1618 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 560

DENT Herrentaschenuhr, 4 Royal & 61 Strand London, 1886.

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 560

ZENTRA Taschenuhr, Savonette, 1930er Jahre.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 560

Konvolut: 3 Taschenuhren mit Uhrenketten, 1 Reisewecker.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 560

L.U.C. Chopard Taschenuhr, Lepine, 1920/30er Jahre. Gehäuse Silber 800

Ergebnis: 200 EUR

(SD Metall). Boden monogrammiert.

Positions-Nr.: 560

Taschenuhr, Savonette. Silber 800 (auch SD).

Ergebnis: 85 EUR

Zifferblatt u. Gehäuse bez. "Omega".

Positions-Nr.: 560

Konvolut: Eine Taschenuhr ZENTRA, Savonette, Doublé, mit Etui!

Ergebnis: 120 EUR

Eine Taschenuhr, Savonette, Doublé.

Positions-Nr.: 560

TISSOT Herrentaschenuhr, antimag. arab. Ziffer, um 1944.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 560

UNION HORLOGÈRE Taschenuhr, Lepine. Gehäuse GG 14K (SD Metall).

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 560

Konvolut: Sieben Taschenuhren, Lepine, Silber und Metall, ein Werk sign. "Omega",

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 560

Herrentaschenuhr, Lepine, um 1900/10, Gehäuse Silber 800

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 560

DPU Taschenuhr, Savonette, 1910/20er Jahre. Gehäuse Silber 900 (SD fehlt!).

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 560

Konvolut: AchtTaschenuhren (7x Lepine, 1x Savonette),

Ergebnis: 125 EUR

Positions-Nr.: 560

Damenuhr an Brosche (GG 9K), um 1880/1900, GG 18K (auch SD), bes. m. Rubinen u. Diamanten.

Ergebnis: 290 EUR

Positions-Nr.: 560

Reiseuhr mit Schlagwerk, 19.Jh., Gehäuse Messing/vergoldet,

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 560

ESTIENNE HUBERT LAINE, Spindeltaschenuhr mit Schlagwerk, Anfang 18.Jh., Gehäuse und Schutzgehäuse Silber, feinst verziert und

Ergebnis: 3.700 EUR

Positions-Nr.: 560

WALTHAM Taschenuhr, um 1900/05, Doublé, Schraubgehäuse.

Ergebnis: 96 EUR

Werk-No.: 13421351. Nicht funktionsfähig!

Positions-Nr.: 560

LANGE & SÖHNE Glashütte, Chronometer, Savonette.

Ergebnis: 2.900 EUR

Positions-Nr.: 560

Taschenuhr, Savonette, Ende 19.Jh., mit Kalender, Mondphase, Chronograph und Viertelrepetition.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Positions-Nr.: 560

Kleine Taschenuhr, 19.Jh., Gehäuse GG 18K (auch SD),

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 560

IWC Damenumhängeuhr, um 1925/30, Gehäuse Rosé-Gold 14K

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 560

TISSOT Taschenuhr "Heritage", Silber 925 (auch SD).

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 560

KIENZLE Stilwecker, wohl aus den 1950/60er Jahren. Messing/vergoldet, partiell türkisfarbene Verzierungen.

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 560

Konvolut: 3 Herrentaschenuhren, 2 Schutzgehäuse.

Ergebnis: 110 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren, besch.