farbig gefaßt, H 25
Weißporzellan mit umlaufendem Reliefdekor, H. ca. 14.
polychrome Blumenbuketts, umlaufender Reliefdekor, Deckel mit Streublümchen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., H. ca. 21
auf kobaltblauem Fond Blätterranken im Relief mit Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., minim. best., ber., D. ca. 29
polychrome Blumenbuketts umrahmt von grün-türkisem Fond, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, rep., besch., H. ca. 13,5
Mit polychromem Blütendekor und Goldrand.
Weißporzellan mit durchbrochen gearbeiteter Fahne, 4 Schleifstriche, D. 21.
12 Speiseteller, 11 Suppenteller, 11 kleine Teller, 2 Saucièren, 2 lange Schalen versch., 2 Schüsseln, Gebrauchsspuren, min. ber.
feine polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 21
Polychrom staffiert, diverse Dekor.
Mit geschweiftem Rand und Originalkartons, D. ca. 13,5.
grüne Blumenmalerei, Deckeldöschen und Tischkerzenhalter, L 12/H 6
4-tlg. Kern bestehend aus 1 Kaffee-/Teekanne/Zuckerdose/Milchgießer (mit Goldrand), 12 Tassen/U-Tassen/Teller, mit Goldstaffage, best.