Polychrome Blumenmalerei, min. berieben, D. ca. 25.
polychromer Blumen- und Schmetterlingsdekor, Ziervergoldung. Marken, Alters-und Gebrauchsspuren, L. ca. 25,5 cm
polychromer Blumen- und Schmetterlingsdekor, Ziervergoldung. Marken, Alters-und Gebrauchsspuren, L. ca. 31 cm
polychromer Blumen- und Schmetterlingsdekor, Ziervergoldung. Marken, Alters-und Gebrauchsspuren, L. ca. 37 cm
polychromer Blumen- und Schmetterlingsdekor, Ziervergoldung. Marken, Alters-und Gebrauchsspuren, D. ca. 28 cm
versch. polychrome Blumendekore, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 25 cm
Zwiebelmuster, Durchmesser ca. 16 cm, Schwertermarke, Alters- u. Gebrauchsspuren
Weinlaubdekor, Marke mit 2 Schleifstrichen, Alters- u. Gebrauchsspuren
bestehend aus Deckeldose, Vase, Kerzenleuchter, jeweils Weinlaubdekor, Schwertermarke, H. ca. 8/14,5 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
Blumendekor, Goldstaffage. Bestehend aus 12 Tassen m. UT, 12 Tellern, 1 Kaffee-/1 Teekanne, Zuckerdose u. Milchkännchen, passende Gebäckschale, Alters- u. Gebrauchsspuren