bestehend aus 2 Hummelfiguren, krabbelndem Kind und Tellerchen, dazu Bub mit Regenschirm (ungemarkt). Polychrom staffiert, tlw. gemarkt und bezeichnet, Alterssch.
Weißporzellan, 2 Blumenöffnungen, H. 17,2 cm
ganz in Durchbrucharbeit gestaltet, plastische Beere als Knauf, polychrom staffiert, ziervegoldet. Gemarkt, Alterssch., H. ca. 14
polychrom staffiert, bezeichnet, gemarkt. Altersspuren, H. ca. 10 cm
u.a. Jubiläumsteller "1904", Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., D. ca. 23/25 cm
u.a. ROSENTHAL, 2 Vasen, 1 Deckeldose, 1 Korbrandschale
polychrom staffiert, gemarkt. Alterssch., H. ca. 7,5
Weißporzellan, vier Teile Serie "ANEMONE"
polychrom staffiert, gemarkt. Altersspuren, L. ca. 13
weiß glasiert, gemarkt. Altersspuren, L. ca. 14,5
zarte polychrome Staffage. Etikett. Alterssch., H. ca. 32
u.a. Goldfries und Blumendekor, Marken, Altersspuren, D. ca. 27,5/30 cm
Weißer Fond mit Goldstaffage, auf messingfarbenem Metallsockel, H. ca. 51 (ohne Schirm), elektrfiziert, Funktion nicht geprüft.