Ergebnisse

1262 Ergebnisse in Auktionen
BOREL & COURVISIER Taschenuhr, Savonette, um 1900, GG 14K (auch SD), feine Ziergravuren.
578

1.450 EUR

DEUTSCHE UHRENFABRIKATION GLASHÜTTE (DUF) Taschenuhr,
560

1.450 EUR

IWC Taschenuhr um 1899/1900, Lepine-Gehäuse,
562

1.450 EUR

IWC Herrentaschenuhr mit Savonette-Gehäuse in Rosé-Gold 14K, um 1900/1905.
568

1.450 EUR

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos Classic", 1960/70er Jahre. Messinggehäuse/vergoldet,
561

1.449,99 EUR

Kleine Spindeltaschenuhr, FRANKREICH, 18.Jh., Werk sign. "G.Huant Paris", No. 1790. Gehäuse GG 18K,
570

1.449,99 EUR

TISSOT Taschenuhr, Savonette. Schweiz, 1930er Jahre. Gehäuse GG 18K
5561

1.440 EUR

Taschenuhr, Savonette, Ende 19.Jh./Anfang 20Jh., GG 18K (auch SD), guillochiert.
563

1.410 EUR

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Memovox", 1960er Jahre. Edelstahl.
8062

1.400 EUR

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Memovox", 1960er Jahre. Edelstahl/goldplattiert.
8065

1.400 EUR

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1990er Jahre. Silberfarbenes Gehäuse.
8076

1.400 EUR

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Reverso". Edelstahl. Ref.: 252.8.08.
8096

1.400 EUR

Taschenuhr, Savonette, um 1900, mit Chronograph und Repetition. Gehäuse GG 14K (auch SD).
563

1.400 EUR

IWC Taschenuhr, Savonette, Rosé-Gold 14K (auch Staubdeckel),
565

1.400 EUR

VACHERON & CONSTANTIN Taschenuhr, ca. Anfang 20. Jh., Lepine-Gehäuse Gold 18K.
562

1.400 EUR

Taschenuhr, wohl ENGLAND Anfang 19. Jh.
568

1.400 EUR

DEUTSCHE PRÄZISSIONSUHREN FABRIK GLASHÜTTE Taschenuhr
563

1.400 EUR

Antike schwere Savonette Taschenuhr, Systeme Glashütte. Ca. 1900.
564

1.400 EUR

562

1.360 EUR

ZENITH Herrentaschenuhr ohne Deckel (Lepine), sogen. "Deck Chronometer", Silber 925.
5568

1.350 EUR

IWC Taschenuhr, Savonette. Rosé-Gold 14K (auch SD).
5562

1.350 EUR

IWC Taschenuhr, um 1905/10, Savonette. Rosé-Gold 14K (auch SD).
5563

1.350 EUR

WALTHAM Taschenuhr, Savonette, um 1870. Gehäuse GG 14K (auch SD).
566

1.350 EUR

Herrentaschenuhr, Savonette, um 1900, Gehäuse GG 14K (auch SD), mit Viertelstunden-Repetition
572

1.350 EUR

571

1.350 EUR

MATTHEW NORMAN Pariser Reiseuhr (Pendule d'Officier) mit Kalender, Wecker u. Mondphase.
568

1.350 EUR

562

1.350 EUR

JAEGER LE COULTRE Atmos Classic Tischuhr, 1970er Jahre.
565

1.350 EUR

Konvolut: zwei Taschenuhren, ca. 1. Hälfte 20. Jh.
562

1.350 EUR

CHRONOGRAPHE LIP Taschenuhr (Beobachtungsuhr), 1930/40er Jahre. Gehäuse verchromt/vernickelt.
566

1.320 EUR

8012

1.300 EUR

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1970er Jahre. Silberfarbenes Gehäuse.
8073

1.300 EUR

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1970er Jahre. Messinggehäuse m. bewegl. Mittelteil.
8080

1.300 EUR

LE COULTRE Armbanduhr, 1940er Jahre. GG 18K.
8104

1.300 EUR

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1960er Jahre. Standfuss Messing/vergoldet. Plexiglasplatte m. eingelassenen Fischen, weiß
8119

1.300 EUR

8286

1.300 EUR

Taschenuhr mit Werk von MOVADO, Lepine, Gehäuse GG 18K, feine Ziergravuren, partiell blau emailliert (ber.). 1920er Jahre.
577

1.300 EUR

UNION GLASHÜTTE Taschenuhr, Lepine, Anfang 20. Jh.,
568

1.300 EUR

Konvolut: Drei Taschenuhren, ca. 19.Jh., Gehäuse Gold 14 und 18K,
562

1.300 EUR

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Tischuhr mit Wecker.
575

1.300 EUR

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG L. LEROY & CIE Paris Taschenuhr mit Monopusher-Chronograph.
567

1.300 EUR

ULYSSE NARDIN Antike Royal Navy Navigationsuhr Taschenuhr II. WK, ca. 1942.
560

1.300 EUR

574

1.250 EUR

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos". Gehäuse Messing/vergoldet.
580

1.250 EUR

WALTHAM Taschenuhr um 1880, Gehäuse GG 14K (auch SD).
580

1.250 EUR

IWC Taschenuhr, ca. 1910/15, Savonette-Gehäuse in Rosé-Gold 14K
560

1.250 EUR

Taschenuhr, Savonette, wohl IWC,
567

1.240 EUR

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr, 1940er Jahre. GG 18K.
8029

1.210 EUR

5563

1.200 EUR

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos". Messinggehäuse/vergoldet,
5560

1.200 EUR

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos". Gehäuse Messing/vergoldet (leicht angelaufen),
5569

1.200 EUR

JAEGER LE COULTRE Tischuhr mit Baro- und Thermometer, 1960er Jahre. Messinggehäuse m. grünen Säulen.
8043

1.200 EUR

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1950er Jahre, Messinggehäuse,
8050

1.200 EUR

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1950er Jahre. Messinggehäuse/vergoldet.
8086

1.200 EUR

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos". Messinggehäuse/vergoldet. Plexigläser.
8140

1.200 EUR

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1960er Jahre. Silberfarbenes Gehäuse.
8166

1.200 EUR

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos", 1960er Jahre. Messing/vergoldet.
8289

1.200 EUR

IWC Taschenuhr, Savonette, um 1900/05. Gehäuse Rosé-Gold 14K (auch SD).
568

1.200 EUR

Taschenuhr, Savonette, um 1900. Gehäuse GG 14K (auch SD).
561

1.200 EUR

JAEGER LE COULTRE Stiluhr "Atmos". Messinggehäuse/vergoldet,
577

1.200 EUR

Taschenuhr, Savonette, mit Minutenrepetition auf zwei Gongfedern, Kompensations-Schraubenunruh
578

1.200 EUR

DUF Taschenuhr, "Lange-Uhr", 1930er Jahre. Gehäuse GG 14K (auch SD).
583

1.200 EUR

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos". Messing/vergoldet.
567

1.200 EUR

IWC Taschenuhr, Savonette, SCHWEIZ um 1915/1920. Gehäuse GG 14K, guillochiert(SD Metall).
567

1.200 EUR

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos". Messinggehäuse/vergoldet.
560

1.200 EUR

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos". Gehäuse Messing/vergoldet. Werk-Nr.: 25176.
561

1.200 EUR

UHRENFABRIK AKT-GES. Glashütte (UFAG) Taschenuhr, Savonette, 1920/30er Jahre. Gehäuse GG 14K (SD Metall).
570

1.200 EUR

ZENITH Taschenuhr Savonette, GG 18K (auch SD), Anfang 20. Jhd.
571

1.200 EUR

A.LANGE&SÖHNE (OLIW) Taschenuhr, ca. 1940er Jahre. Lepine-Gehäuse in Silber 900.
566

1.200 EUR

CARILLON APOLLO Savonette Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition.
561

1.200 EUR

Herrentaschenuhr m. Werk von JULIUS ASSMANN, Halbsavonette, Gehäuse Silber 900 (auch SD).
582

1.150 EUR

5563

1.100 EUR

8061

1.100 EUR

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1980er Jahre. Silberfarbenes Gehäuse.
8074

1.100 EUR

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1970er Jahre. Messinggehäuse/vergoldet, bewegl. Mittelteil.
8116

1.100 EUR

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1960er Jahre. Standfuss Messing/vergoldet. Plexiglasplatte m. eingelassenem Vogel.
8134

1.100 EUR

JAEGER LE COULTRE Taschenuhr (Beobachtungsuhr/Militär), 1940er Jahre. Gehäuse Metall
8305

1.100 EUR

MATTHEW NORMAN Kamin-/Reiseuhr nach altem Vorbild, mit Kalender, Mondphase u. Schlagwerk.
566

1.100 EUR

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos", Messinggehäuse/vergoldet, verglast.
567

1.100 EUR

JULIUS ASSMANN Taschenuhr, Lepine, um 1890, Gehäuse GG 14K
569

1.100 EUR

Taschenuhr, Lepine, ENGLAND 18.Jh., Gehäuse u. Übergehäuse Silber (britische Punzen).
566

1.100 EUR

JAEGER LE COULTRE Tischuhr / Stiluhr "Atmos", ca. 1960/70er Jahre. Gehäuse Messing/vergoldet, 5-fach verglast
574

1.100 EUR

IWC Taschenuhr, Savonette, um 1905/10. Gehäuse GG 14K (auch SD), guillochiert.
567

1.100 EUR

HEUER Taschenuhr, Lepine, mit Chronograph. Gehäuse GG 14K (auch SD).
565

1.100 EUR

WILLIAM ROGERS Taschenuhr, Lepine, ca. Mitte 19.Jh., Gehäuse GG 18K.
569

1.100 EUR

IWC Taschenuhr, Savonette, um 1910/15, GG 14K
562

1.100 EUR

IWC Taschenuhr mit Lepine-Gehäuse, ca. 1935/40.
560

1.100 EUR

LAMBERT BRO'S Savonette Taschenuhr.
561

1.100 EUR

J. ASSMANN Lepine Taschenuhr.
569
J. ASSMANN Lepine Taschenuhr.

1.100 EUR

ANTIKE Lepine Taschenuhr.
562
ANTIKE Lepine Taschenuhr.

1.100 EUR

ULYSSE NARDIN Antike Royal Navy Navigationsuhr Taschenuhr II. WK, ca. 1943.
565

1.100 EUR

IWC antike Lepine Taschenuhr. Ca. 1910.
562

1.100 EUR

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos". Gehäuse Messing/vergoldet. Werk-Nr.: 287336.
563

1.060 EUR

EPPNER Taschenuhr, Anfang 20. Jh., Gehäuse GG 14K (auch SD).
575

1.050 EUR

563

1.010 EUR

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1930/40er Jahre. Standfuss Messing/rotvergoldet.
8018

1.000 EUR