Wandung mit Korbrelief, polychromer Staffage und gewelltem Rand, H. ca. 11 x D. ca. 15, Gebrauchsspuren.
bestehend aus Deckelgefäß, Milchkännchen und Tintenfäßchen. Marken, besch.
polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 136/I. Altersspuren, H. ca. 14 cm
Partiell mit plastischem Rosenblütendekor, gold staffiert, H. ca. 8 x D. ca. 11 u. H. ca. 7 x D. ca. 7.
polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 47 3/0. Altersspuren, minim. best., H. ca. 11 cm
Mit plastischem Rosenblütendekor und polychromer Staffage, partiell mit Korbrelief, ca. 8 x 9 u. ca. 11 x 13 x 12, best.
bestehend aus 2 Teedosen, Leuchter und Kännchen. Blumenbuketts, Ziervergoldung. Marken, besch.
bestehend aus 10 Mokkatassen mit 10 UT, Zuckerdose. Zinn und Porzellan, fein graviert, ziervergoldet. Marken, Alterssch.
Ovale Form mit 2 Handhaben in Form von plastische Rosenblüten, polychrom staffiert, partiell mit Korbrelief, ca. 10 x 18, Gebrauchsspuren.
polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 65. Alterssch., H. ca. 12 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 71. Altersspuren, H. ca. 16 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 199/I. Altersspuren, H. ca. 15 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 99. Altersspuren, H. ca. 12,5 cm
polychrom staffiert. Marken, besch., rest., H. ca. 18/33 cm
nach einem Entwurf von Fritz Klee. Heuschrecke als Knauf, Ziervergoldung mit Ornamentdekor. Marken, Altersspuren, L. ca. 11 cm
Mit Henkeln in Form von Blütenstielen und plastischem Rosenblütendekor, polychrom staffiert, Fahnel mit Korbrelief, ca. 29 x 24, Gebrauchsspuren.
Mit Handhaben in Form von plastische Rosenblüten, polychrom staffiert, ca. 10 x 11 u. ca,. 8 x 9, Gebrauchsspuren.
Mit Korbrelief und gewelltem Rand, H. ca. 11 x 15, Gebrauchsspuren.
polychrom staffiert, ziervergoldt. Gemarkt, besch., H. ca. 17 cm
bestehend aus Vase und 2 Ascher (1x2.Wahl), Deckeldose (Ludwigsburg) und Cachepot (Herend), min. best., Alters- und Gebrauchsspuren
Bestehend aus: 1 Rundplatte, 1 Fächerschale, 2 Ovalplatten, 3 Schälchen und 1 Saucière, teils besch.
Partiell mit Reliefdekor, H. ca. 15 u. 8
Partiell mit plastischem Rosenblüten- und Schmetterlingsdekor, diverse Formen und Größen, Gebrauchsspuren, best.