9193 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5641

ENS Porzellanfigur eines tanzenden Mädchens,

Ergebnis: 110 EUR

farbig gefaßt, H 25

Positions-Nr.: 5641

ROSENTHAL Kerzenleuchtervase, BJORN WIINBLAD.

Ergebnis: 60 EUR

Weißporzellan mit umlaufendem Reliefdekor, H. ca. 14.

Positions-Nr.: 5641

MEISSEN Prunkteller, um 1900, 1.Wahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 5641

MEISSEN seltener Deckeltopf, um 1900, 1.Wahl,

Ergebnis: 150 EUR

polychrome Blumenbuketts, umlaufender Reliefdekor, Deckel mit Streublümchen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., H. ca. 21

Positions-Nr.: 5641

MEISSEN Prunkteller, 20. Jhd., 2 Schleifstriche.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 5641

MEISSEN drei Mokkatassen mit UT, 20.Jh.,

Ergebnis: 88 EUR

Positions-Nr.: 5642

MEISSEN Kaffeeservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 5642

MEISSEN Prunkteller, 1.H. 19.Jh., 1.Wahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 5642

NYMPHENBURG Mokkaservice für 6 Personen, 20. Jhd.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 5642

MEISSEN Kratervase, 1924-34, 1.Wahl,

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 5642

ROSENTHAL Teeservice f. 6 Personen, 'Romanze in Blau', Entwurf Bjorn Wiinblad.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 5642

MEISSEN I. u. II. Wahl, 6 Aschenbecher, glasiertes Porzellan, 20./21.Jh.

Ergebnis: 72 EUR

Mit polychromem Blütendekor und Goldrand.

Positions-Nr.: 5643

MEISSEN Speise-Teilservice, 20.Jh., meist 2.Wahl,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 5643

MEISSEN Anbieteteller, 20. Jhd.

Ergebnis: 60 EUR

Weißporzellan mit durchbrochen gearbeiteter Fahne, 4 Schleifstriche, D. 21.

Positions-Nr.: 5643

ROSENTHAL Speiseservice für 11 Personen, 'Sanssouci', 1930er Jahre.

Ergebnis: 435 EUR

Positions-Nr.: 5643

MEISSEN Ziervase, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 65 EUR

feine polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 21

Positions-Nr.: 5643

MEISSEN I. Wahl, 2 Zierschälchen, mit blauem Blütendekor und Goldstaffage, 20./21. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Mit geschweiftem Rand und Originalkartons, D. ca. 13,5.

Positions-Nr.: 5644

MEISSEN Schlangenhenkelvase, 1924-34, 1.Wahl.

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 5644

AUGARTEN WIEN. 2tlg.

Ergebnis: 45 EUR

grüne Blumenmalerei, Deckeldöschen und Tischkerzenhalter, L 12/H 6

Positions-Nr.: 5644

BING & GRÖNDAHL COPENHAGEN, Eisvogel, Entwurf Jens Peter Dahl-Jensen (1874 - 1960), 20. Jh.

Ergebnis: 85 EUR

Positions-Nr.: 5644

MEISSEN Teller und Vase, 20. Jhd.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 5644

MEISSEN I. Wahl, Kaffee-/Teeservice für 12 Pers., glasiertes Porzellan mit polychromem Streublümchendekor, 20./21. Jh.

Ergebnis: 960 EUR

4-tlg. Kern bestehend aus 1 Kaffee-/Teekanne/Zuckerdose/Milchgießer (mit Goldrand), 12 Tassen/U-Tassen/Teller, mit Goldstaffage, best.

Positions-Nr.: 5644

MEISSEN. Paar Zierteller, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR