Bestehend aus: 9x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 9 watch movements. Consisting of: 9x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Bestehend aus: 5x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 5 watch movements. Consisting of: 5x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Gehäuse GG 18K (auch SD) weißes Email-ZB mit arabischen Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde. Glas besch. (an Zeigerachse)
"Henry Capt Geneve", GG 18K, Schauseite Silber, kompl. mit Diamantrosen ausgefasst, Staubdeckelgravur "No 40250, Henry Capt, 22, Rue de la Paix, Paris". D: ca. 2 cm, um 1900. Altersgemäßer guter Zusta...
(Staubdeckel Metall), am Sprungdeckel monogrammiert. Weißes Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern. Gehäuse-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone). Gehäuse mehrfach leicht gedellt.
GG 14K, Staubdeckel Metall, Uhrkette Double, Gebrauchsspuren, teilw. Dellen.
rückseitig besetzt mit Smaragden und Diamantrose, GG 18K, 19,9 gr, D: ca. 3 cm, 20. Jh., Uhrwerk im Kurzzeittest lauffähig, Tragespuren.
| LEVRETTE jewellery/pocket watch, back adorned with emerald...
GG 18K (SD Metall), Zifferblatt mit Email- u. Blattgoldverzierung, arab. Ziffer, feine Handgravur rückseitig, Brückenankerwerk, Kronenaufzug, läuft an, gedellt.
Silber, Schlüssel anbei, Minutenzeiger fehlt, Werksgravur "Seedbergh Greebank&Son", Nr. 171, mit Werksabdeckung, Uhr läuft an.
Schweres Gehäuse in 18K Rotgold, inkl. Staubdeckel. Kompliziertes Handaufzug Uhrwerk mit Kalender, Mondphase und Minutenrepetition, 42 Lagersteine (auch an den Hämmern), Breguet-Spirale, bimetallische...
RG 14K, Staubdeckel Metall, Bügel GG 14K, 3/4 Platine, Tragespuren.
Metall-Gehäuse mit drehbarer Lünette. Handaufzugwerk (läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Anforderungszeichen nicht mehr lesbar bzw. wurden möglicherweise bewusst entfernt. Uhr stammt aus einer ...
Cal. 85/10 (K2). Werk-No.: 27674. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
z.T. GG 18K, RG 10K, Glas fehlt, tlw. beschädigt.
Monogramm-Gravur. Werk-No.: 107615. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (am Rand auf Höhe "4").
Werk sign. "Columbus". Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Gehäuse am Rand mehrfach leicht gedellt.
Gehäuse Silber 925, verschraubter Boden, signiert mit Ulysee Nardin Locle, außen beschriftet mit "H.S.^2". Seriennummer 123923 auf Zifferblatt, Uhrwerk und Typenschild im und auf dem Deckel des Holzet...
Dreieckiges Gehäuse in 925er Sterling-Silber. Vermutlich hergestellt für den amerikanischen Markt. Gehäuse hergestellt vom bekannten Gehäusemacher und Schmuckhersteller "Huguenin Fréres & Co." in Le L...
aus GG 18K, 26,7 g, D: 3,5 cm, rückseitig guillochiert, graviert und emailliert, um 1870, Tragespuren, Bestoßungen am Email, Scharnier verbogen und ausgerissen, ohne Aufzugsschlüssel, Funktion nicht g...
Gold 18K. Handaufzug-Werk Kaliber 4200. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren am Gehäuse. Original Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
| BAUME & MERCIER Geneve pocket...
Vergoldet, Gehäuseboden graviert: "Glencore; $ 850 Million; 18.9.1997". Quarz-Werk. Batteriewechsel, 10/2021. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 61mm (gemessen ohne Krone).
| CARTIER ...
Gehäuse 800er Silber, Staubdeckel Metall. Handauszugswerk mit Schlüssel für Aufzug und Zeigerverstellung. Uhrwerk läuft, ist aber revisionsbedürftig. Emaille-Zifferblatt im guten Zustand. Deutliche Ge...
Gehäuse in 18K Gold (inklusive Staubdeckel)Gehäuse-Nr. 61290. Weißes Email-Zifferblatt m. römischen Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Sprungdeckel mit emailliertem Ziffernkranz. Guter Zustand mi...