9193 Ergebnisse in Auktionen
KORBSCHALE mit Durchbruchdekor, 20. Jh.
660

110 EUR

KPM BERLIN Kaffee-/Teeservice, 20.Jh.,
660

360 EUR

LUDWIGSBURG und MEISSEN Konvolut, 20.Jh.,
660

48 EUR

AUGARTEN/ WIEN Pferdefigur und Rosenkavalier, 20.Jh.,
660

100 EUR

MEISSEN Ovalschale und Rundschale, 20.Jh., 2.Wahl,
660

60 EUR

ROSENTHAL Konvolut aus der Serie "Zauberflöte Sarastro",
660

170 EUR

KPM Berlin 2 Vasen, 20. Jh.
660
KPM Berlin 2 Vasen, 20. Jh.

144 EUR

MEISSEN zwei Teller, um 1800, 1.Wahl,
660
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
MEISSEN herausragende Figurengruppe "Die zerbrochenen Eier2, um 1880, 1.Wahl,
660

2.200 EUR

NYMPHENBURG "Löwe mit Wappen", 20.Jh., 1.Wahl,
660

100 EUR

ROSENTHAL 12 Gedecke und Vase, 20.Jh.,
661

60 EUR

LUDWIGSBURG Kaffeeservice, 20.Jh.,
661

470 EUR

MEISSEN Mokkaservice, 20.Jh., 2.Wahl,
661
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
VILLEROY & BOCH/METTLACH Bildplatte "PARNASS", 20.Jh.,
661

50 EUR

MEISSEN Mokkakanne nach einem Vorbild aus dem 18.Jh., 20.Jh., 1.Wahl.
661

330 EUR

KPM BERLIN/WOHL DRESDENER HAUSMALEREI, Anfang 20. Jh.: Paar schöne Widderkopf-Vasen.
661

500 EUR

TEICHERT Aufsatzschale, 20.Jh.,
661

40 EUR

KPM BERLIN Speiseservice, 20. Jh.,
661

460 EUR

Außergewöhnliche "Barttasse", 1.H. 20.Jh.,
661

50 EUR

MEISSEN Durchbruchschale 'Zwiebelmuster', 1. Wahl, 20. Jhd.
661

75 EUR

NYMPHENBURG "Bayerischer Löwe mit Wappenschild", 20.Jh., 1.Wahl,
661

40 EUR

4 Walzenkrüge mit Jagd- und Wildtiermotiven, 20. Jh.
661

20 EUR

MEISSEN Wandteller, um 1900, 1.Wahl,
661

850 EUR

ZSOLNAY große Porzellanfigur, 20. Jh., 1. Wahl.
661

60 EUR