9193 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 679

PAAR KERZENLEUCHTER MIT ALLEGORISCHEN FIGUREN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Positions-Nr.: 681

HUTSCHENREUTHER drei Vasen, 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 662

HUTSCHENREUTHER Pferdegruppe, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 660

KPM BERLIN Prunktasse, 1. Wahl, nach 1870.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 604

FÜRSTENBERG Kaffeeservice, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 655

Teepuppe im Rokokostil, glasieres Porzellan, wohl 1920er Jahre.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 653

MEISSEN Stangenvase Pfeifferzeit (1924-1934), 1. Wahl.

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 628

KPM edles Mokkaservice für 6 Personen, 20. Jhd.

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 648

GOEBEL, Katze, grau staffiert, 21. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

L. ca. 16.

Positions-Nr.: 621

EICHWALD, hohe Vase, Marke vor 1907.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 607

MEISSEN, 20.JH.: Prunk-Gedeck.

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 600

RED GROOMS (1937 Nashville/Tennessee) Teller 'Moonstruck', 1994.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 660

5tlg. Konvolut Mops-Hunde, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 627

HEREND Anbieteset für 5 Personen, 20. Jhd.:

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 620

MEISSEN Reliefschale, Mitte 19. Jhd.

Ergebnis: 170 EUR

Weißporzellan mit üppigem in Grüntönen gehaltenem Weinrebendekor, goldfarbener Henkel vegetabil gestaltet, ber., D. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 613

POTSCHAPPEL figuraler Leuchter, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 60 EUR

auf rocailliertem Sockel sitzender Putto mit Schale. Leuchter 1-flammig, applizierte Blüten, Ziervergoldung. Gemarkt, l. best., Altersspuren, L. ca. 18,5 cm

Positions-Nr.: 602

MEISSEN Kaminuhr, 1. Wahl, 20. Jhd..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Positions-Nr.: 605

MEISSEN Prunkteller, 2. Wahl, nach 1934.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 674

MEISSEN herausragendes Kaffeeservice, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 621

WALLENDORFER PORZELLAN MANUFAKTUR; Ziervase mit Drachenmotiv,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 614

LUDWIGSBURG 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 638

MEISSEN "Sänger" aus der Galanten Kapelle, 1.Wahl,

Ergebnis: 420 EUR

nach einem Modell von Friedrich Elias Meyer um 1750. Feine polychrome Staffage, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 60044, Altersspuren, H. ca. 13,5 cm

Positions-Nr.: 631

MEISSEN "Sternzeichenfigur Waage", 20.Jh., 2.Wahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

Positions-Nr.: 682

NYMPHENBURG zwei Vasen, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Bauchige Form mit langgezogenem Hals. Grüne Stempelmarke, gepresster Rautenschild, Alters- und Gebrauchsspuren, wohl 2.Wahl, H. ca. 26 cm

Positions-Nr.: 607

LUDWIGSBURG Kakaokanne 'Hausmalerei', 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 605

HEREND Ovalplatte 'Nanking Bouquet bunt', 20. Jh.

Ergebnis: 21 EUR

Positions-Nr.: 624

MEISSEN prunkvolle Ansichtentasse mit UT, 19.Jh.,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 611

HUTSCHENREUTHER großer Frauenakt 'Kniende', 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 610

MEISSEN Prunk-Henkelschale, Pfeifferzeit (1924-34)

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 610

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 603

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 624

MEISSEN Vase "Wellenspiel", 20. Jh., 1. Wahl.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 613

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 661

MEISSEN Durchbruchschale 'Zwiebelmuster', 1. Wahl, 20. Jhd.

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 667

NYMPHENBURG Satz von 17 Speisetellern, 1. Wahl.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 675

LUDWIGSBURG Kaffeeservice, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 399,99 EUR

Positions-Nr.: 668

NYMPHENBURG Durchbruchschale, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 80 EUR

ovale Form mit Korbrelief und leicht ausgestelltem Rand mit Durchbruchdekor. Polychrome Blumenmalerei und Ziervergoldung. Grüne Stempelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 20 cm

Positions-Nr.: 678

DALLWITZ Speise-Teilservice, um 1900,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Positions-Nr.: 606

MEISSEN Potpourri-Deckelvase, 2. Wahl, 1860-1924.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 632

GOEBEL Hummelfigur "Engel mit Flöte", Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt und bez., Modell-Nr. 173. Altersspuren, H. ca. 28 cm

Positions-Nr.: 611

MEISSEN Durchbruchschale '*Indische Malerei Purpur', 20. Jhd.

zurückgezogen

Schale mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, goldstaffiert, mit feiner Blumenmalerei, D. ca. 18,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 625

MEISSEN zwei Kratervasen, 1924-34, 1.u. 2.Wahl,

Ergebnis: 80 EUR

Zwiebelmusterdekor und Rosa Rose mit Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. ber., H. ca. 13 cm

Positions-Nr.: 605

MEISSEN Konvolut Vase und Aschenbecher, 2. Wahl, 20. Jhd.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 604

HUTSCHENREUTHER Figurengruppe '3 spielende Kinder', Marke von 1955-1968.

Ergebnis: 75 EUR

Weißporzellan partiell mit Goldstaffage, 3 spielende Kinder auf ovalem Rocaillenstand, Entwurf Karl Tutter (unters. bez.), L. ca. 21,5cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 618

MEISSEN Kaffeeservice, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 600

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 600

BAVARIA VOHENSTRAUSS, Kaffeeservice für 6 Personen,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN Jubiläumskrug '1710-1910', Marke von 1910.

Ergebnis: 180 EUR