Goldrand, bestehend aus: 6 Speisetellern, 6 tiefen Tellern und 6 Desserttellern
1GOEBEL/1 ROSENTHAL/3 VILLEROY&BOCH
Blumenmalerei und reichliche Goldverzierung, D 25, I. Wahl
Porzellanmalerei mit Hirschmotiv und Goldrand, guter Erhalt.
Porzellanmalerei Affenmotiv mit Goldrand, guter Erhalt.
Porzellanmalerei vielfarbiges Posamentenmotiv mit Goldrand, guter Erhalt.
polychrom staffiert. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 6,5 cm
DOLCE & GABBANA advertising "DOLCE". Signs of age. 76 x 58cm.
Set bestehend aus vier Gläsern mit Medusa-Dekor. Guter Erhalt. H: 23cm.
Set bestehend aus vier Rotweingläsern mit Medusa-Dekor. Guter Erhalt. H: 28cm.
Feiner Kerzenständer aus Glas mit Medusa-Dekor. Sehr guter Erhalt.
6x grün, 2x blau, D. ca. 30 cm , schöner Erhalt!
"Assiette Americaine", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Assiette Creuse", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Assiette Dessert", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Assiette Gateau", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Assiette Calotte", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Coupelle Creme", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Tasse & Soucoupe The", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Tasse & Soucoupe Café", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Assiette à Pain", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
Trabendes Pferd aus Bisquitporzellan auf glasierter Plinthe, Entwurf Hinrich Hussmann (bez.), L. ca. 54,5 cm, Altersspuren.
Limitierte Porzellan-Statue des Wolfgang Amadeus Mozart (Nr. 418/5000), Entwurf Robert Weigl, H. ca. 34,5 cm, anbei Zertifikat.
Weißorzellan, stehender Bär auf eckiger Plinthe, H. ca. 25cm.
Liegender Hund schwarz-weiß gefleckt mit gerecktem Kopf, L. ca. 30cm.
1 Kratervase H. ca. 15cm, 2 Blattschälchen unterschiedl. Größen L. ca. 9-14,5, Alters- und Gebrauchsspuren, dazu Kartons.
Umlaufend "indische" Blumenmalerei, polychrome Bemalung, gold staffiert, Modell-No. H 261, Dekor-No. 142d, blaue Schwertermarke, H: 27,5 cm. Rand bestoßen.
Weißporzellan mit reicher Goldstaffage und feiner Malerei von gelben Rosen, D. ca. 23cm.
Dekor: "Apponyi grün", je geschweifter Rand mit Voluten und Blätterrelief im Wechsel, grün und gold staffiert, blaue Marke, 1x am Standring besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Goldstaffage, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.