polychrom staffiert auf blauem Fond. Bauchige Form, sich nach oben verjüngend. Seitliche Handhaben, Deckel. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., H. ca. 57 cm
nach einem Entwurf von Lore Friedrich-Gronau. Zarte polychrome Staffage, Goldakzente. Marken, Künstlerbez., Modell-Nr. 1793/2, Altersspuren, minim. best., H. ca. 27,5 cm
tlw. Reliefdekor und polychrom staffiert. Marken, Altersspuren, H. ca. 10/19 cm
Dekor: Victoria. Polychromer Schmetterlings- und Blumendekor, dekoriert mit applizierten Blüten und Ast als Handhabe. Marken, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 13,5 cm
Keramik, heller Scherben, cremefarben glasiert. Weiblicher Akt mit seitlich angezogenen Beinen auf ovalem Sockel. Marke, Form-Nr. 1051, Craquelée, min. best., H. ca. 31,5 cm
weiß, schwarz und goldfarben, tlw. Reliefdekor. Marken, Altersspuren, H. ca. 9/21,5 cm
2-flammig. Reicher Ornamendekor, gestufter Sockel. Grüne Stempelmarke, gepresster Rautenschild, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 23 cm
reicher Dekor von Blüten, Ornamenten und Fabeltieren. Deckel mit plastischem Knauf in Form eines Fo-Hundes. Gemarkt, Sprung, Alterssch., min. Chip, H. ca. 81 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Vase, Henkeltablett und drei Konfektschälchen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren.
auf rundem Fuß mit gerippte Wandung und seitlichen Handhaben. Blumendekor und reiche Ziervergoldung. Blaue Marke, Alterssch., ber., H. ca. 28 cm
Mädchen mit Gans, Entenpaar und ruhender Flötenspieler unter einem Baum. Marken, Altersspuren, Kopftuch min. rep., H. ca. 7/19 cm
nach einem Entwurf von Karl Tutter. Weiß glasiert, gemarkt, Künstlerbez., Altersspuren, minimst. best., H. ca. 32 cm
weiß glasiert. Marken, Altersspuren, H. ca. 10/24,5 cm
polychrome Blumenmalerei, tlw. Korbrandrelief. Blaue CC-Marke, l. besch., Glasurfehler, D. ca. 13/22 cm
polychrom staffiert. Marken, Altersspuren, H. ca. 15 cm
handgemalt. Aufwendiger Blumendekor mit Ziervergoldung auf zartgelbem Fond. Gemarkt und bezeichnet, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 27,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, im Originalkarton, Altersspuren, Lampe geklebt, H. ca. 17 cm
nach einem Entwurf von Ole Winter. Polychrom staffiert, gemarkt, bezeichnet, Altersspuren, L. ca. 29 cm
galante und militärische Darstellungen. U.a. bez. "Peynet", Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, min. ber.
polychromer Blumendekor. Marken, handgemalt, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 19 cm
polychrom staffiert, ziervergoldet. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 17,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Altersspuren, H. ca. 13 cm
Purpurmalerei, Korbrandrelief und Ziervergoldung. Blaue bekrönte CC-Marke, Altersspuren.
polychrom staffiert. U.a. Kavalier, Tierfigur, l. besch., min. rest., H. ca. 5/17 cm
handgemalt. Gemarkt, Nr. 61/4, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 42 cm
partiell kobaltblauer Fond, reicher Blütenfries, Ziervergoldung. Gemarkt, Alterssch., ber., H. ca. 30 cm