9193 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 661

KPM BERLIN Konvolut, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 661

HUTSCHENREUTHER vier Tanzgruppen, 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 661

HUTSCHENREUTHER, Papagei auf Kugel, 1920/1930.

Ergebnis: 84,99 EUR

Positions-Nr.: 661

MEISSEN, Anfang 20. Jh.: 6 Kuchen-/Dessertteller, Zwiebelmuster.

Ergebnis: 80 EUR

II.Wahl, unterglasurblauer Dekor, teils besch.

Positions-Nr.: 661

GOEBEL Hummelfigur "Wir wünschen Dir das Beste" Century Collection,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 661

MEISSEN Kratervase, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 661

HEREND, Deckeldose, Dekor Rothschild, glasiertes Porzellan, Ungarn 20./21. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 661

NYMPHENBURG vier Zierteller, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 661

MEISSEN Tierfigur "Panther auf Baumstumpf", 20.Jh., 1.Wahl.

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 661

MEISSEN, 20. Jh.: Trichtervase.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 661

AUGARTEN/ WIEN "Piaffe", 20.Jh.,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 661

MEISSEN, Konvolut, 1. und 2. Wahl,

Ergebnis: 48 EUR

ovale Schale (1.Wahl), 2 kleine Teller (Dekor Blaue Blume).

Positions-Nr.: 661

ZSOLNAY PECS zwei Figuren, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 661

LUDWIGSBURG "Chinese mit Papagei", 20. Jh., 1. Wahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 661

KPM BERLIN Prunktablett, 1. H. 19. Jh. 1. Wahl.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 662

MEISSEN(?) seltener Wandteller, um 1900, 1.Wahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 662

LUDWIGSBURG, “Mocca-Service für 6 Personen“, 20. Jh.,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 662

SCHAUBACH-KUNST Badende, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 662

MEISSEN Kaffeekanne "Koreanischer Löwe", 20.Jh., 1.Wahl.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 662

GOEBEL Figur "Schutzengel", 20.Jh.,

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 662

NYMPHENBURG/ AUGARTEN/ HÖCHST/ ROYAL COPENHAGEN, Konvolut Serviceteile, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 662

Miniaturfigur "Junge mit Kaninchen", um 1900,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 662

MEISSEN Affenkapelle komplett, 19. Jh und 20. Jh., überwiegend 1. Wahl.

Ergebnis: 12.200 EUR

Positions-Nr.: 662

HUTSCHENREUTHER 6 limitierte Weihnachtsspieldosen der Jahre 1998-2003, 1. Wahl.

Ergebnis: 160 EUR