Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

9193 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 674

WALDENBURG Kaffeekanne, Anfang 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 15 EUR

gebauchte Form mit ausladender Tülle und gedrehtem Henkel. Polychrome florale Staffage, Ziervergoldung. Marken, Alterssch., H. ca. 29 cm


Positions-Nr.: 650

Konvolut: 1 Deckeldose, HÖCHST, 1 Schale, NYMPHENBURG, 1 Ascher AUGARTEN, deutsch 20./21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20 EUR

Glasiertes Porzellan polychrom und gold staffiert.


Positions-Nr.: 624

MEISSEN, 20. Jh.: 3 Medaillen im Etui.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20 EUR

Biskuitporzellan, reliefiert, u.a. J.S. Bach, Conrad Ekhof, D. 6 cm, Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 638

HEREND kleiner Cachepot, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Dekor: "Victoria", D 10, 5 cm.


Positions-Nr.: 640

HEREND kleines Väschen, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Dekor "Apponyi Orange", blaue Jubiläumsmarke von 1976 (150 Jahre Herend), Altersspuren, H 14,5 cm.


Positions-Nr.: 673

Zwei Henkelvasen, im Delfter Stil,,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR

Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 601

KLEMM, CARL RICHARD, feines Tässchen mit Untertasse, um 1890.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR

Weißporzellan mit kobaltblauem Fond, feine Blumen- und Figurenmalerei, min. Altersspuren.


Positions-Nr.: 607

HEREND/ MEISSEN Konvolut 4-tlg., 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR

Bestehend aus zwei Ovalschälchen und Mokkatasse/ UT. Altersspuren.


Positions-Nr.: 612

MEISSEN Konvolut 19-tlg., 20. Jhd.:

Ergebnis: 60 EUR

2 Kaffeegedecke, 1 Anbietschälchen und 1 Sahnekännchen 'Rote Rose', 1 Kaffeegedeck 'Bunte Blumen', 1 Väschen 'Weinlaub', sowie in verschiedenen Dekoren 4 Kuchenteller und 3 Untertassen. Schwertermarke...


Positions-Nr.: 601

MEISSEN, 20. Jh.: 3 Medaillen im Etui.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Biskuitporzellan, reliefiert, u.a. J.S. Bach, Conrad Ekhof, D. 6 cm, Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 644

HEREND, Deckelgefäß mit Handhabe, glasiertes Porzellan, Dekor Rothschild, Ungarn 20./21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Mit polychromem Vogel- und Insektendekor, Goldstaffage und plastischer Deckelrose, H. ca. 7.


Positions-Nr.: 652

MEISSEN I. Wahl, 1 Vase, glasiertes Porzellan, Dekor Gelbe Rose, 20./21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Balusterförmig mit Goldstaffage, H. ca. 18


Positions-Nr.: 601

LUDWIGSBURG 3 Blattschälchen, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Weißporzellan mit versch. Marienkäfer- u. Schmetterlingsdekor, L. 9, min. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 618

GOEBEL Ziertellerchen "Sängerquartett", 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

polychrom staffiert, bezeichnet "Hummel" und gemarkt. Altersspuren, D. ca. 10


Positions-Nr.: 664

GOEBEL. Jahres-Tischglocke 1980

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

mit lesendem Hummel-Buben verziert, H 16


Positions-Nr.: 619

Zwei Zierschalen, rumänisch, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

im Spiegel polychromer Blumendekor. Die hohe Wandung in Durchbrucharbeit gestaltet. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 14,5/15,5 cm


Positions-Nr.: 650

KPM/SCHÖNWALD u.a., Konvolut Serviceteile,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

bestehend aus Zierteller, vier Rundschälchen, zwei Ovalschälchen und sechs Eierbechern, Ziervergoldung. Marken, l. best., Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 653

Konvolut HUTSCHENREUTHER, 2-tlg., 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Bestehend aus Bonbonnière (D. ca. 15,5 cm) und Vase (H. ca. 25,5 cm), besch., Altersspuren.


Positions-Nr.: 652

BAUER&PFEIFFER/ WALDENBURG Ovalschale und Teller, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Blumen- und Blattdekor, partiell reliefiert. Gemarkt, Alterssch., ber.


Positions-Nr.: 667

BAUER&PFEIFFER/ WALDENBURG Ovalschale und Teller, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Blumen- und Blattdekor, partiell reliefiert. Gemarkt, Alterssch., ber.


Positions-Nr.: 622

RUSSLAND/ wohl KUSNETZOFF Mokkatasse mit UT, 1.H. 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

partiell kobaltblauer Fond und Goldspitzenbordüre. Gemarkt, Altersspuren.


Positions-Nr.: 609

ILMENAU Metzler&Ortloff Vase, um 1970.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Weißporzellan mit aufgerauhter grüner Glasur, Modell-Nr. 7768, H. ca. 16cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 678

DALLWITZ Speise-Teilservice, um 1900,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

polychromer Ornamentdekor. Bestehend aus drei Ovalplatten, drei Rundschalen und 12 Speisetellern, l. best., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 605

MEISSEN, um 1880, feines Zierschälchen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR

Fünfpassig, Kobaltfond, Reserven mit feinen bunten Blumen, im Fond polychrome galante Szene mit musizierendem Paar, reicher Golddekor