Nr. 2090 | Auktion 06./07. September

Samstag, 7. September 2013

36 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5619

VERSACE FÜR ROSENTHAL Konvolut: Leuchter, Vase nud Tischuhr "GORGONA WHITE".

Ergebnis: 99,99 EUR

Weißporzellan, Medusenhaupt, ziervergoldet

Positions-Nr.: 5606

MEISSEN. Tasse/UTasse, um 1900

Ergebnis: 99,99 EUR

bemalt mit Akelei

Positions-Nr.: 5615

VERSACE FÜR ROSENTHAL Konvolut: 1 Vase und 2 Deckeldosen, "MEDUSA RED".

Ergebnis: 99,99 EUR

Porzellan, rotgrundig, üppiger Barockdekor mit Medusenhaupt

Positions-Nr.: 5626

Wohl THÜRINGEN galantes Paar, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

polychrom staffiert. Reste einer Marke, besch., H. ca. 23 cm

Positions-Nr.: 5631

VERSACE FÜR ROSENTHAL, 2000: Weihnachtsteller "CHRISTMASTIDE".

Ergebnis: 60 EUR

Porzellan, blaugrundig, im Spiegel Grisaillemotiv eines Putto mit Löwen unter Sternenhimmel

Positions-Nr.: 5617

VERSACE FÜR ROSENTHAL Konvolut: Vase und Deckeldose, "MEDUSA BLUE".

Ergebnis: 60 EUR

Porzellan, blaugrundig, üppiger Barockdekor mit Medusenhaupt, ziervergoldet

Positions-Nr.: 5610

ROSENTHAL, 1973: Mokkaservice für 5 Personen.

Ergebnis: 50 EUR

Weißes Biskuitporzellan, Wandung reliefiert mit Blumen en terasse, bestehend aus: 1 Kanne, 5 tassen/6UT, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdeckeldose

Positions-Nr.: 5608

KAISER Konvolut 2 Teile Dekor 'Mandschu':

Ergebnis: 50 EUR

1 Vase und 1 Schälchen, H. ca. 34,5 und L. ca. 19.

Positions-Nr.: 5625

MEISSEN u.a. Konvolut, Anfang 20.Jh./20.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR

betehend aus Tasse und Dessertteller. Dazu Teller/UT, Hutschenreuther, Goldspitzenbordüre. Marken, besch.

Positions-Nr.: 5632

ROSENTHAL vier Mokkatassen, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Blumen- und Reliefdekor. Marken, Alterssch.

Positions-Nr.: 5633

Feines Mokkatässchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 5600

LINDNER feine Ziervase, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR