Monogramm., wohl vergoldet.
signiert und nummeriert. Zifferblatt defekt, Glas fehlt, Zeiger verbogen, Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlich!
(SD Metall). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Boden mit Monogramm-Gravur. Werk NICHT funktionsfähig!
Messinggehäuse / palladiert. Handaufzugwerk, Cal. ETA 6498-1. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 2005. SEHR GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
TISSOT Savonette Mechan...
Werk-Nr.: 1365855. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (Risse). Glas fehlt!
Silber. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 53mm (gemessen ohne Krone). (97)
| M. HARRINSON & SON Liverpool savonette pocket watch. Silver. Handwoun...
Mit Schlüssel!
Gehäuse Silber (britische Punzen). Ziffernblatt auch Silber, tw. vergoldet, m. feinen Verzierungen. Werk ohne Gravur, nur nummeriert: 67470. GUTER OPTISCHER ZUSTAND. Werkfunktion nicht geprüft.
Poc...
Handaufzugwerk, cal. 7711. Gehäuse-Nr. 19913. Alters- und Gebrauchsspuren! Geh.-Durchmesser ca. 57mm (gemessen ohne Krone).
HEUER Stopwatch. Case metal. Manual winding movement, cal. 7711. Case no....
Silber. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
Z. J. Pequigot Vintage pocket watch. Silver. Handwound-movement. Signs of wear on case! Diamete...
Gehäuse Sterling Silber 925. Handaufzug Uhrwerk mit 6 Lagersteinen, Spitzzahnankerhemmung sowie großer bimetallischer Kompensationsunruh mit gebläuter Breguet-Spirale. Feines Emaille-Zifferblatt mit r...
Metall. Funktionsfähiges Handaufzug-Werk mit Schleppzeiger Chronograph und Unruh-Stopp mittels Schieber. Werknnummer 938578. Starke Gebrauchsspuren am Gehäuse. Box anbei. 50mm gemessen ohne Krone.
...
(SD Metall). Boden aufwändig verziert mit den Symbolen für "Glaube, Liebe, Hoffnung". Weißes Emaille-Zifferblatt mit arabischen Ziffern. Ohne Band!
(SD Metall). Zifferblatt gerissen.
Gehäuse vernickelt. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern (besch.!). Werk nicht funktionsfähig!
(SD Metall). Boden m. aufw. Ziergravuren, partiell emailliert (besch.). Glas fehlt! Uhrenkette anbei, Doublé.
Werk-No.: 16444955. Staubdeckel m. Gravur: "J. George Graeter Newark N.J. 7th January 1908". Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde.
feine Ziergravuren. Zifferblatt im Mittelteil m. feiner floraler Gravur, röm. Ziffern. Glas defekt!
am Boden mit feinen Ziergravuren, partiell farbig emailliert (ber.!). Glas hat deutliche Kratzer!
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Gehäuse mehrfach leicht gedellt.
RG 14K, D: ca. 26mm, Gebrauchsspuren, Uhr restauriert.
Messinggehäuse, mit Klapphenkel, Handaufzug, Schlüssel anbei, H. ca. 9cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Revision empfohlen.
MATTHEW NORMAN travel alarm clock, 20th century. Brass case, carrying hand...
RG 14K (auch SD). D: ca. 36mm. Gebrauchsspuren, Werk leicht verkratzt, Zifferblatt leicht verfärbt.
Gehäuse Silber (britische Punzen). Werk fein verziert und sign.: B. Richardson London 615. Alters- und Gebrauchsspuren, tw. leichte Beschädigungen! Funktion nicht geprüft.
Pocket watch, ca. 18th/19...