Gold- und Reliefdekor. Versch. Formen, gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 11/32,5 cm
kobaltblauer Fond, galante Szene und Blumenstaffage. Tlw. montiert, ziervergoldet und gemarkt, l. besch.
weiß, Reliefdekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 30/34 cm
polychromer Dekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, wohl Mitarbeiterware, L. ca. 26 cm
hellblauer-blauer Fond mit stilisiertem Floraldekor, Ziervergoldung. Gemarkt, UT mit kleinem Sprung, l. ber., Alterspuren
Zwiebelmusterdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H. ca. 14,5 cm
u.a. Kurland. Bestehend aus Mokkagedeck, 2 Schälchen und Väschen. Blaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren.
polychrom gefasst. Bez., auf Metallsockel montiert, l. besch., Brandriss, H. ca. 20 cm
zarte, polychrome Staffage, Aqua Gold, handgemalt. Nach einem Entwurf von Lore Friedrich-Gronau um 1948. Marken und Künstlerbez., Altersspuren, min. best., verschmutzt, H. ca. 21 cm
aufwendiger polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 17 cm
Architekturstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke, limitierte Auflage, Altersspuren, D. ca. 19 cm