1618 Ergebnisse in Auktionen
DUBOIS FRÈRES Kleine Taschenuhr, Lepine. Gehäuse GG 18K (auch SD).
5564
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Spindeltaschenuhr, 18./19. Jh., Gehäuse Metall/vergoldet.
569
576
E. HOWARD WATCH & Co. Herrentaschenuhr, Lepine, um 1915. Goldauflage (goldfilled).
5560
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Herrentaschenuhr, Spitzzahnanker, röm. Ziffern, mit Schutzgehäuse.
568
Damenumhängeuhr, 19.Jh., Gehäuse GG 18K (SD Metall),
5560
Tisch-/Reiseuhr, wohl 19./20. Jh., Gehäuse Messing/verglast.
5564
Taschenuhr, Lepine, um 1900/10. Gehäuse Silber 800 (auch SD),
573
Frackuhr mit mit röm. Ziffer, Schlüsselaufzug.
5560
Taschenuhr, ENGLAND, 19.Jh., Gehäuse u. schutzgehäuse Silber.
5571
LONGINES Taschenuhr, Lepine, 1920/30er Jahre, Tula-Silber (800), auch SD.
567
Damentaschenuhr, Handaufzugwerk, ROSÉGOLD 18K, mit floralem Dekor, variabel tragbar mit/ ohne Broschierung.
570
IWC Taschenuhr, Lepine, Gehäuse Silber 800 (auch SD), SCHWEIZ ca. 1911.
576
WALTHAM Taschenuhr, 1920er Jahre, WG 14K, feine Ziergravuren.
566
H. BROUGHTON (Swansea) Taschenuhr, Mitte/Ende 19. Jh., Silber,
568
Damenumhängeuhr, um 1900, Lepine, Rosé-Gold 14K (SD Metall), feine Ziergravuren.
573
Damenumhängeuhr, Lepine, ca. Ende 19. Jh., Gehäuse Rosé-Gold 14K
564
Taschenuhr, Lepine, Gold 18K (SD Metall), fein guillochiert,
569
Damenumhängeuhr, ca. Mitte 19. Jh.
569
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
IWC Taschenuhr, ca. 1910-1915.
570
SPINDELTASCHENUHR
560
SPINDELTASCHENUHR
ELGIN Taschenuhr m. Schraubgehäuse, um 1890/95. Gehäuse Silber (Coin Silver).
5562
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Taschenuhr, Lepine, 19.Jh., Gehäuse GG 18K (SD Metall).
565
576
Taschenuhr, Lepine, wohl Anfang 19.Jh., Gehäuse Silber (britische Punzen).
561
INVICTA Taschenuhr, um 1900, Savonette, mit Viertelrepetition und Chronograph. Silber (russische Punzen).
569
Spindeltaschenuhr, 18./19.Jh., Gehäuse Metall m. verziertem Boden.
569
DOXA Taschenuhr mit erotischer Darstellung,
569
571
5562
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Taschenuhr, Savonette, 1920/30er Jahre. Gehäuse GG 14K (SD Metall).
565
Taschenuhr, Lepine, um 1900. Gehäuse Rosé-Gold 18K (auch SD)
563
564
IWC Taschenuhr, Lepine, um 1910/15. Gehäuse Silber 800
565
564
Spindeltaschenuhr, Lepine, Werk u. Zifferblatt sign. "BREGUET À PARIS". Gehäuse Silber.
566
WALTHAM Taschenuhr "Lepine", 1920er Jahre, Rosé-Gold 9K (SD Metall).
569
Spindeltaschenuhr, 18. Jh., Silbergehäuse. Werk sign. "Josh Beech London", aufw. Verzierungen.
565
Taschenuhr, Lepine, ca. Ende 19.Jh., Gehäuse GG 18K, mit hochfeinen Ziergravuren.
573
573
Herrentaschenuhr, Lepine, um 1880, Gehäuse GG 18K
575
VACHERON & CONSTANTIN Damentaschenuhr, SCHWEIZ um 1900.
560
Konvolut: Fünf Taschenuhrketten, tlw. mit Münz-Anhängern oder Grandln, Silber.
560
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
REGINA antike Savonette Taschenuhr, ca. 1900
563

700 EUR

CHOPARD Taschenuhr, Lepine, 1960/70er Jahre. GG 18K.
5573
Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR
Kleine Taschenuhr, Lepine, 19.Jh., GG 18K (SD Metall).
5564
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
Damen-Umhängeuhr ohne Deckel im Etui mit Uhrenkette, GG 14 K.
561
Taschenuhr, Lepine, um 1900. Gehäuse Rosé-Gold 14K (auch SD).
570
Uhrenkette, ÖSTERREICH-UNGARN um 1900, GG 14K, schön ausgearbeitet, mit angehängter Goldfluss-Quaste,
568
CORTEBERT Taschenuhr Handaufzug-Werk mit kleiner Sekunde.
565
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
CARTIER Reisewecker "Must de Cartier Paris",
566
Kaminuhr, FRANKREICH, 19./20.Jh., Messinggehäuse m. seitlich angebrachten Löwenköpfen,
5587
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Taschenuhr, Lepine, ENGLAND, 19.Jh., Gehäuse GG 18K.
564
Taschenuhr, Lepine, um 1900. Gehäuse GG 14K (SD vergoldet).
5574
ETERNA Taschenuhr, Lepine, um 1925/30. Gehäuse GG 14K (auch SD),
570
Borduhr (Beobachtungsuhr) für Flugzeugcockpit, II.WK (um 1943), Hersteller wohl JUNGHANS.
562
572
577
GLOCKEN-UNION Taschenuhr, Lepine, GG 14K (SD Metall).
573
Taschenuhr mit Zentralsekunde, Lepine, ENGLAND 19. Jh., Gehäuse Silber (auch SD).
593
572
561
GRUEN Verithin Taschen-/Frackuhr, ca. 1930/40er Jahre.
563
ALPINA Herrentaschenuhr, Burse Rotterdam, um 1930.
560
Startpreis (inkl. Aufgeld): 620 EUR
Herrentaschenuhr mit röm. Ziffern, Brückenankerwerk.
564
Startpreis (inkl. Aufgeld): 630 EUR
ELGIN Taschenuhr, USA ca. 1890-1900,
560
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
VINTAGE Taschenuhr mit Blumen-Dekor.
562
BÜREN Herrentaschenuhr, Savonette, 1920/30er Jahre, Gehäuse GG 14K (SD Metall),
568
Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR
Taschenuhr, wohl ENGLAND 18./19.Jh., Gehäuse GG 18K.
570
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
CORTÉBERT Taschenuhr, ca. 1970er Jahre.
562
OMEGA Taschenuhr.
560
OMEGA Taschenuhr.
Herrentaschenuhr, um 1920, florale Randverzierung.
562
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
561
Taschenuhr, GG 14K.
5578
Taschenuhr, GG 14K.
SEVRETTE Taschenuhr, Savonette, 1910/20er Jahre, Gehäuse GG 14K
572
Anhänger (Bierzipfel) für Taschenuhr, ÖSTERREICH-UNGARN, um 1900, feine Ziergravuren.
567
577
ETERNA MATIC Taschenuhr, 1960er Jahre, GG 18K.
561
MOVADO Taschenuhr, Lepine, Anfang 20. Jh., Gehäuse GG 14K
567
Damenumhängeuhr mit langer Kette, tlw. blau emailliert, 1920er Jahre, GG 14K.
564
Taschenuhr, Lepine, um 1900,
564
Taschenuhr, Lepine, um 1900,
Taschenuhr, Savonette, um 1900, GG 14K (SD Metall),
577
OMEGA Taschenuhr, ca. 1960er Jahre, Ref. 1714. Lepine-Gehäuse in GG 18K.
564
LONGINES Frühe Armbanduhr, ca. 1910/20er Jahre. Gehäuse Metall.
561
Herrentaschenuhr, röm. Ziffern, Schwanenhalsregulator.
470
Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR
IWC Taschenuhr, Lepine, um 1915/1920
563
BAUME & MERCIER Geneve Taschenuhr Frackuhr, Ref. 30307 1. Ca. 1970er Jahre.
560
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Taschenuhr, Savonette, 1910/20er Jahre. Gehäuse GG 14K (SD Metall).
5564
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
OMEGA Erotika-Taschenuhr um 1900. Silber. Lepine. Handaufzugs-Werk.
562
Taschenuhr mit Spindelwerk, 18.Jh., silberhaltiges Gehäuse (niedrige Legierung).
570
GIRARD PERREGAUX Taschenuhr (Frackuhr), Lepine, GG 14K.
563
MATTHEW NORMAN Tischuhr, 1980er Jahre, Messing/vergoldet,
562
Uhrenkette, antik.
560
Uhrenkette, antik.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Kleine Taschenuhr mit Schlagwerk, 19.Jh., Gehäuse Rosé-Gold 18K
561
Taschenuhr
560
Taschenuhr
TISSOT & FILS Herrentaschenuhr, arab. Ziffern.
264
Startpreis (inkl. Aufgeld): 870 EUR