Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1618 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 568

SET L. LEROY & CIE. bes. aus Damentaschenuhr und Brosche mit Vogelmotiven. Ca. Ende 19. Jahrhundert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

Taschenuhr: Gold 18K, ca. 34g. Handaufzug-Werk. Werk Nr. 5735. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse und Zifferblatt! Zeiger mit Diamantrosen. Serien Nr. 62616. Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. ...


Positions-Nr.: 567

VINTAGE Taschenuhr mit Blumen-Dekor.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Gold 14K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).

VINTAGE pocket watch with Flower-Decor. Gold 14K, dust cover metal. Handw...


Positions-Nr.: 566

OMEGA Savonette Taschenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse und Zifferblatt! Serien Nr. 3837714. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Savonette Pocket watch. Gold 14K. Handwound-movemen...


Positions-Nr.: 565

OMEGA DeVille Taschenuhr. Ca. 1960/70er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Serien Nr. 1111728. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA DeVille Pocket watch. Ca. 1960/70s. Gold 18K. Handwound-movement. S...


Positions-Nr.: 561

A. LANGE & SÖHNE Lepine Taschenuhr.

Ergebnis: 3.600 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K, ca. 77g. Handaufzug-Werk, Kaliber 45. Werk Nr. 18 250. Serien Nr. 18 250. Stammbuchauszug anbei, Kauf 12/1884. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 51mm (...


Positions-Nr.: 560

PATEK PHILIPPE Vintage Bassine Taschenuhr mit Email-Dekor.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 26.000 EUR

Gold 18K. Gehäuse Rückseite mit blauer Email und diamantbesetzem Stern. Handaufzug-Werk, Kaliber 12". Werk Nr. 162.428. Leichte Gebrauchs-/Altersspuren an Gehäuse! Stammbuchauszug anbei, Produktion 19...


Positions-Nr.: 568

IWC Savonette Vintage Taschenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Gold 14K, Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk, Kaliber 53. Werk Nr. 533060. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Etui und Stammbuchauszug anbei, Kauf 02/1913. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone)....


Positions-Nr.: 567

KONVOLUT 3x Junghans Taschenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse! Bitte die Bilder beachten! Funktion nicht geprüft!

KONVOLUT 3x Junghans pocket watch. Handwound-movement. Visible signs of wear on case! Pleas...


Positions-Nr.: 565

KONVOLUT 2x IWC Taschenuhr.

Ergebnis: 340 EUR

Silber. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 50mm und 52mm (gemessen ohne Krone).

KONVOLUT 2x IWC pocket watch. Silver. Handwound-movement. Signs of wear on case!. Diam...


Positions-Nr.: 561

Z. J. Pequigot Vintage Taschenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Silber. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).

Z. J. Pequigot Vintage pocket watch. Silver. Handwound-movement. Signs of wear on case! Diamete...


Positions-Nr.: 560

VINTAGE Savonette Taschenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Gold 14K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 48mm (gemessen ohne Krone).

VINTAGE Savonette pocket watch. Gold 14K, dust cover metal. H...


Positions-Nr.: 567

VINTAGE Savonette Taschenuhr.

Ergebnis: 950 EUR

Gehäuse Gold 14K, Staubdeckel Kupfer. Handaufzug-Werk. Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).

VINTAGE Savonette pocket watch. Case gold 14K, dust cover...


Positions-Nr.: 566

DUGENA Savonette Taschenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).

DUGENA Savonette pocket watch. Gold 14K. Handwound-movement. Signs of wear on case! Diameter ...


Positions-Nr.: 565

GEORGES CREVOISIER NEUCHÂTEL Vintage Damentaschenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Gold 18K, Gehäuse mit Verzierungen (Blumen und Vögel). Handaufzug-Werk, Kaliber 7001. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).

GEORGES CREVOISIER NEUCHÂTEL Vinta...


Positions-Nr.: 564

VINTAGE Viertelstunden Repetition Taschenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).

VINTAGE Quarter-hour repeater poket watch. Case and dust ...


Positions-Nr.: 567

NOMOS Savonette Taschenuhr.

Ergebnis: 850 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Werk Nr. 304079. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).

NOMOS Savonette pocket watch. Case and dust cover go...


Positions-Nr.: 566

LONGINES Savonette Taschenuhr, Ref. 2358.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).

LONGINES Savonette pocket watch, Ref. 2358. Gold 18K. Handwound-movement. Signs of wear on ca...


Positions-Nr.: 565

VINTAGE Savonette Taschenuhr mit Chronograph und Minutenrepetition.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Werk Nr. 255146. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 60mm (gemessen ohne Krone).

VINTAGE Savonette pocket watch with chronographe and...


Positions-Nr.: 564

ANGELUS Savonette Taschenuhr mit Minutenrepetition.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

Gehäuse Gold 18K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk, Kaliber 2801. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).

ANGELUS Savonette pocket watch with minute repeater...


Positions-Nr.: 563

VINTAGE Savonette Taschenuhr mit Minutenrepetition.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).

VINTAGE Savonette pocket watch with minute repeater. Case...


Positions-Nr.: 562

VINTAGE Taschenuhr mit Blumen-Dekor.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Gold 14K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).

VINTAGE pocket watch with Flower-Decor. Gold 14K, dust cover metal. Handw...


Positions-Nr.: 561

PATEK PHILIPPE Antike Bassine Taschenuhr mit Email-Dekor.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20.000 EUR

Gold 18K. Gehäuse Rückseite mit blauer Email und diamantbesetzem Stern. Handaufzug-Werk, Kaliber 12". Werk Nr. 162.428. Leichte Gebrauchs-/Altersspuren an Gehäuse! Stammbuchauszug anbei, Produktion 19...


Positions-Nr.: 560

VINTAGE Minutenrepetition und Monopusher Taschenuhr.

Ergebnis: 2.700 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 60mm (gemessen ohne Krone).

VINTAGE minute repeater and monopusher pocket watch. Case and dust co...


Positions-Nr.: 569

CHOPARD Ice Cube Tischuhr, Ref. 51/8898/01.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Metall. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Serien Nr. 1029060.

CHOPARD Ice Cube table watch, Ref. 51/8898/01. Metal. Quartz-movement. Signs of use on case! Serial no. 1029060.


Positions-Nr.: 565

JAEGER LE-COULTRE Tischuhr, Ref. 3 215 017 1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Metal. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse!

JAEGER LE-COULTRE Table watch, Ref. 3 215 017 1. Metall. Handwound-movement. Signs of use on case!


Positions-Nr.: 564

JAEGER LE-COULTRE Tischuhr, Ref. 559.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Metal. Handaufzug-Werk, 8 Tage Gangreserve. Gebrauchsspuren an Gehäuse!

JAEGER LE-COULTRE Table clock, Ref. 559. Metall. Handwound-movement, 8 days powerreserve. Signs of use on case!


Positions-Nr.: 561

Savonette Minutenrepetition Taschenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Handaufzug-Werk. Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).

Savonette Minutenrepetition pocket watch. Case and dust cover gold 18K. Handwound-mov...


Positions-Nr.: 575

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Tischuhr mit Wecker.

Ergebnis: 1.300 EUR

Metall. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Lünette mit Kratzer! Batteriewechsel, 01/2021. Geh.-Durchmesser ca. 70mm (gemessen ohne Krone).

AUDEMARS PIGUET Royal Oak table clock with alarm. Met...


Positions-Nr.: 574

AUDEMARS FRERES Savonette Taschenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas lose! Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).

AUDEMARS FRERES Savonette pocket watch. Case and dust cove...


Positions-Nr.: 573

ANTIKE Savonette Taschenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Verziertes Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Funktion nicht geprüft! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).

ANCIENT Savo...


Positions-Nr.: 572

TASCHENUHR mit Mondphasen und Datum.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

Gehäuse Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).

POCKET WATCH with Moonphases and date. Case Gold 18K. Handwound-movement. ...


Positions-Nr.: 571

TASCHENUHR Savonette mit Monopusher und Viertelstunden-Repetition.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).

POCKET WATCH Savonette with Monopusher and quarter-hour repetition. C...


Positions-Nr.: 570

TASCHENUHR mit Monopusher und Viertelstunden-Repetition.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Metall vergoldet. Gehäuse Graviert mit Soldat auf Pferd. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 58mm (gemessen ohne Krone).

POCKET WATC...


Positions-Nr.: 568

IWC Savonette Taschenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).

IWC Savonette pocket watch. Case and dust cover gold 14K. ...


Positions-Nr.: 564

A. LANGE & SÖHNE Lepine Taschenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Gehäuse Gold 14K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).

A. LANGE & SÖHNE Lepine pocket watch. Case gold 14K, d...


Positions-Nr.: 563

LONGINES Monopusher Taschenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).

LONGINES Monopusher pocket watch. Case and dust cover gold...


Positions-Nr.: 561

PATEK PHILIPPE Lepine Taschenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K, Deckel defekt! Handaufzug-Werk. Werk Nr. 114092. Serien Nr. 225798. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).

PATEK PHILIPPE Lepine pocket watch. Case and d...


Positions-Nr.: 560

PATEK PHILIPPE Antike Bassine Taschenuhr mit Email-Dekor.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.000 EUR

Gold 18K. Gehäuse Rückseite mit blauer Email und diamantbesetzem Stern. Handaufzug-Werk, Kaliber 12". Werk Nr. 162.428. Leichte Gebrauchs-/Altersspuren an Gehäuse! Stammbuchauszug anbei, Produktion 19...


Positions-Nr.: 563

GLASHÜTTER PRÄZISIONS UHRENFABRIK Savonette Taschenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas defekt! Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).

| GLASHÜTTER PRÄZISIONS UHRENFABRIK Savonette pocket watch. Gold 18K. ...


Positions-Nr.: 562

A. LANGE SÖHNE Lepine Taschenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).

| A. LANGE SÖHNE Lepine pocket watch. Gold 18K. Handwound-movement. Signs of use on case! Dia...


Positions-Nr.: 561

A. LANGE DRESDEN Savonette Taschenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).

| A. LANGE DRESDEN Savonette pocket watch. Gold 18K. Handwound-movement. Signs of use on case...


Positions-Nr.: 560

VINTAGE Viertelstunden Repetition Taschenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).

| VINTAGE Quarter-hour repeater poket watch. Case and dus...


Positions-Nr.: 563

JEAN VIAL Vintage Bomb-Timer "Indicateur B.C.V.". Militäruhr, französische Luftwaffe. Circa 1930er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Metall. Handaufzug-Werk, Kaliber Minerva ohne Signatur. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).

| JEAN VIAL Vintage Bomb...


Positions-Nr.: 562

ANTIKE Lepine Taschenuhr.

Ergebnis: 1.100 EUR

Gehäuse Gold 18K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse! Uhrenkette und zwei Schlüssel anbei. Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 46mm (gemessen ohne Krone).

| ANTI...


Positions-Nr.: 561

ZENITH Savonette Taschenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Gehäuse Gold 14K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).

| ZENITH Savonette pocket watch. Case gold 14K, dust ...


Positions-Nr.: 560

M. HARRINSON & SON Liverpool Savonette-Taschenuhr

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Silber. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 53mm (gemessen ohne Krone). (97)

| M. HARRINSON & SON Liverpool savonette pocket watch. Silver. Handwoun...


Positions-Nr.: 570

ULYSSE NARDIN Savonette Taschenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!, Glas mit Beschädigung! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).

| ULYSSE NARDIN Savonett...


Positions-Nr.: 563

VINTAGE Viertelstunden Repetition Taschenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).

| VINTAGE Quarter-hour repeater poket watch. Case and dus...


Positions-Nr.: 562

INTER WATCH CO. Chronometre Taschenuhr. Ca. 1920er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Gold 18K, Gehäuse mit Verziehrungen, Gehäuseboden mit Gravur, bitte Bilder beachten! Handaufzug-Werk. Werk Nr. 10936. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (measured withou...


Positions-Nr.: 560

VINTAGE Savonette Taschenuhr mit Chronograph und Viertelstundenrepetition.

Ergebnis: 2.400 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Werk Nr. 255146. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 60mm (gemessen ohne Krone).





| VINTAGE Savonette pocket watch with chrono...


Positions-Nr.: 560

Tempor Watch Co. / Loeillet Watch Freimaurer Taschenuhr ca. 1930er Jahre

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Dreieckiges Gehäuse in 925er Sterling-Silber. Vermutlich hergestellt für den amerikanischen Markt. Gehäuse hergestellt vom bekannten Gehäusemacher und Schmuckhersteller "Huguenin Fréres & Co." in Le L...


Positions-Nr.: 568

ANGELUS Savonette Taschenuhr mit Fünf-Minutenrepetition.

Ergebnis: 2.200 EUR

Gehäuse Gold 18K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk, Kaliber 2801. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt mit Rissen! Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).

| ANGELUS Savonette pocket ...


Positions-Nr.: 567

TISSOT Taschenuhr, ca. 1990-2000er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Nachbau in limitierter Auflage der sogenannten Zarenuhr. Ref. 527.620.188. Savonette-Gehäuse in Sterling-Silber, auf Sprungdeckel aufgesetzte Krone mit Monogramm der Garde, Schriftband auf schwarzem G...


Positions-Nr.: 566

Antike Lepine Taschenuhr.

Ergebnis: 700 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 46mm (gemessen ohne Krone).

| Antique lepine pocket watch. Case and dust cover gold 18K...


Positions-Nr.: 564

TASCHENUHR mit Mondphasen und Datum.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.500 EUR

Gehäuse Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).

POCKET WATCH with Moonphases and date. Case Gold 18K. Handwound-movement. ...


Positions-Nr.: 563

ANTIKE Savonette Taschenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Verziertes Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Funktion nicht geprüft! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).

ANCIENT Savo...


Positions-Nr.: 562

TASCHENUHR Savonette mit Monopusher und Viertelstunden-Repetition.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).

POCKET WATCH Savonette with Monopusher and quarter-hour repetition. C...


Positions-Nr.: 561

AUDEMARS FRERES Savonette Taschenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas lose! Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).

AUDEMARS FRERES Savonette pocket watch. Case and dust cove...


Positions-Nr.: 560

OMEGA Taschenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Gehäuse Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA pocket watch. Case gold 14K. Handwound-movement. Signs of use on case. Diamet...


Positions-Nr.: 564

KONVOLUT "Picasso" bestehend aus:

Ergebnis: 360 EUR

1x Reisewecker DUPONT und 1x Armbanduhr LAKS-WATCH "Frauengesicht". Jeweils Limitierte Edition "Picasso".
Reisewecker: Quarz-Werk. Limitiert auf nur 500 Stück weltweit, Serien Nr. 046/500. Gebrauchss...


Positions-Nr.: 562

KONVOLUT 5x mechanische Taschenuhren und 1x Chatelain

Ergebnis: 130 EUR

bestehend aus:

1x "Pre Monsieur" Savonette, Gehäuse 875 Silber, weißes Emaille-Zifferblatt und gebläute Stahlzeiger, Handaufzug-Einzelbrückenwerk mit 15 Steinen / sign. "1/2 Chronometer", Aufzug un...


Positions-Nr.: 561

Anonymer antiker Taschenuhr Eindrücker-Chronograph, ca. 1920

Ergebnis: 200 EUR

Gehäuse Nickel. Handaufzugswerk mit Schaltrad und 30 Minuten Zähler. Ganggenauigkeit nicht geprüft. Weißes Emaille-Zifferblatt mit Rissen, gebläute Stahlzeiger in Breguet-Form. Gebrauchsspuren an Gehä...


Positions-Nr.: 560

HY. MOSER & CE. antike Taschenuhr Halbsavonette, um 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Gehäuse in 18K Gold (inklusive Staubdeckel)Gehäuse-Nr. 61290. Weißes Email-Zifferblatt m. römischen Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Sprungdeckel mit emailliertem Ziffernkranz. Guter Zustand mi...


Positions-Nr.: 563

Deutsche Präzisionsuhrenfabrik Glashütte (DPUG) antike Savonette Taschenuhr. Ca. 1920er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Gehäuse 14K Gold, inklusive Staubdeckel. Handaufzug Uhrwerk Kaliber 43 mit 2/3 Platine, verschraubten Goldchatons und Schwanenhals-Feinregulierung. Gehäuse- und Werknummer 351108. Sichtbare Gebrauchss...


Positions-Nr.: 562

IWC antike Lepine Taschenuhr. Ca. 1910.

Ergebnis: 1.100 EUR

Gehäuse 14K Gold, inklusive Staubdeckel. Handaufzug Uhrwerk in körniger Vergoldung, verschraubten Goldchatons und Schwanenhals-Feinregulierung. Rückseite mit Monogramm "FJ". Sichtbare Gebrauchsspuren ...


Positions-Nr.: 560

A. Lange & Söhne antike Savonette Taschenuhr. Ca. 1930er Jahre.

Ergebnis: 1.700 EUR

Gehäuse 14K Gold, Staubdeckel Metall. Handaufzug Uhrwerk mit 3/4 Platine, Breguet-Spirale und Schwanenhals-Feinregulierung. Gehäuse- und Werknummer 70305. Sichtbare Gebrauchsspuren und Dellen am Gehäu...


Positions-Nr.: 565

Johann Georg Kundt / Patek Philippe & Co. antike Lepine Taschenuhr, ca. 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Taschenuhr von Patek Philippe, welche durch den damaligen deutschen Uhrmacher und Händler Johann Georg Kundt in Riga/Lettland vertrieben wurde. Gold 18K, inkl. Staubdeckel. Gehäuserand kanneliert, Dec...


Positions-Nr.: 563

ALPINA antike Savonette Herren Taschenuhr. Ca. 1930er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Gelbgold 14K, Staubdeckel Metall. Champagnerfarbenes Zifferblatt mit goldenen Breguet-Ziffern. Handaufzug Uhrwerk Kaliber 332 mit bimetallischer Komensationsunruh, Breguet-Spirale und Schwanenhals-Fei...


Positions-Nr.: 562

A. Lange & Söhne antike Savonette Herren Taschenuhr. Ca. 1905.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Gehäuse Rotgold 14K, inkl. Staubdeckel. Handaufzug Uhrwerk mit 2/3 Platine, bimetallischer Kompensationsunruh, Breguet-Spirale und Schwanenhals-Feinregulierung. Gehäuse- und Werknummer stimmen überein...


Positions-Nr.: 560

Taschenuhr

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

aus GG 18K, 26,7 g, D: 3,5 cm, rückseitig guillochiert, graviert und emailliert, um 1870, Tragespuren, Bestoßungen am Email, Scharnier verbogen und ausgerissen, ohne Aufzugsschlüssel, Funktion nicht g...


Positions-Nr.: 446

MONTADON LOCLE antike, komplizierte Savonette Taschenuhr mit Minutenrepetition, Mondphase und Kalender. Schweiz um 1900.

Ergebnis: 6.400 EUR

Schweres Gehäuse in 18K Rotgold, inkl. Staubdeckel. Kompliziertes Handaufzug Uhrwerk mit Kalender, Mondphase und Minutenrepetition, 42 Lagersteine (auch an den Hämmern), Breguet-Spirale, bimetallische...


Positions-Nr.: 561

Anonyme antike Lepine Taschenuhr, England ca. 1893.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Gehäuse Sterling Silber 925. Handaufzug Uhrwerk mit 6 Lagersteinen, Spitzzahnankerhemmung sowie großer bimetallischer Kompensationsunruh mit gebläuter Breguet-Spirale. Feines Emaille-Zifferblatt mit r...


Positions-Nr.: 561

VINTAGE Taschenuhr mit Blumen-Dekor.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Gold 14K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).





| VINTAGE pocket watch with Flower-Decor. Gold 14K, dust cover me...


Positions-Nr.: 560

PATEK PHILIPPE Antike Bassine Taschenuhr mit Email-Dekor.

Ergebnis: 9.000 EUR

Gold 18K. Gehäuse Rückseite mit blauer Email und diamantbesetzem Stern. Handaufzug-Werk, Kaliber 12". Werk Nr. 162.428. Leichte Gebrauchs-/Altersspuren an Gehäuse! Stammbuchauszug anbei, Produktion 19...


Positions-Nr.: 562

CHARLES FRODSHAM & CO. LONDON antike Lepine Taschenuhr. Ca. 1890.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K (Goldgewicht mehr als 60g). Funktionsfähiges, hochwertiges Handaufzug-Werk mit Kette/Schnecke und Gangreserveanzeige auf 12 Uhr. Werk Nr. 02790. Serien Nr. 09720 (auf ...


Positions-Nr.: 561

LANGE Glashütter Tradition antike Lepine Taschenuhr. Um 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K (ca. 29g). Uhrwerk mit zusätzlicher Plexiglasabdeckung. Handaufzug-Werk mit 3/4 Platine und Punze der Firma J.I.B. (Jaques Isely, Biel / Schweiz). Gehäuse Serien-Nr. 1...


Positions-Nr.: 560

BAUME & MERCIER Geneve Taschenuhr Frackuhr, Ref. 30307 1. Ca. 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk Kaliber 4200. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren am Gehäuse. Original Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).

| BAUME & MERCIER Geneve pocket...


Positions-Nr.: 565

PATEK PHILIPPE Lepine Taschenuhr.

Ergebnis: 2.600 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K, Deckel defekt! Handaufzug-Werk. Werk Nr. 114092. Serien Nr. 225798. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).

PATEK PHILIPPE Lepine pocket watch. Case and d...


Positions-Nr.: 563

Stoppuhr. Ziffernblatt signiert "Andreas Huber München 22".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Metall. Funktionsfähiges Handaufzug-Werk mit Schleppzeiger Chronograph und Unruh-Stopp mittels Schieber. Werknnummer 938578. Starke Gebrauchsspuren am Gehäuse. Box anbei. 50mm gemessen ohne Krone.

...


Positions-Nr.: 561

ANONYME Antike Savonette Taschenuhr. Systeme Glashütte.

Ergebnis: 750 EUR

Gehäuse Gold 14K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk. Serien Nr. 16166 (Gehäuse und Uhrwerk). Vergoldete Kette anbei. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Kette. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemess...


Positions-Nr.: 560

ANONYME Antike Spindeltaschenuhr. 19. Jhdt.

zurückgezogen

Nickel, Emaille Zifferblatt mit Malerei. Handaufzug-Werk mit Schlüsselaufzug und Datumsanzeige auf 12 Uhr (schaltet ca. 2 Uhr morgens). Deutlich sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt mit B...


Positions-Nr.: 560

ANGELUS. Savonette Taschenuhr mit Jagdmotiv.

Ergebnis: 10 EUR

Nickel. Quartz-Werk, nicht funktionsfähig mit neuer Batterie, Service notwendig. Kette in Stahl anbei. Durchmesser 48mm gemessen ohne Krone.

|ANGELUS. Hunter case pocket watch with hunting motif. N...