Set bestehend aus vier Gläsern mit Medusa-Dekor. Guter Erhalt. H: 23cm.
Set bestehend aus vier Rotweingläsern mit Medusa-Dekor. Guter Erhalt. H: 28cm.
Feiner Kerzenständer aus Glas mit Medusa-Dekor. Sehr guter Erhalt.
6x grün, 2x blau, D. ca. 30 cm , schöner Erhalt!
"Assiette Americaine", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Assiette Creuse", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Assiette Dessert", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Assiette Gateau", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Assiette Calotte", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Coupelle Creme", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Tasse & Soucoupe The", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Tasse & Soucoupe Café", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Assiette à Pain", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
bestehend aus 8 Speisetellern und 9 Desserttellern. Reicher polychromer Dekor, Ziervergoldung. Marken, min. Alters- und Gebrauchsspuren.
Dekor: "Mani al Vento". Nach einem Design von Davide Pizzigoni. Gemarkt und bezeichnet, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 10 cm
polychrom und gold staffiert, tlw. handgemalt Dresler. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 8/19 cm
Designer: bez. Fittmann?, polychromer Dekor im asiatischen Stil. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 67 cm