Porzellanmalerei mit Hirschmotiv und Goldrand, guter Erhalt.
Porzellanmalerei Affenmotiv mit Goldrand, guter Erhalt.
Porzellanmalerei vielfarbiges Posamentenmotiv mit Goldrand, guter Erhalt.
Porzellan, Motiv mit goldenem Panther auf schwarzem Grund, Goldrand. Samtbeutel und Box anbei.
polychrom staffiert. Mädchen mit Regenschirm. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 152/ II B. Altersspuren, H. ca. 20 cm
nach einem Entwurf aus aus dem Jahr 1937. Auf quadratischer Plinthe stehender weiblicher Akt, mit erhobenem Arm in die Ferne schauend. Gemarkt, Modell-Nr. 1655 und Künster-Signet, min. besch., Alterss...
leicht gemuldete Form mit geschweifter Fahne. Diese mit Altozierrelief und feinem Streublümchendekor verziert. (Malerei später) Der Spiegel zeigt auf polychromen Rocaillen Landschaftssockel mit exzell...
1GOEBEL/1 ROSENTHAL/3 VILLEROY&BOCH
3tlg. Kern, 6 Tassen, 7 U-Tassen, 9 Teller, 1 Butterdose/Untersetzer, mit Schwanenhalshenkel.
Entwurf von J.J. Kaendler und J.F. Eberlein aus den Jahren um 1737-42, Oberfläche reliefiert mit Schwänen im Wasser vor Schilfstauden, unterglasurblaue Schwertermarke, D. 20/31
Schwanendekor, Weißporzellan mit Reliefarbeit, unterglasurblaue Schwertermarke (durchschliffen), Altersspuren, H. 9
Goldrand, bestehend aus: 6 Speisetellern, 6 tiefen Tellern, 6 Dessserttellern, 1 Saucière, 1 ovalen Platte und 2 Carréeschalen
Goldrand, bestehend aus: 6 Speisetellern, 6 tiefen Tellern und 6 Desserttellern
Hilton Berlin. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, 2 Milchkännchen/1UT, 2 Zuckerdosen, 12 Kaffeetassen/UT, 12 Dessertellern und Tablett. Grüne Stempelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Tasse besch...
Kaffeeservice für 12 Pers., Weissporzellan, Reliefdekor. Bestehend aus: 2 Kaffeekannen, 1 Teekanne, 2 Milchgießer, 1 Zuckerschale, 12 Tassen/U-tassen, 12 Kuchenteller.
Weißporzellan mit reicher Goldverzierung und üppigem farbenprächtigem Blumendekor, gewellte Fahne, 2 Handhaben, ber.
WEißporzellan mit kobaltblauem Fond und Goldverzierung, feine polychrome Malerei 'Deutsche Blume' , H. ca. 16,5, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Goldstaffage und 'Purpurrose', 2 Tassen und 1 Unterteller, best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Blumenmalerei und reichliche Goldverzierung, D 25, I. Wahl
Blumenmalerei und reichliche Goldverzierung, D 25, I. Wahl
aufwendige polychrome Staffage, detailreiche Formulierung, Spitzenputz. Auf rocailliertem Landschaftssockel ein kniendes Mädchen, Blumen in einem Korb sammelnd. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell...
polychrom staffiert. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 6,5 cm
polychromer Früchte- und Blütendekor in feinster Malerei. Die Fahne der Teller in Durchbrucharbeit gestaltet mit Kartuschen von Blüten und Obst, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters...
polychrome Blumenmalerei, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca, 13,5 cm
Dekor: Victoria. Polychromer Schmetterlings- und Blumendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus drei Schalen, drei Deckeldöschen und Väschen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
polychrom staffiert. Marken, Altersspuren, H. ca. 11,5/30 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, Modell-Nr. 334, bez., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, Modell-Nrn. 556 und 12 2/0, bez. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10 cm.
Polychrom gefaßt, auf rundem Sockel, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 11,5.
nach einem Entwurf von Edmund Otto. Zarte polychrome Staffage, Marke, Modell-Nr. 997, Künstlerbez. (geprägt). Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 12,5.
polychrom staffiert. Gemarkt, Modellnr. 2162, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 19 cm.
Polychrom staffiert. Marken, Modellnr. 2210, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 13 cm.
5 Blaumeisen auf einem Ast, naturalistisch gestaltet, L. ca. 20 cm, lose auf Sockel, Nr. 739/20000, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
polychrom staffiert. Auf dem Deckel kleine Hummelfigur, Melodie "Ein Freund ein guter Freund", Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 11/H. ca. 13,5 cm
Polychromer Dekor und Ziervergoldung. Bestehend aus 2 Kaffeekannen, Milchkännchen, Zuckerdose, 7 Desserttellern und 7 Kaffeetassen mit UT. Marken "LA MAISON DE LOUIS CARTIER/CARTIER/Made in France/LIM...
Pappe in Weiß/Hellblau mit tanzendem Pärchen und hervorstehenden Flacons. Starke Altersspuren vorhanden, schöner Erhalt. Höhe ca.: 90cm.
No4711 KÖLNISCH WASSER VINTAGE advertisment. Cardboard. Stro...
Koll. 1993. Frauenmotiv mit Logoschriftzug und Flacon. Altersspuren vorhanden, schöner Erhalt. LxB 92x65cm.
UNGARO VINTAGE advertisment "PARFUM MASCULIN", coll.: 1993. Signs of age. 92 x 65cm.
Floraler Hintergrund mit Frauenmotiv und Logodetails. Altersspuren vorhanden, schöner Erhalt. LxB 76x58cm.
DOLCE & GABBANA advertising "DOLCE". Signs of age. 76 x 58cm.
Elegante Empireform mit lapisblauem und malachitgrünem Dekor, zentrales DIOR-Logo, Ziervergoldung, bestehend aus: 1 Kaffekanne, 6 Tassen/UT, 6 Desserttellern, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdeckeldose und 1 R...
2 Tassen mit passenden Unterteller, 2 Dessert-Teller. Handbemalter Dekor. Rechnung anbei. UNBENUTZT!!
Drei Facticen aus saphirblauem Glas mit smaragdgrünem Deckel. Sehr guter Erhalt. Höhe: 26cm & 18cm & 17cm.
1x "No. 19", 1x "ANTAEUS POUR HOMME", 1x "No.5". Sehr guter Erhalt. Höhe: je. 18cm.
CHANEL VINTAGE Dummy Set. 1x "No. 19", 1x "ANTAEUS POUR HOMME", 1x "No.5". Really good conditon.
Ausverkaufte, limitierte Serie. Nicht mehr erhältlich. Hochwertiges Porzellan in Weiß mit Tucan-Motiven in Grün/Gelb. 6x Platzteller, 5x Schale (eine mit kleinem Haarriss), 6xTeller. Boxen anbei. Seh...
7 Tassen/7Utassen, 8 Dessertteller, 9 Speiseteller, 1 rundes Schälchen (1UT min.besch.)
Feines Porzellan in Grün/Rot/Gelb mit Streifenmuster. Deckel anbei. Sehr guter Erhalt. Höhe ca. 18cm.
| HERMÈS teapot "ATTELAGE". Fine porcelain in green / red / yellow with striped pattern. Lid at...
Aus Porzellan, weißer Grund mit Mosaique Muster in Orange/Grau und Goldfarben. Neuwertig mit Box.
| HERMÈS coffee cup "MOSAIQUE AU 24". Made of porcelain, white ground with mosaique pattern in oran...
Akt. NP.: 323,-€. Tasse mit Untertasse. Sehr guter Erhalt. Durchmesser Tasse: 11,5cm.
| VERSACE x ROSENTHAL soup cup. Retail price 323€. Cup with saucer. Very good condition. Diameter cup: 11.5cm.
Aschenbecher (14cm), akt. NP.: 215,-€ und Schale (18cm), akt. NP.: 243,-€. Sehr guter Erhalt.
Set bestehend aus vier Gläsern mit Medusa-Dekor. Guter Erhalt. H: 23cm.
| VERSACE x ROSENTHAL Brandy Schwenker. Set of four glasses with Medusa decoration. Good condition. H: 23cm.
Set bestehend aus vier Rotweingläsern mit Medusa-Dekor. Guter Erhalt. H: 28cm.
| VERSACE x ROSENTHAL. Red wine glasses. Set of four red wine glasses with Medusa decoration. Good condition.
Feiner Kerzenständer aus Glas mit Medusa-Dekor. Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL candlestick, H:30cm. Fine glass candlestick with Medusa decoration. Very good condition.
6x grün, 2x blau, D. ca. 30 cm , schöner Erhalt!
"Assiette Americaine", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
1x Michkanne mit Deckel (NP.: 213€) und 1x Mokkatasse mit Untertasse (NP.: 113€). Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL porcelain "MEDAILLON MÉANDRE D´OR". 1x jug with lid (NP.: 213€) and 1x de...
"L'ANGE GABRIEL - 1995", mittig illustrierter Engel Gabriel mit klassischen Versace-Barock Ornamenten. Grün, gold, türkis, rot. SCHÖNER ERHALT!!
"Assiette Creuse", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
Set bestehend aus 11 Kännchen (Höhe: ca. 10cm). 1x "LE ROI SOLEIL", 1x "LE VOYAGE DE MARCO POLO", 1x "GOLD IVY", 1x "LE JARDIN DE VERSACE" (Deckel defekt), 1x "FLORALIA BLUE", 1x "RUSSIAN DREAM", 1x "...
multicolor, Früchte-/Blüten-/Insektenmotiv auf vanillegelbem Grund umrandet von Korbmotiv, edles Porzellan! Mit Originalkarton.
"Assiette Dessert", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
multicolor, Früchte-/Vogel-/Blüten-/Insektenmotiv auf vanillegelbem Grund umrandet von Korbmotiv, edles Porzellan!
"Assiette Gateau", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Assiette Calotte", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Coupelle Creme", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Tasse & Soucoupe The", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Tasse & Soucoupe Café", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Assiette à Pain", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Assiette à Pain", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
Weißporzellan polychrom gefasst, auf Rechtecksockel sitzende Frau mit entblößtem Oberkörper, eine Schale mit Weintrauben haltend, Entwurf von Rudolf Marcuse (am Sockel bez.) um 1917, Modell-Nr. K477, ...
Mädchen in spanischer Tracht auf einen thronartigen Stuhl sitzend, H. ca. 27cm.
LLADRO 'Spanish girl', 20th century. Girl in Spanish dress sitting on a throne-like chair, h. approx. 27cm.
6 Kaffeetassen/U-Tassen, 4 Mokkatassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller (D. ca. 21,5cm), 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 6 Speiseteller (D. ca. 26,5), 6 Suppenteller (D. ca. 18,5), 6 Brotteller (D. ca. 16,5), 1 ...
Weißporzellan, Entwurf von Gustav Adolf Bredow 1934 (Krefeld 1875-1950 Stuttgart), Modell-Nr. 1268/1, L. ca. 37cm. Altersspuren.
ROSENTHAL 'lying female nude', brand after 1957. White porcelain, de...
Form Neuzierat Dekor 56, bestehend aus 6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose und 1 Milchkännchen. Guter Zustand.
KPM coffee set for 6 persons 'Bleu mourant', 20th cen...
Weißporzellan mit polychromer Fassung, Amor mit zerrissener Kleidung, Hut und Krücken, auf marmoriertem Rundsockel, Entwurf von Heinrich Schwabe, Modell-Nr. L. 112, H. ca. 21,5cm. Hut geklebt, restaur...
"Weinlaubdekor" mit Goldstaffage, bestehend aus Kaffeekanne mit Tierkopfausgießer, 6 Tassen/UT und Sahnegießer mit Schwanenhenkel, 6 Kuchenteller, Zuckerdose, Ovalschale, L 26, 5 cm, Tortenplatte, D 3...
Weißporzellan, bestehend aus 6 Mokkatassen/U-Tassen, 1 Zuckerdose und 1 ovale Durchbruchschale mit Goldstaffage. Altersspuren.
LUDWIGSBURG convolute 14 pieces, 2nd choice, 20th century:white porcel...
1 kleine Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose (Deckelröschen minimal bestoßen) und 1 Gebäckschale (D. ca. 28cm), alle 4 Teile 2. Wahl, 1 Vase (H. ca. 23,5, 1. Wahl). Alters- und Gebrauchsspuren....
Weißporzellan mit Matt- und Glanzvergoldung "B-Form", bestehend aus Mokkakanne mit Tierkopf-Ausgießer, Milchkännchen, Zuckerdose, 12 Tassen/UT, Schwertermarke (1. und 2. Wahl), min. Alters- und Gebrau...
Ovale, geschweifte Form mit polychromer Blumenmalerei und Goldstaffage, L. ca. 26cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MEISSEN bowl, 2nd choice, 20th century. L: ca. 26 cm. Signs of age and wear.
nach einem Entwurf von Richard Aigner um 1911. Zarte polychrome Staffage. Auf viereckigem Sockel mit vorderseitigem Relief und Schriftzug "Eros" ein sich umarmendes und küssendes Paar. Grüne Stempelma...
gewellter Rand, kobaltblau und ziervergoldet abgesetzt. Bestehend aus 37 Speisetellern, 4 Carréschalen in 2 Größen und 18 Suppentellern. Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Alters- und Gebrauchs...
Weißporzellan mit Goldstaffage, figürlicher Fuß als Putto, Entwurf von Karl Tutter, H. ca. 27, Alters- und Gebrauchsspuren
"Gärtnerkinder mit Traubenkorb und Flöte" nach einem Entwurf von J.J Kaendler, polychrome Staffage mit Ziervergoldung, Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. 25, besch., min. rest.,Altersspuren, H...
Entwurf von Michel Victor Acier (um 1780), Modell Nr. F 67, farbig bemalt, Goldstaffage, best./Fehlstellen, blaue Schwertermarke, Ritzmarke, H ca. 17, Alters- und Gebrauchsspuren
purpurner Fond mit reicher Ziervergoldung. Vorderseitig Kartusche mit feiner Malerei der Schlossanlage in Landschaft. Umrahmt von Ätzgolddekor, umlaufender plastischer Perlrand, auf drei Tatzenfüßen....
Dekor: Rothschild. Polychromer Vogeldekor mit Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Mokkakanne, Teekanne, Milchkännchen und Zuckerdose auf Tablett, drei Kuchentellern, 3 Teetassen mit UT und 3 Mo...
Weißporzellan mit feiner polychromer Blumenmalerei und Goldstaffage, 6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, dazu ein Paar 1-flammige Kerzenleuchter DRES...
Überwiegend 2. Wahl, 12 Speiseteller, 12 Suppenteller, 12 Deesertteller, 1 ovale Deckelterrine (L. ca. 23,5 cm), 1 Saucière, 3 quadratische Schalen (2x ca. 21,5x21,5, 1x ca. 18x18), 1 Rundschale (D. c...
C.M. Bauer&Pfeiffer, Schorndorf, Weißporzellan mit farbigem geblümten Rand, bestehend aus 12 Tassen (1x mit Riss), 12 U-Tassen (1x mit Riss), 12 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne (Deckel innen mit Riss), 1 ...
Zierteller 13x13cm mit pass. Deckeldose und Trichtervase im Medusenhauptdesign, reich verziert in gold auf rot und schwarz, Teller und Dose in Originalbox.
aufwendige polychrome Staffage, detailreiche Formulierung, Spitzenputz. Auf rocailliertem Landschaftssockel ein kniender Knabe, in seiner linken Hand einen Hut mit Vögeln haltend. Unterglasurblaue Sch...
Weißporzellan mit durchbrochen gearbeiteter Fahne, Goldverzierung, im Spiegel feine Blumenmalerei, L. 19, min. Gebrauchsspuren.
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Kugelige Form auf eingezogenem Fuß und ausgestelltem Rand. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20,5 cm
Dekor: Fleurs des Indes. Bestehend aus 1 Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 2 Kuchenplatten, 12 Kaffeetassen mit UT und 12 Desserttellern. Marken, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren
Blumendekor mit Goldstaffage, bestehend aus Teekanne, Kaffeekanne, zwei Milchkännchen, Zuckerdose, 10 Kaffeetassen, 12 Untertellern, 12 Kuchentellern, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Überdachter Holzstall, H 45 cm L 70 cm mit 11 Porzellanfiguren: Jesuskind in der Wiege, Maria und Josef, Caspar, Melchior und Balthasar, (Kopf geklebt), Ochs, Esel und Lamm sowie 2 Hirten, polychrom g...
'Victoria' mit Goldrand. Bestehend aus 6 Speise-, 6 Suppen-, 6 Desserttellern, 2 Platten, 2 Schüsseln (davon 1 mit Riss), 1 Saucière