9193 Ergebnisse in Auktionen
ROSENTHAL, Bonbonière, 1934
5602
ROSENTHAL, Bonbonière, 1934

18 EUR

MEISSEN umfangreiches Speiseservice, 20.Jh.,
642

850 EUR

LUDWIGSBURG kleine Ovalschale, 20.Jh.,
636

42 EUR

KPM BERLIN umfangreiches Speiseservice,
625

480 EUR

MEISSEN Tablett und Väschen, 20. Jhd.
617

190 EUR

MEISSEN Tête-à-tête fürs Ei-Frühstück 'Wellenspiel Balue Orchidee', 20./21. Jhd.
608

150 EUR

MEISSEN/KPM BERLIN drei Zierteller und Rundplatte, um 1900/20.Jh., 1.-4. Wahl.
676

80 EUR

MEISSEN Wandteller, 20.Jh., 1.Wahl,
671

18 EUR

MEISSEN fünf Ascher, 20.Jh., 1.u.2.Wahl,
664

50 EUR

MEISSEN Speiseservice, 20.Jh., 1.u. 2.Wahl,
603

420 EUR

Duftvase im klassizistischen Stil, gemarkt 'M' - wohl VINCENNES, glasiertes Porzellan, wohl Frankreich um 1900.
614

45 EUR

EICHWALD, hohe Vase, Marke vor 1907.
621

120 EUR

WALLENDORF, Putto mit Schäfchen, 20. Jh.
623
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
ROSENTHAL umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh.,
604

150 EUR

HUTSCHENREUTHER Balustervase, roter Fond mit Blumendekor,
602
Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR
KPM BERLIN Prunktasse, 1. Wahl, nach 1870.
660

650 EUR

MEISSEN Schäferfigur, um 1910/1911, 1.Wahl,
607

420 EUR

MEISSEN, 20.JH.: Prunk-Gedeck.
607

99,99 EUR

MEISSEN Stangenvase Pfeifferzeit (1924-1934), 1. Wahl.
653

99,99 EUR

Meist LIMOGES umfangreiches Konvolut Serviceteile, 20.Jh.,
603

100 EUR

DANIEL HAUENSTEIN FÜR ROSENTHAL, 1950er Jahre: Madonna.
600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
MEISSEN Jubiläumskrug '1710-1910', Marke von 1910.
609

180 EUR

BAVARIA VOHENSTRAUSS, Kaffeeservice für 6 Personen,
600

140 EUR

600

3.600 EUR