Knallgold-Fond. Bestehend aus 1 Mokkakanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose
Porzellan/Porzellanspitzendekor (besch.), bunte Staffage, Ziervergoldung
Marken, Nummerierung '189 25' und '1727 47', H. ca. 23.
Amazone auf sich aufbäumendem Hengst. Glasiert, Marke, Malermarke, H. ca. 31.
Moccaservice für 6 Pers., dreiteiliger Kern, 6 Moccatassen/U-tassen (1x besch.), Tablett. Dekor mit Motiven des span. Malers B.E. Murillo, Fahne mit aufwendiger Goldbordüre, auf blauem Fond, Altersspu...
Weißporzellan mit Blau und Gold staffiert, H. ca. 19.
Weißporzellan mit reicher Goldverzierung und üppigem farbenprächtigem Blumendekor, gewellte Fahne, 2 Handhaben, ber.
Weißporzellan mit Goldrand, bez.: 'Lions Club de Rueil Malmaison' und 'Lions Club de Schwäbisch Gmünd', D. 31, leichte Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit silberfarbener 'Spitzenborte', Tasse mit Riss, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Dekor "Apponyi purpur", Kratervase mit seitlichen Handhaben, godronierter Rundfuß verschraubt auf Quadratsockel, blaue Marke, Korpus mit ca. 8 cm langem Sprung, Alters- und Gebrauchsspuren, H 25 cm.
Weißporzellan, bestehend aus Kaffeekanne (Deckel passt nicht), H ca. 22, 5 cm, Teekanne, H ca. 16 cm, 10 kleine Teetassen( D 7, 3 cm bzw. 4 Tassen= 7 cm), 12 UT, 6 kleine Bechertassen (2 besch.)/5 UT,...
Polychrome Blumen- und Schmetterlingsmalerei, Deckeldose mit Knauf in Apfelform sowie 2 Blattschalen in unterschiedlichen Größen, L 9 u. 14, 5 cm, bekrönte CC-Stempelmarke, min. Altersspuren.
LUDWI...
Pappe in Weiß/Hellblau mit tanzendem Pärchen und hervorstehenden Flacons. Starke Altersspuren vorhanden, schöner Erhalt. Höhe ca.: 90cm.
No4711 KÖLNISCH WASSER VINTAGE advertisment. Cardboard. Stro...
Koll. 1993. Frauenmotiv mit Logoschriftzug und Flacon. Altersspuren vorhanden, schöner Erhalt. LxB 92x65cm.
UNGARO VINTAGE advertisment "PARFUM MASCULIN", coll.: 1993. Signs of age. 92 x 65cm.
Floraler Hintergrund mit Frauenmotiv und Logodetails. Altersspuren vorhanden, schöner Erhalt. LxB 76x58cm.
DOLCE & GABBANA advertising "DOLCE". Signs of age. 76 x 58cm.
3 Weihnachtsteller BAVARIA 1978 ('Geburt Christi'), 1981 ('Botschaft des Engels') und 1983 ('Verkündigung'), 1 Wandteller VERSACE 'Medusa Blue' (D. ca. 31) und 1 Wandteller VERSACE 'Floralia Medusa Re...
'Victoria' mit grüner Staffage: 2 Mokkatassen/Untertassen, 1 Mokkakanne (H. ca. 15,5cm, Deckelröschen beschädigt), 1 Sahnegießer; 'Victoria' mit Goldstaffage: 2 Mokkatassen/U-Tassen, 1 lange Platte (L...
Feiner Kerzenständer aus Glas mit Medusa-Dekor. Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL candlestick, H:30cm. Fine glass candlestick with Medusa decoration. Very good condition.
"Meisterwerke aus seiner Villa",6 Wandteller aus Lilienporzellan, weiß glasiert, gedruckte Farbmotive nach Ernst Fuchs, auf der Rückseite gemarkt und beschriftet, limitierte Auflage, D: 21 cm. Leichte...
Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke, Indische Fels-, Blumen und Paradiesvogel Malerei, D: 25 cm. Leichte Altersspuren.
| MEISSEN, "Ornamental Plate", 20th c.
Porcelain with underglaze...
2 auf einem Ovalsockel stehende Amoretten beim Getreideernten, eine bückt sich und schneidet mit einer Sichel, die andere steht und hält einen Stab (usprünglich war dies eine Sense und in der rechten ...
MEISSEN Fächerschale 'Indische Malerei in purpur', D. ca. 20 cm und NYMPHENBURG geschweifte Korbschale mit feiner polychromer Blumenmalerei und rocaillenförmigen Handhaben, L. ca. 27,5. Alters- und Ge...
Eiförmiger Korpus auf eingezogenem Rundstand, blaugrüner Fond mit umlaufendem Bandreliefdekor, Handhaben an den Seiten und am Deckel in Schleifenform, in Medaillons Malereien einer galanten Szene und ...
Weißporzellan mit polychromer Fassung, Amor mit zerrissener Kleidung, auf marmoriertem Rundsockel, Entwurf von Heinrich Schwabe, Modell-Nr. L. 112, H. ca. 21,5 cm. Hut fehlt, restaur.
MEISSEN "Cupi...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Service bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchgießer, zwei Kaffeetassen mit Untertassen, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "breakfast service for...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Service bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchgießer, zwei Kaffeetassen mit Untertassen, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "breakfast service for ...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Service bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchgießer, zwei Kaffeetassen mit Untertassen, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "breakfast service for ...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Service bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchgießer, zwei Kaffeetassen mit Untertassen, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "breakfast service for ...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus 2 runde Deckeldosen und 4 Tischleuchter, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, SIX-PIECE MIXED LOT, 20. Century, Porcelain, painted p...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus 6 verschiedene Kaffeetassen mit Untertassen, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, SIX-PIECE MIXED LOT, 20. Century, Porcelain polych...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus 3 Kaffeetassen mit Untertassen und 2 Tischleuchtern, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, FIVE-PIECE GROUP, 20. Century, Porcelain p...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus 4 verschiedenen Schalen mit Blumendekor, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, FOUR-PIECE GROUP, 20. Century, Porcelain painted polyc...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus 4 Tassen und großem Tablett, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, FIVE-PIECE GROUP, 20. Century, Porcelain painted polychrome and eq...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus 4 Espressoassen mit Untertassen und zwei Tischleuchtern, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, SIX-PIECE MIXED LOT, 20. Century, Porc...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus 6 Deckeldosen, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, SIX-PIECE MIXED LOT, 20. Century, Porcelain painted polychrome and equipped with...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus 2 großen Deckelterrinen, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, TWO-PIECE GROUP, 20. Century, Porcelain painted polychrome and equippe...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. H: 8 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "six small crater vases", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. H: 8 cm. Origina...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. D: 10 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "twelve small plates", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. D: 10cm. Original ...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. D: 8 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "six small Kummen", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. D: 8cm. Original packa...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus 3 kleine Deckeldosen, zwei Schalen und ein kleiner Teller. L max.: 19 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, SIX-PIECE MIXED LOT, ...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "four oval lidded boxes", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. Original packaging.
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus großem Tablett (L: 41 cm) und Terrine (L:17 cm). Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, TWO-PIECE GROUP, 20. Century, Porcelain polych...
Porzellan polychrom bemalt. D: 10 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "six small bowls with Ginko decor", 20. Century, Porcelain polychrome painted. D: 10cm. Original packaging.
Porzellan polychrom bemalt. L: 10 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "nine small bowls in the shape of leaves", 20. Century, Porcelain polychrome painted. L: 10cm. Original packaging.
Porzellan polychrom bemalt. H: 13 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "two beer mugs", 20. Century, Porcelain polychrome painted. H: 13 cm. original packaging.
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. H: 16 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "four flower vases", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. H: 16 cm. Original p...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. H: 14 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "three tea cans", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. H: 14 cm. Original pack...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. L: 24 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "Large Ash Bowl", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. L: 24cm. Original packa...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. L: 24 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "Large Ash Bowl", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. L: 24cm. Original packa...
Porzellan polychrom bemalt. L: 26 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "two oval bowls", 20. Century, Porcelain polychrome painted. L: 26cm. Original packaging.
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. D: 15 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "Eight round plates", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. Diameter: 15cm. Ori...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. L: 15 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "Eight round plates", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. L: 15cm. Original p...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. L: 15 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "Eight round plates", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. L: 15cm. Original p...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. L: 15 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "Eight round plates", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. L: 15cm. Original p...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. L: 15 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "Eight round plates", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. L: 15cm. Original p...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. L: 15 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "Eight round plates", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. L: 15cm. Original p...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. D: 18 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "seven plates", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. Diameter: 18cm. Original ...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. D: 18 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "Seven plates with different decors", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. Dia...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. D: 18 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "Seven plates with different decors", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. Dia...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. D: 18 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "Seven plates with different decors", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. Dia...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. D: 18 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "Seven plates with different decors", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. Dia...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. D: 18 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "Six plates of different decor", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. Diameter...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. D: 19 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "Four oval bowls with different decors", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. ...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. D: 12 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "15 small plates with different decors", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. ...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. L: 24 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "four oval bowls with different decors", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. ...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. L: 24 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "five oval bowls with different decorations", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with g...
Porzellan goldstaffiert. L: 4,5 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "four pill boxes with hinged lid", 20. Century, Porcelain decorated with gold. L: 4.5cm. Original packaging.
Porzellan goldstaffiert. D max: 10cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "five round lidded boxes with different decors", 20. Century, Porcelain decorated with gold. Dmax: 10cm. Original packaging.
Weißporzellan. L: 10cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "ten table candlesticks in the shape of roses", 20. Century, white porcelain. L: 10cm. Original packaging.
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus fünf Tischleuchrter, runde Deckeldose und eine Tischglocke. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, SEVEN-PIECE MIXED LOT, 20. Century,...
Porzellan polychrom bemalt. H max: 13cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "five beer mugs", 20. Century, Porcelain polychrome painted. H max: 13cm. Original packaging.
Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. D: 12cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "five round cans", 20. Century, Porcelain polychrome painted, equipped with gold. D: 12cm. Original packaging.
Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "six mocha cups with saucers", 20. Century, Porcelain polychrome painted, equipped with gold. Original packaging.
Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. H: 15 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "three tea cans", 20. Century, Porcelain polychrome painted, equipped with gold. H: 15cm. Original packaging.
Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "six cream pots", 20. Century,
Porcelain polychrome painted, equipped with gold. Original packaging.
Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. D max.: 10 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "four different round cans", 20. Century, Porcelain polychrome painted, equipped with gold. D max: 10 cm. ...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus drei Cremetöpfchen, runde Deckeldose und eine Vase (H: 10 cm). Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, FIVE-PIECE GROUP, 20. Century, P...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus einem Cremetöpfchen, einer Deckeldose (D: 10 cm) und zwei Tischglocken. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, FOUR-PIECE GROUP, 20. C...
Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. D 15 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "two large lidded boxes", 20. Century, Porcelain polychrome painted, equipped with gold. D 15 cm. Original packa...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus drei Tischleuchtern, ein kleiner Teller, zwei Deckeldosen (L: 9 cm) und einer Kumme. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, SEVEN-PIEC...
Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. D 27 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "three wall plates", 20. Century, Porcelain polychrome painted, equipped with gold. D 27cm. Original packaging.
Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. D 28 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "five wall plates with a broken edge", 20. Century, Porcelain polychrome painted, equipped with gold. D 28 cm. O...
Porzellan, goldstaffiert.
| LUDWIGSBURG, "twelve bottle corks", 20. Century, Porcelain, decorated with gold.
Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "Mocca Déjeuner", 20. Century, Porcelain polychrome painted, equipped with gold. Original packaging.
Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "mocha service for six people", 20. Century, Porcelain polychrome painted, equipped with gold. Original packaging.
Porzellan polychrom bemalt, goldstaffiert. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "tea déjeuner", 20. Century, Porcelain polychrome painted, equipped with gold. Original packaging.
Porzellan polychrom bemalt Blume purpur, goldstaffiert. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "Mocha service for 6 people", 20. Century, Porcelain polychrome painted flower purple, equipped with gold. O...
polychrom bemalt. D 24 bzw. 23 cm. sehr guter Zustand.
| NYMPHENBURG, "two baskets", 20. Century, polychrome painted. D 24 or 23 cm. very good condition.
Weißporzellan. L: 10cm, Originalverpackt.
| KPM BERLIN, "four bears", 20. Century, white porcelain. L: 10cm, original packaging.
Weißporzellan. L: 10cm, Originalverpackt.
| KPM BERLIN, "four bears", 20. Century, white porcelain. L: 10cm, original packaging.
Weißporzellan. L: 10cm, Originalverpackt.
| KPM BERLIN, "five bears", 20. Century, white porcelain. L: 10cm, original packaging.
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus sieben Schalen (L: 16 cm), einer kleinen Schale und zwei Schalen in Blattform.
| MEISSEN, TEN-PIECE GROUP, 20. Century, Porcelai...
Polychromer Blüten- und Obstdekor, gold staffiert, H. ca. 6,5 x D. ca. 7,5.
polychromer Früchtedekor, Ziervergoldung. Gemarkt, Alterssch., D. ca. 18,5 cm
weiß glasiert, in grau staffiert und bez. "Schloß Sanssouci/Potsdam 1745-48. Blaue Zeptermarke, grüne Reichsapfelmarke, Altersspuren, D. ca. 25 cm
Porzellanfuß goldstaffiert mit applizierten polychrom gefassten Röschen (bestoßen), H. mit Lampenschirm (beschädigt) ca. 48cm, Fuß geklebt, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.