Ergebnisse

7567 Ergebnisse in Auktionen
KPM BERLIN Ansichtenteller, 20.Jh., 1.Wahl.
604

15 EUR

Meist TEICHERT Serviceteile, 20.Jh.,
621

15 EUR

LUDWIGSBURG Wandteller, 20. Jhd.
688

15 EUR

ROSENTHAL feines Zierdöschen, Marke von 1914/15.
633

15 EUR

MEISSEN Thaler "100 Jahre Reichstagsgebäude, 1994,
652

15 EUR

GOEBEL Hummelfigur und Vögelchen,
609

14 EUR

ROSENTHAL Paar Vasen, 20. Jh.,
610

14 EUR

DELFT zwei Ziervasen, 20.Jh.,
622
DELFT zwei Ziervasen, 20.Jh.,

12 EUR

MEISSEN feine Vase aus der Pfeifferzeit (1924-34).
609

12 EUR

Zierkette, 20.Jh.,
664
Zierkette, 20.Jh.,

12 EUR

FÜRSTENBERG u.a. Konvolut, 20.Jh.,
668

12 EUR

GOEBEL Ziertellerchen "Sängerquartett", 20.Jh.,
632

12 EUR

Vase mit Blumendekor, Edelstein Bavaria, 20. Jh.,
619

12 EUR

Konvolut Porzellan/Glas:
605
Konvolut Porzellan/Glas:

12 EUR

ROSENTHAL Weihnachtsteller Classic Rose, 1990,
5632

10 EUR

Sitzende Mädchenfigur aus Porzellan, UNGARN, 20. Jh.
609

10 EUR

MEISSEN I. Wahl, Gewürzschälchen, glasiertes Weißporzellan, Knaufschwertermarke.
604

10 EUR

MEISSEN II. Wahl, Teller, glasiertes Porzellan, Knaufschwertermarke.
605

10 EUR

Humpen, Pseudo-Schwerter Marke,
620

10 EUR

KAISER feine Ziervase, "Mandschu", 20.Jh.,
631

10 EUR

KPM Mokkatasse, um 1900
5603
KPM Mokkatasse, um 1900

10 EUR

HUTSCHENREUTHER Tafelaufsatz mit Putto, Marke 1920-38.
610

10 EUR

VILLEROY&BOCH, Paar Deckeldöschen
615

10 EUR

Konvolut Ziertassen, u.a. Thüringen/Waldenbuch, Anfang 20.Jh.,
632

10 EUR