9193 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 600

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 623

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 601

ROYAL COPENHAGEN 4 'Stuttgarter -Teller', 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 645

LUDWIGSBURG, SIEBENTEILIGES KONVOLUT, 20. Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 639

LUDWIGSBURG, “15 kleine Teller verschiedene Dekore“, 20. Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. D: 12 cm. Originalverpackt.

Positions-Nr.: 630

LUDWIGSBURG, “Acht runde Teller“, 20. Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 628

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 622

LUDWIGSBURG, “drei Teedosen“, 20. Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. H: 14 cm. Originalverpackt.

Positions-Nr.: 616

LUDWIGSBURG, “vier ovale Deckeldosen“, 20. Jh.,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 615

LUDWIGSBURG, SECHSTEILIGES KONVOLUT, 20. Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 604

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 618

MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, 20. Jhd.

Ergebnis: 335 EUR

Weißporzellan mit üppigem goldstaffiertem Rocaillen- und Blumenreliefdekor, D. ca. 28cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 639

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 610

ROSENTHAL 6 Figuren aus der Serie 'Zauberflöte', 1. Wahl, 20. Jh.:

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 612

LUDWIGSBURG Bodenvase 'Vögel', 20. Jh.

Ergebnis: 550 EUR

Weißporzellan mit feiner polychromer Malerei verscheidener Vögel auf Zweigen sitzend und umherfliegenden Insekten, Goldrand. H. ca. 43cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 601

MEISSEN 4 Portrait-Medaillons 'Komponisten', 1. Wahl, 1978.

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 648

ROYAL COPENHAGEN umfangreiches Speiseteilservice 'Musselmalet Gerippt', 19/20. Jhd.:

Ergebnis: 6.500 EUR

Positions-Nr.: 607

LUDWIGSBURG Kakaokanne 'Hausmalerei', 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 604

LUDWIGSBURG 18-tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 614

LUDWIGSBURG 39-tlg. Kaffeeservice f. 8 Personen 'Purpurblume', 20./21. Jhd.

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 600

MEISSEN Cachepot mit Unterteller, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

| MEISSEN cachepot with sa...

Positions-Nr.: 612

MEISSEN Deckelterrine auf Présentoir, 1. Wahl, 19. Jh.

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 604

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 616

KPM Prunktablett, Marke von 1847-1849.

Ergebnis: 260 EUR

| KP...