Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

9193 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 625

WAGNER und APEL, 'Elefant', 21. Jhd.

Ergebnis: 25 EUR

Weißporzellan, Stosszähne goldfarben gefasst, H. ca. 36.


Positions-Nr.: 618

HEREND Tischglocke, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

leicht ovale Form mit zwei Engeln besetzt. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13,5 cm


Positions-Nr.: 617

HEREND Vase und Zierteller, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Die Vase auf Tatzenfüßen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 611

ENS Kinderfigur 'Oh Schreck', grüner Mühlenstempel 1930/40.

Ergebnis: 25 EUR

Farbig staffiertes Diophan-Porzellan, sitzende Mädchenfigur sich vor einem Küken erschreckend, auf rundem Sockel, H. ca. 17,5, am Kleidersaum besch.


Positions-Nr.: 608

TIRSCHENREUTH Trinkset, 20. Jhd.

Ergebnis: 25 EUR

Weißporzellan mit goldfarbenem Überfang, Rokokoszenen, bestehend aus 6 Stamperln, 2 Bechern, 1 Teller.


Positions-Nr.: 665

FRANKREICH/HEREND u.a., Konvolut Teller und Schalen, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

bestehend aus Zierteller, Rechteckschälchen und drei Konfektschälchen. Meist Blumendekor, Ziervergoldung. Marken, Alterssch.


Positions-Nr.: 617

ZSOLNAY PECS vier Figuren, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Hase, Vögelchen und zwei Mädchenfiguren. Meist polychrom staffiert, gemarkt, Alterssch., H. ca. 7/7,5 cm


Positions-Nr.: 627

LUDWIGSBURG 2 Blattschalen, jeweils mit Karton, 20. Jhd.

Ergebnis: 25 EUR

Weißporzellan, L. ca. 9-15cm.


Positions-Nr.: 626

LUDWIGSBURG 2 Blattschalen, jeweils mit Karton, 20. Jhd.

Ergebnis: 25 EUR

Weißporzellan, L. ca. 9-15cm.


Positions-Nr.: 609

ROSENTHAL Deckelvase, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

oktogonale Form, weiß glasiert und ziervergoldet. Gemarkt, ber., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 44 cm


Positions-Nr.: 601

ROXAL DUX Gruppe zweier Hunde, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt, Modell-Nr. 10698, Alterssch., L. ca. 35 cm


Positions-Nr.: 654

ENS, zwei Vögel auf Ast sitzend, glasiertes Porzellan, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Polychrom staffiert, H. ca. 6.


Positions-Nr.: 680

LUDWIGSBURG Ovalschale und Zierteller, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Ozierrelief, polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Blaue, bekrönte CC-Marke, Altersspuren.


Positions-Nr.: 647

Konvolut KPM: 2tlg.

Ergebnis: 25 EUR

1 Väschen mit Blumenmalerei, H 10 + 1 muschelförmiges Schälchen, L 16,5


Positions-Nr.: 645

HEREND stehender Musikant, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

polychrom staffiert. Blaue Marke, Altersspuren, H. ca. 14 cm


Positions-Nr.: 640

ROSENTHAL Deckeldose, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Entwurf: Björn Wiinblad. Polychromer Dekor, Alterssch., H. ca. 12


Positions-Nr.: 637

Kaffeeservice mit Weinlaubdekor, 20. Jh. für 6 Pers.,

Ergebnis: 25 EUR

bestehend aus:6 Tassen/U-tassen, 6 Tellern, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose (besch.), 1 Gebäckteller (besch.), verschiedene Hersteller, u.a. Kronach, Stadt Meissen.


Positions-Nr.: 637

FÜRSTENBERG, Mokkaservice für 4 Personen, 20. Jhd.

Ergebnis: 25 EUR

Weißporzellan gold- und mintfarben dekoriert, Deckelhandhaben in Form von Röschen, ber.


Positions-Nr.: 634

LUDWIGSBURG, Vase, glasiertes Porzellan, 20./21. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Keulenartige Form mit Goldstaffage und polychromem Blütendekor, H. ca. 16.


Positions-Nr.: 634

HEREND vier Reliefplatten, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

ovale Form mit applizierten Blütenbuketts. Gemarkt, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 19 cm


Positions-Nr.: 633

NYMPHENBURG, 3-tlg. Schreibgarnitur, 20. Jhd.

Ergebnis: 25 EUR

Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, bestehend aus Stiftablage, Löschwiege und Briefbeschwerer (Knauf abgebrochen), Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 628

BEYER&BOCK Kaffee-Teeservice f. 12 Personen.

Ergebnis: 25 EUR

Weißporzellan mit blauem Blümchendekor, 12 KAffeetassen (1x mit Riss), 11 U-Tassen, 12 Kuchenteller (1x besch.), 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose (Knauf gekl.), 1 Milchkännchen, 1 Butterdose, b...


Positions-Nr.: 627

ROSENTHAL Wandteller, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Elfenbeinfarbener Fond, Paradiesvogel-Dekor im Spiegel, rs. Wandaufhängung, D 33 cm, Altersspuren.

ROSENTHAL wall plate, 20th century.
Bird of paradise decoration, min. signs of age.


Positions-Nr.: 626

HUTSCHENREUTHER Vogelgruppe, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Vogelmutter auf Ast füttert ihre Jungen, ovaler Landschaftssockel, bodenseitige Firmenstempelmarke, naturalistische Staffage, L 20 cm, Altersspuren.

HUTSCHENREUTHER bird group, 20th century.
Birdm...