9193 Ergebnisse in Auktionen
NYMPHENBURG Kaffee- oder Teeservice für 5 Personen, 20. Jhd.
636

339,99 EUR

GOEBEL Hummelfigur "Die Sieben Schwaben", 20.Jh.
601

340 EUR

NYMPHENBURG/ ROYAL COPENHAGEN u.a. Konvolut Tierfiguren, 20.Jh.,
680

340 EUR

WÜRTTEMBERGISCHE PORZELLANMANUFAKTUR AG, Tête-à-Tête, Schorndorf 1920/30er Jahre, glasiertes Porzellan polychrom u. Gold
679

340 EUR

MEISSEN(?) vier Wandteller, um 1900, 1. Wahl,
666

340 EUR

MEISSEN Tafelaufsatz, 19.Jh., 1.Wahl,
655

340 EUR

HEREND Konvolut Kaffee-Serviceteile, 20.Jh.,
630

340 EUR

MEISSEN, 2000: Sängerin Caterina Regina Mingotti (kgl. Oper Dresden), Modell-Nr. 73585.
613

340 EUR

MEISSEN I. - II. Wahl, Moccaservice im Rokokostil für 4 Pers., glasiertes Porzellan mit reicher Goldstaffage, 20./21. Jh.
620

340 EUR

NYMPHENBURG "Berberhengst", 1.H. 20.Jh.,
677

340 EUR

MEISSEN, Jubiläumsmarke 2000: Hofsänger, Modell-Nr.
619

340 EUR

NYMPHENBURG Augsburger Patrizier, 20.Jh.,
628

340 EUR

MEISSEN Teilservice, 20.Jh., meist 4.Wahl,
674

340 EUR

MEISSEN Konvolut Serviceteile, 1.bis 3.Wahl,
637

340 EUR

ROSENTHAL seltener Tischleuchter "Festreigen", 1915,
658

340 EUR

MEISSEN zwei Aufsatzschalen, 20.Jh., 1.u. 2.Wahl,
633

340 EUR

MEISSEN prunkvolles Kaffee-Teilservice, 20.Jh., 1.Wahl,
653

340 EUR

FRAUREUTH/SCHAUBACH KUNST 'Eisbär', um 1926.
606

340 EUR

ROSENTHAL, Diva, Entwurf Lore Friedrich-Gronau (1905 - 2002), 20. Jh.
634

340 EUR

HEREND '3 sitzende Katzen', 20. Jh..
613

340 EUR

MEISSEN 3-tlg. Konvolut 'Vogeldekore', 1. Wahl, 20. Jhd.:
606

340 EUR

MEISSEN Mokkaservice, 20.Jh., 2.Wahl,
650

340 EUR

MEISSEN Prunkschale, 20. Jh.
613
MEISSEN Prunkschale, 20. Jh.

340 EUR

MEISSEN Henkelvase, 1. Wahl, 20. Jhd.
608

340 EUR