gemuldete Form. Kobaltblauer Fond mit reliefierten Blattornamenten und reicher Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. ber., D. ca. 28 cm
polychrome Blumenmalerei. Bestehend aus 9 Suppentellern und 9 Speisetellern. Unterglasurblaue Schwertermarke, besch., Sprung, Brandflecken, Glasurfehler.