9193 Ergebnisse in Auktionen
613
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
RED GROOMS (1937 Nashville/Tennessee) Teller 'Moonstruck', 1994.
600

100 EUR

610

1.800 EUR

603

500 EUR

MEISSEN Prunk-Henkelschale, Pfeifferzeit (1924-34)
610

200 EUR

HEREND Ovalplatte 'Nanking Bouquet bunt', 20. Jh.
605

21 EUR

WALLENDORFER PORZELLAN MANUFAKTUR; Ziervase mit Drachenmotiv,
621

25 EUR

LUDWIGSBURG 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.:
614

100 EUR

LUDWIGSBURG Kakaokanne 'Hausmalerei', 20. Jh.
607

100 EUR

HUTSCHENREUTHER großer Frauenakt 'Kniende', 20. Jh.
611

340 EUR

MEISSEN Prunkteller, 2. Wahl, nach 1934.
605

140 EUR

MEISSEN Potpourri-Deckelvase, 2. Wahl, 1860-1924.
606

550 EUR

MEISSEN Konvolut Vase und Aschenbecher, 2. Wahl, 20. Jhd.:
605
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
KPM BERLIN, „vier Bären“, 20. Jh.,
664

110 EUR

LUDWIGSBURG, “fünf Wandteller durchbrochener Rand“, 20. Jh.,
657

200 EUR

HUTSCHENREUTHER Amphorenvase, 20. Jh..
613
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
KPM BERLIN u.a. Ansichtentasse mit Untertasse und kleine Wappentasse, Mitte des 19. Jhs/20. Jh.
606

180 EUR

HEREND große Figurengruppe 'Ungar mit Pferd', 20. Jh..
607

550 EUR

KPM Kaffeeservice f. 6 Personen 'Bleu mourant', 20. Jh..
600

1.500 EUR

MEISSEN Prunkteller, 1924-34.
622
MEISSEN Prunkteller, 1924-34.

123 EUR

HEREND Tee- und Speiseteilservice 'Rothschild', 20. Jh.
615

800 EUR

ROSENTHAL 'Cavallo di San Marco', Classic Rose 20. Jhd.
617

1.000 EUR

MEISSEN Jubiläumskrug '1710-1910', Marke von 1910.
609

180 EUR

BAVARIA VOHENSTRAUSS, Kaffeeservice für 6 Personen,
600

140 EUR