Set bestehend aus vier Gläsern mit Medusa-Dekor. Guter Erhalt. H: 23cm.
| VERSACE x ROSENTHAL Brandy Schwenker. Set of four glasses with Medusa decoration. Good condition. H: 23cm.
Set bestehend aus vier Rotweingläsern mit Medusa-Dekor. Guter Erhalt. H: 28cm.
| VERSACE x ROSENTHAL. Red wine glasses. Set of four red wine glasses with Medusa decoration. Good condition.
Feiner Kerzenständer aus Glas mit Medusa-Dekor. Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL candlestick, H:30cm. Fine glass candlestick with Medusa decoration. Very good condition.
6x grün, 2x blau, D. ca. 30 cm , schöner Erhalt!
"Assiette Americaine", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
1x Michkanne mit Deckel (NP.: 213€) und 1x Mokkatasse mit Untertasse (NP.: 113€). Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL porcelain "MEDAILLON MÉANDRE D´OR". 1x jug with lid (NP.: 213€) and 1x de...
"L'ANGE GABRIEL - 1995", mittig illustrierter Engel Gabriel mit klassischen Versace-Barock Ornamenten. Grün, gold, türkis, rot. SCHÖNER ERHALT!!
Set bestehend aus 11 Kännchen (Höhe: ca. 10cm). 1x "LE ROI SOLEIL", 1x "LE VOYAGE DE MARCO POLO", 1x "GOLD IVY", 1x "LE JARDIN DE VERSACE" (Deckel defekt), 1x "FLORALIA BLUE", 1x "RUSSIAN DREAM", 1x "...
"Assiette Creuse", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
multicolor, Früchte-/Blüten-/Insektenmotiv auf vanillegelbem Grund umrandet von Korbmotiv, edles Porzellan! Mit Originalkarton.
multicolor, Früchte-/Vogel-/Blüten-/Insektenmotiv auf vanillegelbem Grund umrandet von Korbmotiv, edles Porzellan!
"Assiette Dessert", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Assiette Gateau", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Assiette Calotte", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Coupelle Creme", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Tasse & Soucoupe The", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Tasse & Soucoupe Café", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Assiette à Pain", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
"Assiette à Pain", vielfarbiges elegant-florales Motiv.
bestehend aus 8 Speisetellern und 9 Desserttellern. Reicher polychromer Dekor, Ziervergoldung. Marken, min. Alters- und Gebrauchsspuren.
Dekor: "Mani al Vento". Nach einem Design von Davide Pizzigoni. Gemarkt und bezeichnet, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 10 cm
ovoide Form auf getrepptem Rundfuß mit seitlichen Bandhenkeln. Gewölbter Deckel mit Pinienzapfenknauf. Reliefiert, Blaudekor, reich vergoldet. Henkelansätze und Deckelknauf mit reliefierten Akanthusb...
polychrom und gold staffiert, tlw. handgemalt Dresler. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 8/19 cm
Designer: bez. Fittmann?, polychromer Dekor im asiatischen Stil. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 67 cm
weiß glasiert. Blaue Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 10 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
historisierende Darstellung Friedrich II, Tasse bez. "Lothar" und feiner Becher mit geschwungenen Durchbruch-Ornamenten. Blaue Zeptermarke, Altersspuren, l. ber. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Weißporzellan. Dreiviertelfigur eines weiblichen Akts als Allegorie des Frühlings. Verso bez. "Kop.(iert) n.(ach) Robert Ullmann".Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. Q 294, bez., Altersspuren,...
polychrom staffiert. Gemarkt, Modell-Nr. 5000, Altersspuren, H. ca. 36,5 cm
meist "Pompadour", eisengrüner Dekor. Bestehend aus 7 Suppentellern, 6 Speisetellern, 2 Ovalplatten, 2 Gemüseschalen, Sauciere, Salzstreuer, Kaffeekanne, 6 Kaffeetassen mit 5 UT, 3 Konfekttellerchen, ...
de Pierres d'Orient et d'Occident. Polychromer Dekor mit aufwendigem Dekor von Ornamenten, Fabeltieren sowie Blüten- und Blattwerk auf tlw. blauem Fond. Gemarkt und bez., im Originalkarton, L. 23,5 cm
polychrom staffiert. Bestehend aus "In tausend Ängsten", "Angsthase" und "Entenmütterchen". Gemarkt und bez., Modell-Nrn., Altersspuren, tlw. Craquelée, H. ca. 10,5/11,5 cm
Weinlaubdekor. Bestehend aus 11 Speisetellern, 6 Suppentassen/4 UT, 15 Desserttellern, Rundplatte, 2 Ovalplatten, 2 Ovalschalen, Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 10 Kaffeetassen/1 UT ...
eisenroter Drachendekor mit reicher Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdeckeldose, 6 Kaffeetassen mit UT und 6 Kuchentellern. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und ...
Weißporzellan mit Goldstaffage und polychromer Blümchenmalerei, 8 Kuchenteller/Kaffeetassen/U-Tassen, 3-tlg. Kaffeekern.
Weißporzellan mit kobaltblauem und goldfarbenem Rand, best. aus 24 Speisetellern, 12 Suppentellern, 12 Brottellern, 12 Desserttellern, 3 Deckelterrinen versch., 5 Platten versch., 2 Saucièren, 2 flach...
Weißporzellan mit feiner Blumenbouqurtmalerei, H. ca. 16,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdöschen, 6 Kaffeetassen/ UT und 6 Kuchentellern. ABesch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Koppchen als Serie Meißener Stilgeschichte mit Blumenzweigen, Blattkranz, Altozier, Preußisch-musikalisches Dessin, Schönauisch-Kurfürstliches Dessin und Blätterdessin. Marken, Altersspuren.
polychrom gefasst, ziervergoldet. Gemarkt und bez., Alterssch., H. ca. 27,5 cm
Dekor: Apponyi Orange. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Mokkakännchen, Milchkännchen, Zuckerdose, 12 Tassen mit UT, 12 Kuchentellern und Gebäckteller. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. b...
Unterglasurblauer Zwiebelmusterdekor, 19 Speiseteller (D. ca. 24, 1x am Stand gekl.), 3 Suppenteller (D. ca. 23), 11 Brotteller (D. ca. 17, 4x am Stand best.), 2 kleine Teller (D. ca. 13), 1 lange Ser...
6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 3-tlg. Kaffeekern.
6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 3-tlg. Kaffeekern, schöner Erhalt.
zarte Blumenstaffage mit reicher Ziervergoldung. Form: Neuzierart. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 8 Kuchentellern und Kaffeetassen mit UT. Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmar...
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Bestehend aus kleiner Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnekännchen mit Schälchen, Väschen, 6 Tassen mit UT und 6 Kuchentellern, Ovalschale. Blaue Marke, minim. best., Al...
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 331. Altersspuren, H. ca. 17 cm
Dekor: Weinlaub. Unterglasurblaue Schwertermarke. H. ca. 13,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan, grazile, mädchenhafte Darstellung Marias mit dem Jesusknaben auf Kugel balancierend und von Putti begleitet, auf der Kugel bez.:"Hauenstein", grüne Stempelmarke, dazu: schwarze Glasplat...