polychrom staffiert, ziervergoldt. Gemarkt, besch., H. ca. 17 cm
Mit Handhaben in Form von plastische Rosenblüten, polychrom staffiert, ca. 10 x 11 u. ca,. 8 x 9, Gebrauchsspuren.
Mit Korbrelief und gewelltem Rand, H. ca. 11 x 15, Gebrauchsspuren.
nach einem Entwurf von Fritz Klee. Heuschrecke als Knauf, Ziervergoldung mit Ornamentdekor. Marken, Altersspuren, L. ca. 11 cm
polychrom staffiert. Marken, besch., rest., H. ca. 18/33 cm
Mit Henkeln in Form von Blütenstielen und plastischem Rosenblütendekor, polychrom staffiert, Fahnel mit Korbrelief, ca. 29 x 24, Gebrauchsspuren.
polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 65. Alterssch., H. ca. 12 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 71. Altersspuren, H. ca. 16 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 199/I. Altersspuren, H. ca. 15 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 99. Altersspuren, H. ca. 12,5 cm
Ovale Form mit 2 Handhaben in Form von plastische Rosenblüten, polychrom staffiert, partiell mit Korbrelief, ca. 10 x 18, Gebrauchsspuren.
polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 47 3/0. Altersspuren, minim. best., H. ca. 11 cm
bestehend aus 2 Teedosen, Leuchter und Kännchen. Blumenbuketts, Ziervergoldung. Marken, besch.
bestehend aus 10 Mokkatassen mit 10 UT, Zuckerdose. Zinn und Porzellan, fein graviert, ziervergoldet. Marken, Alterssch.
Mit plastischem Rosenblütendekor und polychromer Staffage, partiell mit Korbrelief, ca. 8 x 9 u. ca. 11 x 13 x 12, best.
Partiell mit plastischem Rosenblütendekor, gold staffiert, H. ca. 8 x D. ca. 11 u. H. ca. 7 x D. ca. 7.
polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 136/I. Altersspuren, H. ca. 14 cm
bestehend aus Deckelgefäß, Milchkännchen und Tintenfäßchen. Marken, besch.
'Großvater wartet - Grandpa's Boy', H 10
'Großmutter wartet-Grandma's Girl', H 10
Wandung mit Korbrelief, polychromer Staffage und gewelltem Rand, H. ca. 11 x D. ca. 15, Gebrauchsspuren.