Weißporzellan, Medusenhaupt, ziervergoldet
Porzellan, rotgrundig, üppiger Barockdekor mit Medusenhaupt
polychrom staffiert. Reste einer Marke, besch., H. ca. 23 cm
Porzellan, blaugrundig, im Spiegel Grisaillemotiv eines Putto mit Löwen unter Sternenhimmel
Porzellan, blaugrundig, üppiger Barockdekor mit Medusenhaupt, ziervergoldet
Weißes Biskuitporzellan, Wandung reliefiert mit Blumen en terasse, bestehend aus: 1 Kanne, 5 tassen/6UT, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdeckeldose
1 Vase und 1 Schälchen, H. ca. 34,5 und L. ca. 19.
betehend aus Tasse und Dessertteller. Dazu Teller/UT, Hutschenreuther, Goldspitzenbordüre. Marken, besch.
Blumen- und Reliefdekor. Marken, Alterssch.
auf drei Füßen halbrunde Form. Ziervergoldung, vorderseitig Monogramm. Im Karton, Altersspuren, H. ca. 8,5 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung, Marken, Altersspuren, H. ca. 25,5 cm