u. Vollkalender (Wochentag u. Monat in russischer Schrift). Guillochiertes Savonettegehäuse in Rosé-Gold 14K (auch Staubdeckel). Weißes Email-Zifferblatt mit röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde...
Werk- und Gehäuse-Nr. 54110. Weißes Email-Zifferblatt mit arabischen Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Mit Stammbuchauszug. Kauf der Uhr war am 17.08.1905. Mit fein gearbeiteter Uhrenkette in Gol...
(auch SD). Werk-No.: 12329 (auch Gehäuse-No.). Staubdeckel graviert m. persönl. Widmung "Zum Andenken an seine Grossmutter M. Müller 2. April 1899". Weißes Emaille Zifferblatt m. arab. Ziffern u. klei...
Savonette-Gehäuse in Gold 18K (auch Staubdeckel innen ). Werk unter Sichtfenster. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Gehäuse-Nr. 408951. Mit passender Kette in Go...
Rosé-Gold 14K (auch SD). Sprungdeckel m. feiner Monogrammgravur im Spiegel. Voll funktionsfähig, Werkrevision jedoch dringend empfohlen! Gehäuse mehrfach leicht gedellt, Glas matt, Krone besch., Bügel...
Lepine-Gehäuse Gold 18K (Staubdeckel Metall), am Boden guillochiert. An Zifferblatt und Staubdeckel signiert "W.B. Kleinknecht in Nürnberg". Feine Ziergravuren auf Werkteilen und Staubdeckel. Goldenes...
Gehäuse und Staubdeckel Metall vergoldet. Gehäuse Graviert mit Soldat auf Pferd. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 58mm (gemessen ohne Krone).
POCKET WATC...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Handaufzug-Werk. Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
Savonette Minutenrepetition pocket watch. Case and dust cover gold 18K. Handwound-mov...
am Boden verziert mit auf. Monogrammgravur. Werk- u. Gehäuse-No.: 42903. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Mit Original-Etui u. Papieren sowie Gangtabelle. Gehäu...
(SD Metall). Werk-No.: 208594. Gehäuse-No.: 208624. Versilbertes Zifferblatt m. arba. Ziffern u. kleiner Sekunde bei "3-Uhr", gebläute Stahlzeiger.
Gehäuse und Staubdeckel in 14K Gold. Gehäuseform "Lucia". Handaufzug Uhrwerk Kaliber 43 mit 15 Steinen und Schwanenhals Feinregulierung. Weißes Emaille-Zifferblatt mit arabischen Ziffern im Paris-Stil...
sign.: "VEB Glashütter Uhrenbetriebe".
(Rattrapante). Poliertes Gehäuse, GG 18K (auch SD). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern.
Silbernes Zifferblatt m. Goldeinlagen, fein ausgeführtes, florales Dekor, röm. Ziffern u. kleine, vertiefte Sekunde. Ankerwerk m. Streifendekor unter Glas, No. 2779.
Savonette-Gehäuse in Gold 14K. Sprungdeckel mit Monogramm-Gravur. Weißes Email-Zifferblatt mit röm. Ziffern und kleiner Sekunde. GUTER ALLGEMEINER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 58mm (gemessen ohne Kro...
Werk sign. "Laco", Werk-Nr. H 17155. Gerät-Nr. 127-560B. Metall-Gehäuse/matt. SEHR GUTER ZUSTAND! Gehäuse-Durchmesser ca. 54mm (gemessen ohne Krone). Ohne Band.
GG 18K, auch SD, Staubdeckel sign. "Le Phare", Werk-Nr. 258661, alters- und gebrauchsbed. Zustand.
Werk-No. 8513. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde (Risse!). Mit Stammbuchauszug! (No. 10001).
(auch SD). Staubdeckel m. feinen Ziergravuren u. techn. Infomationen. Sprungdeckel m. aufw. Monogrammgravur. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Im Original-Etui! Sehr schöne...
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Sprungdeckel mit aufw. Monogramm-Gravur.
Gehäuse GG 14K (auch SD), am Boden mit feiner Monogrammgravur verziert. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
(auch SD). Mit Minutenrepetition u. Chronograph. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Gehäuse-Nr.: 8052.
GG 18K auch SD, aufw. Monogramm "ET", guillochiert.
Gehäuse Gold 18K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk, Kaliber 2801. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
| ANGELUS Savonette pocket watch with minut...
(auch Staubdeckel). Werk mit Brevet-No. 10508 & 8527 (Patente von JACOT-HOURIET, Kopien der Paten-Urkunden anbei). Zifferblatt u. Figurenautomat aufw. emailliert (tlw. leicht besch.!). Alters- u. Gebr...
GG 14K auch Staubdeckel, kunstvolle Initialgravur auf Vorderseite, Werk Nr. 93229, Schwanenhalsregulator, Gold Rubin Ankergang, isochronische Spiralfeder, guter Zustand, mit orig. Etui, inliegend orig...
Gehäuse-Nr.: 211493. Werk-Nr.: 95648. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (deutlicher Riss!). Sprungdeckel m. aufw. Ziergravur. Staubdeckel m. persönl. Widmung gravi...
Werk-Nr.: 184934. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (angelaufen u. leicht verkratzt!). Glas lose! In Lederhülle.
Lepine. Mit Mondphase. Werk-Nr. 2310414, Cal. 9521. Gehäuse-Nr.: 2258315. Ref. 5250. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1981.
Gehäuse Silber 900 (SD Metall). Werk- u. Gehäuse-Nr.: 204113. Versilbertes Zifferblatt mit Auf & Ab-Werk (Gangreserveanzeige). Am Boden graviert (Hakenkreuz).
(auch SD). Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign. "A. Lange & Söhne Glashütte B/Dresden". Werk-Nr.: 25730.
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Auf Staubdeckel sign. "Emil Brommer & Co. Nr. 218331". Werk sign. "Le Coultre & Co.".
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 982. Werk Nr. 2137647. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 05/1985. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
I...
(auch SD). Werk- u. Gehäuse-No.: 54832. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel monogrammiert.
Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 60mm (gemessen ohne Krone).
VINTAGE minute repeater and monopusher pocket watch. Case and dust co...
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 5. Sehr guter Erhaltungszustand!
(auch SD). Aufw. Ziergravuren, Sprungdeckel monogrammiert. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Sprungdeckel innen graviert mit persönl. Widmung. Revision empfohlen (Repetition "träge").
um 1900, mit Minutenrepetition. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Staubdeckel graviert m. persönl. Widmung. Geh.-Durchmesser ca. 51mm (gemessen ohne Krone). Gehä...
Werk- und Gehäuse-Nr.: 79540. Mit Stammbuchauszug! Kauf der Uhr war am 11.05.1921. Anbei eine Uhrenkette, Silber/vergoldet.
SCHWEIZ ca. Mitte 19.Jh., Savonette-Gehäuse in Gold 18K. Sprungdeckel mit feiner Monogramm-Gravur. Weißes Email-Zifferblatt mit röm. Ziffern u. kleiner Sekunde (leicht besch.!). Mit zeitgenössischem E...
Gehäuse GG 18K (auch SD) weißes Email-ZB mit arabischen Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde. Glas besch. (an Zeigerachse)
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K, Deckel defekt! Handaufzug-Werk. Werk Nr. 114092. Serien Nr. 225798. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
PATEK PHILIPPE Lepine pocket watch. Case and d...
Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 60mm (gemessen ohne Krone).
Pocket watch with quarter-hour repeater and monopusher chronograph. Gold 14k. Handwound-movem...
GG 18K, Gehäuse + Schutzgehäuse, mit aufwend. feiner Verzierung ( Feingravur + Ajour Arbeit), Werk sig.: "Ben Sidey, London No. 3198", weißes Zifferblatt. röm. Ziffern ( Haarrisse), 1 Zeiger lose,Trag...
Gehäuse Messing/vergoldet. Plexigläser. Gebrauchsspuren. Mit Transportbox von Jaeger le Coultre sowie Gebrauchsanweisung u. Original-Prospekt aus den 1970er Jahren!
Rückseitig mit Thermo- und Barometer. Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug! (No. 9410).
mittig aufgebrachter feiner Ziergravur, Ziffern auf Email, vergoldetes Spindelwerk, sign.: "Jacques Rousseau à Orleans", mehrfach rest.! Minutenzeiger abgebrochen! Alters- und Gebrauchsspuren.