Kavalier und Gärtnersfrau, tlw. gemarkt, besch., rep., H. ca. 15/18
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung, gemarkt, Alterssch., D. ca. 25,5
Weißporzellan, grazile Darstellung. Marken, Alterssch., H. ca. 35
Mit korbartig durchbrochen gearbeiteter Wandung, Spiegel mit polychromem Blütendekor, D. ca. 8.
polychromer Blumendekor, klassizistische Henkelform, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, l. besch., L. ca. 17
Auf vier Tatzenfüßen, mit Goldstaffage, H. ca. 13 u. D. ca. 14,5.
polychrome Blumenstaffage, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best.
Partiell polychrom staffiert, H. ca. 17.
aufwendiger Blumen- und Obstdekor, Ziervergoldung, Korbrandrelief. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 18
Entwurf: "M.Herm. Fritz". Ziervergoldung. Marken und Bezeichnung, Craquellebildung, Alterssch., L. ca. 31
Schuppendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Mokkakännchen, 2 Mokkatassen /UT, Milchkännchen und Zuckerdose. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters-und Gebrauchsspuren
Zwiebelmusterdekor, Rand in Durchbrucharbeit. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 13 cm.
Dekor rosa Rose u.a.. Unterglasurblaue Schwertermarke min.best., Alters- und Gebrauchsspuren
Weißporzellan, naturalistische Darstellung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. A1237, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 18
bestehend aus zwei Deckeldöschen und Miniaturväschen. U.a. Blütendekor, Ziervergoldung. Marken, Alters-und Gebrauchsspuren, min. best.
u.a. Staatstheater, Altes Schloß, Der Schellenturm, D 18,5
u.a. Stadtkirche Ludwigsburg, D 18,5
FM 2, ca. 1950er Jahre, H 14, Altersspuren
ca. 1960er Jahre, H 12, am Flügel min.best., Altersspuren
ca. 1950er Jahre, H 11, am Stand best., Altersspuren
FM 3, ca. 1960er Jahre, H 12,5, Altersspuren
FM 4, ca. 1960er-70er Jahre, H 9,5, Altersspuren