m. zwei Federwerken u. Chronograph, springende u. blitzende Sekunde. Gehäuse GG 18K (auch SD). Poliertes Gehäuse. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern.
Gehäuse Silber. Vergoldetes Spindelwerk m. Kette u. Schnecke (nicht funktionsfähig!). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch.!), sign. "Breguet à Paris".
Werk-No.: 434477. Gehäuse-No.: 462985. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Werk- u. Gehäuse-No.: 103169. Weißes Emaille-ZB m. arab. Ziffern. Gehäuse u. Deckel leicht gedellt!
Werk- u. Gehäuse-No. 78759. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Original-Etui (m. Ersatzfeder (def.!)), Garantiekarte u. Gangtabelle.
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Werk-No.: 431361. Gehäuse-No.: 453653. Mit ausführlicher Beschreibung von IWC.
Werk-No.: 2309857. Aufw. Verzierungen an Boden u. Sprungdeckel, florales Dekor, mittig monogrammiert. Weißes Emaille-ZB m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde (feine Risse). Mit Uhrenkette, Doublé.
Handaufzugwerk, Cal. 7001. Boden u. Zifferblatt reichlich verziert.
GG 18K, Gehäuse + Schutzgehäuse, mit aufwend. feiner Verzierung ( Feingravur + Ajour Arbeit), Werk sig.: "Ben Sidey, London No. 3198", weißes Zifferblatt. röm. Ziffern ( Haarrisse), 1 Zeiger lose,Trag...
(auch SD). Werk- u. Gehäuse-No.: 54832. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel monogrammiert.
Werk-No.: 421344. Gehäuse-No.: 267355. In Lederhülle.
(auch SD). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Etui u. Kette (Doublé).
Werk-No.: 4846116. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde (besch. u. min. verfärbt). Boden aufw. verziert u. monogrammiert, florales Dekor.
1 kleine Taschenuhr, Lepine, Silber 800 (auch SD). 2 Uhrenketten, Silber.
Mit Schutzhülle. Anbei klassischer Bierzipfel, GG 14K/schwarzer Stoff.
(auch SD). Werk u. Zifferblatt sign.: "...Russell&Son...Liverpool". Werk-No.: 108263. SD graviert m. persönl. Widmung.
Werk-No.: 205598 (möglicherw. nachtrgl. eingesetzt). Gehäuse-No.: M 13355 / 206591. Leuchtzifferblatt (fluoreszierend), fleckig. Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlich!
Gehäuse Messing, Ziffern einzeln email., besch. + restaur., Spindel Werk sign. A Dijon Deforges, Schlüssel vorh. starke Alters- u. Gebrauchsspuren, anbei aufw. Steck- Charivari, Metall.
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Werk-No.: 462620. Mit Etui (nicht original).
Mit Uhrenkette, Doublé.
Werk von REVUE THOMMEN. Zifferblatt sign.:" Fr. Burhorn Bielefeld". Boden monogrammiert. Mit Uhrenkette, Doublé.
Mit Bedienungsanleitung und Wandhalterung. Glas besch.!
Werk-No.: 825687. Gehäuse-No.: 855701.
Werk- u. Gehäuse-Nr.: 102186. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (an Achse besch.), 92,9g. Mit Uhrenkette, Rosé-Gold 14K. 22,0g. Gehäuse leicht verdellt.
(SD Metall). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Deckel u. Boden glatt. Mit Bierzipfel, Beschläge GG 14K. Im Etui!
u. bes. mit Diamanten. Staubdeckel graviert: "Leroy&Fils...". Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern.
(SD Metall), am Boden besetzt m. vier kleinen Diam.-Rosen. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (min. besch.!).
Zifferblatt im Mittelteil aufw. verziert m. floralem Dekor.
Werk u. Zifeblatt sign. "Tiffany Co.". Werk-No.: 71839. SD graviert m. persönl. Widmung. Boden monogrammiert.
Handaufzug-Werk, Cal. 1600. Gehäuse-Nr.: 2277380. Zertifikat anbei. Mit Uhrenkette, GG 18K.
Zylinderwerk mit Schlüsselaufzug. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern (Risse). Boden aufw. verziert u. partiell schwarz emailliert (ber.). Mit Lederhülle (nicht original).
Werk- u. Gehäuse-No.: 75395. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Werk sign. "Union Horlogére". Zifferblatt sign. "Carl Mason Gleiwitz". Mit Uhrenkette, Doublé. In Lederhülle.
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Gehäuse GG 18K, besch. Umrandung mit kleinen Natur - Perlen, 1 fehlt, teilw. ersetzt mit Zuchtperlen, Rückseite transparent blau emailiert, Spindel Werk, sign. David Morice Fenchurch Str. London. No....
Werk sign.: "Thomas Roberts...Liverpool". Werk-No.: 1089.
Mit Schlüssel!
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Krone nicht original, ohne Band.
(auch SD). Werk sign. "Alexander Guillaume...London". Werk-No.: 9078. SD graviert: "Albert A. Spragne Chicago".
Messinggehäuse, Werk sig.: "Payers (?) Kirby Steven1793", Weißes Email Zifferblatt, m. arab. Ziffern ( min. besch.), Glasbesch. Alters u. Gebrauchsspuren am Gehäuse.
Gehäuse-No.: 1355115. Weißes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Uhrenkette, Doublé.
Quarz-Werk (Batterie neu!).
(SD Metall). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Deckel u. Boden glatt. Mit Bierzipfel, Beschläge GG 14K. Im Etui!
(Rattrapante). Poliertes Gehäuse, GG 18K (auch SD). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern.
Handaufzugwerk, Cal. 1092. Werk- u. Gehäuse-No.: 600995.
Zifferblatt bez. "H. SAMUEL MANCHESTER". Staubdeckel graviert: "Joseph Laybourne". Schlüssel anbei. Werk funktionsfähig (AUFZUG LINKS HERUM!). ZB min. besch. (K27).
Werk u. Gehäuse-Nr.: 21254. Schlüssel anbei, Werk funktionsfähig (AUFZUG LINKS HERUM!). (K31).
Eine Taschenuhr, Lepine, GG 14K (SD Metall), Glas besch., Gehäuse min. gedellt.
Werk-No.: 1588958. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
8-Tage-Werk (nicht funktionsfähig). Gebrauchsspuren (ber.).
Quarz-Werk (Batterie neu!).
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 1424U. Werk-No.: 4354749. Gehäuse-No.: 4088796 (min. verkratzt). Mit Uhrenkette, vergoldet.
Gehäuse, Schutzgehäuse u. Zifferblatt Silber, Werk sign. "Jn. Dewilde London 895"Messing verg. aufw. verziert, Uhrkette mit Anhänger Silber.
Werk graviert: "Inter-State Chronometer". Werk-No.: 2327861. Ziergravuren an Boden u. Spungdeckel.
Gehäuse Metall, geschwärzt. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
(SD Metall). Werkrevision Mai 2013.
Werk-No.: 928356 (keine sichtbare Hersteller-Punze).
Aufw. verziertes Werk, sign.: "Thomas Piggott, London", No. 6567. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern (besch.!!!). Funktion nicht geprüft.
Messinggehäuse/vergoldet. Blaues Zifferblatt.
Handaufzugwerk, Cal. 1015. Werk-No. 697862. Mit Etui u. Papieren, Kauf 1980.
aussen aufw. verziert. Vergoldetes Spindelwerk m. Kette u. Schnecke, m. 1/4-Stunden-Repetition (Schlag nicht voll funktionsfähig), fein verziert. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (am Aufzug...
Schutzgehäuse verziert m. Emaille-Bild u. Simili-Steinen (Steine fehlen, Emaille ber.). Weißes Emaille-Zifferblatt m. römischen Ziffern (bei "3" besch., Stundenzeiger abgebrochen u. nicht original). V...
Handaufzugwerk, Cal. 1015. Werk-No. 697862. Mit Etui u. Papieren, Kauf 1980.
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch.). Vergoldetes Spindelwerk (NICHT FUNKTIONSFÄHIG).
Werk Cal. 5011-K, Werk-Nr.: 7157380. Mondphasen-Anzeige. Neuauflage aus den 1950er Jahren. Mit Schuthülle u. Papieren, Kauf 1993, KP: ca. 2.600,- €.
(auch SD). Werk-Nr.: 141983. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arabischen Ziffern (besch.). In Lederhülle.
(auch SD). Werk-No.: 16847. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Werk-No.: 7273614. Emaille-Zifferblatt, auf. gemalt und verziert (Kratzer auf Glas).
Aufw. verziertes Werk, sign.: "James Turner, Greenock", No. 5401. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Funktion nicht geprüft.
(auch SD). Aufw. Ziergravuren, Sprungdeckel monogrammiert. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Boden aussen aufw. emailliert (min. besch.). SD graviert: "...seiner Schwester Agatha 29. July 1845".
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch.!). Funktion nicht geprüft!
verglast (vorderes Glas an zwei Ecken besch.!).
(auch SD). Werk-No.: 325641. Zifferblatt Silber (stark angelaufen) m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Werk-No.: 11937494. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Werk, sign.: "John Heath, Camberwell", No. 1810. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern (feine Risse). Funktion nicht geprüft.
Werk-No.: 51730. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Zifferblatt sign.: "A.E. AUSTIN, 5 Church Street, Blackburn". Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Funktionen nicht geprüft. Anbei eine Taschenuhr, verchromt, Handaufzug.
Werk-No.: 2546277. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlich!
Gehäuse vernickelt. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern (besch.!). Werk nicht funktionsfähig!
Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde (feine Risse). Gehäuse u. ZB sign.: "Omega".
Handaufzugwerk, Cal. PESEUX 7000.
Werk sign.: "Illinois Watch Co. Springfield", Werk-No.: 292759. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign.: "Ch. Koenninger, NEW YORK". Boden aufw. monogrammiert!
Eine Damenuhr m. Lederband, Silber.
Weißes Emaillezifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
(SD Metall). Boden m. aufw. Ziergravuren, partiell emailliert (besch.). Glas fehlt! Uhrenkette anbei, Doublé.
Werk Cal. 49/1. Werk-No.: 32483. Sprungedeckel öffnet nur schwer, sollte gerichtet werden!
Sprungdeckel verziert m. aufgesetzter Krone, bes. m. Altschliff- u. Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,60ct (Gravurspiegel frei). Werk ohne Signatur. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Zifern u. kleiner S...
innen sign.: "Whitney & Hoyt", aufw. verziert. Goldenes Zifferblatt m. röm. Ziffern u. Blattdekor. Zwei Schlüssel anbei!
Werk Longines, Staubdeckel Metall.
vergoldet/rhodiniert. Mit Papieren, u. Serviceheft, Kauf 1983, Revision 2000.
silberfarbenes Gehäuse.