Jh., Gehäuse u. Übergehäuse Silber (britische Punzen).

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 8061

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Memovox", 1960er Jahre. Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 1.100 EUR

Automatic-Werk, Cal. 825. Werk-No.: 1957736. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug! (No.: 9007).

Positions-Nr.: 560

IWC Taschenuhr mit Lepine-Gehäuse, ca. 1935/40.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 8305

JAEGER LE COULTRE Taschenuhr (Beobachtungsuhr/Militär), 1940er Jahre. Gehäuse Metall

Ergebnis: 1.100 EUR

rückseitig graviert: GS/TP XX P13054. Mit Etui! Mit Stammbuchauszug! (No. 9349).

Positions-Nr.: 5563

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 562

IWC antike Lepine Taschenuhr. Ca. 1910.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 566

MATTHEW NORMAN Kamin-/Reiseuhr nach altem Vorbild, mit Kalender, Mondphase u. Schlagwerk.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 567

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos", Messinggehäuse/vergoldet, verglast.

Ergebnis: 1.100 EUR

Im Original-Etui u. Gebrauchsanweisung! Uhr läuft an.

Positions-Nr.: 574

JAEGER LE COULTRE Tischuhr / Stiluhr "Atmos", ca. 1960/70er Jahre. Gehäuse Messing/vergoldet, 5-fach verglast

Ergebnis: 1.100 EUR

(herausnehmbares Glas an Vorderseite an von aussen nicht sichtbarer Stelle min. besch.!). Mit Wandhalterung, Messing/vergoldet.

Positions-Nr.: 567

IWC Taschenuhr, Savonette, um 1905/10. Gehäuse GG 14K (auch SD), guillochiert.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 565

HEUER Taschenuhr, Lepine, mit Chronograph. Gehäuse GG 14K (auch SD).

Ergebnis: 1.100 EUR

Werk-Nr.: 55981. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Chronograph nicht funktionsfähig! Werk läuft aber!

Positions-Nr.: 569

WILLIAM ROGERS Taschenuhr, Lepine, ca. Mitte 19.Jh., Gehäuse GG 18K.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 562

IWC Taschenuhr, Savonette, um 1910/15, GG 14K

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 569

JULIUS ASSMANN Taschenuhr, Lepine, um 1890, Gehäuse GG 14K

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 582

Herrentaschenuhr m. Werk von JULIUS ASSMANN, Halbsavonette, Gehäuse Silber 900 (auch SD).

Ergebnis: 1.150 EUR

Positions-Nr.: 567

A. LANGE & SÖHNE SavonetteTaschenuhr.

Ergebnis: 1.700 EUR

A. LANGE & SÖHNE Sa...

Positions-Nr.: 575

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Tischuhr mit Wecker.

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 8166

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1960er Jahre. Silberfarbenes Gehäuse.

Ergebnis: 1.200 EUR

Stabwerk, Cal. 222. (No. 9409).

Positions-Nr.: 8050

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1950er Jahre, Messinggehäuse,

Ergebnis: 1.200 EUR

Plexigläser, verziert m. Sternbildern (ber.!). Stabwerk, Cal. 210. Revision 05/2010, Beleg anbei. Mit Stammbuchauszug. (No. 9364).

Positions-Nr.: 8086

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1950er Jahre. Messinggehäuse/vergoldet.

Ergebnis: 1.200 EUR

Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug und Original-Etui! (No. 9153).