9193 Ergebnisse in Auktionen
MEISSEN Durchbruchteller, 1. Wahl, Schwertermarke ab 1860.
612

1.200 EUR

ROSENTHAL liegender Windhund, um 1948.
603

120 EUR

LUDWIGSBURG, Speiseservice mit jagdlichen Szenen, nach 1948
617

2.000 EUR

ROSENTHAL 'Rehkitz', wohl 1921/22.
622

260 EUR

KPM BERLIN Deckelvase, vor 1832-1911,
626

160 EUR

ROSENTHAL Speiseservice f. 6 Personen 'Duo Pastorale', 20. Jh.
612

460 EUR

MEISSEN Platte 'B-Form', 1. Wahl, Pfeifferzeit (1924-34).
600

600 EUR

KPM BERLIN, „vier Bären“, 20. Jh.,
664

110 EUR

LUDWIGSBURG, “Mocca-Service für 6 Personen“, 20. Jh.,
662

750 EUR

LUDWIGSBURG, VIERTEILIGES KONVOLUT, 20. Jh.,
653

100 EUR

LUDWIGSBURG, “Sechs Teller verschiedene Dekore“, 20. Jh.,
637

170 EUR

LUDWIGSBURG, “Große Aschenschale“, 20. Jh.,
624

140 EUR

LUDWIGSBURG, “vier Blumenvasen“, 20. Jh.,
621

100 EUR

LUDWIGSBURG, “sechs kleine Schalen mit Ginko Dekor“, 20. Jh.,
618

70 EUR

LUDWIGSBURG, „Frühstücksservice für 2 Personen“ 20. Jh.,
603

500 EUR

602

650 EUR

MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, 20. Jhd.
619

600 EUR

602

600 EUR

NYMPHENBURG Tierfigur 'Igel', 20. Jh..
626

200 EUR

POTSCHAPPEL Dresden große Deckelamphore, 20. Jhd.
600

380 EUR

MEISSEN Konvolut 19-tlg., 20. Jhd.:
612

60 EUR

MEISSEN 2 Platten "B-Form",  20. Jh.
628

700 EUR

MEISSEN Prunkschale, 20. Jh..
617
MEISSEN Prunkschale, 20. Jh..

700 EUR

MEISSEN Prunkschale, 20. Jh..
616
MEISSEN Prunkschale, 20. Jh..

700 EUR

MEISSEN Prunkschale, 20. Jh.
615
MEISSEN Prunkschale, 20. Jh.

700 EUR

LUDWIGSBURG 13tlg Konvolut Anbietschälchen, 20. Jh.
617

30 EUR

HEREND 3 Figuren, 20. Jh..
615
HEREND 3 Figuren, 20. Jh..

420 EUR

LUDWIGSBURG Mokkaservice für 8 Personen, 20. Jh.
600

400 EUR

KPM Deckelvase, 1. Hälfte 20. Jhd..
616

260 EUR

MEISSEN Likörset f. 6 Personen 'Indisch grün', 1. Wahl, 20. Jhd..
605

400 EUR

MEISSEN Sake-Set f. 6 Personen 'Ming-Drache', 1. und 4. Wahl, 20. Jhd.
606

600 EUR

Paar Deckelvasen, Ende 19./Anf. 20. Jh.,
645

50 EUR

WALLENDORFER PORZELLAN MANUFAKTUR; Ziervase mit Drachenmotiv,
621

25 EUR

RED GROOMS (1937 Nashville/Tennessee) Teller 'Moonstruck', 1994.
600

100 EUR

ZSOLNAY  Konvolut 5  Cachepots, 20. Jhd.:
613

260 EUR

612

270 EUR

ROYAL COPENHAGEN Faun mit Panflöte und Eule, 1. Wahl, Marke von 1958.
606

120 EUR

MEISSEN 5-tlg. Konvolut 'Rote Rose', 1. Wahl, ab 1924:
605

220 EUR

MEISSEN Mokka-Solitaire 'Schwanen-Dessin', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd.
602

280 EUR

ENS, Volkstedt, großer Papagei, vor 1972.
626

480 EUR

Konvolut 8-tlg. 'Tischzier', 20. Jh.:
600

251 EUR

KPM 3-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:
603

170 EUR

Konvolut 13 Vogelfiguren, 20./21. Jh.:
600

80 EUR

LUDWIGSBURG, “zwölf Flaschenkorken“, 20. Jh.,
658

70 EUR

LUDWIGSBURG, “drei Teedosen“, 20. Jh.,
649

110 EUR

LUDWIGSBURG, “fünf Bierkrüge“, 20. Jh.,
646

220 EUR

LUDWIGSBURG, “Vier Ovalschalen verschiedene Dekore“, 20. Jh.,
638

120 EUR

LUDWIGSBURG, FÜNFTEILIGES KONVOLUT, 20. Jh.,
608

120 EUR

620

420 EUR

MEISSEN Prunkplatte, 20. Jhd.
612
MEISSEN Prunkplatte, 20. Jhd.

600 EUR

MEISSEN Figurengruppe 'Putto auf einem Delphin reitend', 1860-1924.
665

380 EUR

POTSCHAPPEL Dresden 9 Serviceteile, 20. Jhd.
625

500 EUR

LUDWIGSBURGER PORZELLAN MANUFAKTUR AG Tête-à-Tête, 1920-1927.
639

30 EUR

KPM KRISTER Waldenburg/Schlesien Deckeltasse 1885-1906.
638

35 EUR

ROSENTHAL Wandteller, 20. Jh.
627
ROSENTHAL Wandteller, 20. Jh.

25 EUR

HEREND Mokkaservice "Queen Victoria", 20. Jh.,
612

360 EUR

614

400 EUR

MEISSEN Konvolut Serviceteile, 20. Jh.
610

140 EUR

HEREND 6 'spielende Katzen', 20. Jh..
614

360 EUR

FRAUREUTH/SCHAUBACH KUNST 'Eisbär', um 1926.
606

340 EUR

MEISSEN Durchbruchteller, vor 1924.
615

340 EUR

Porträtteller im Wiener Stil, 2. Hälfte 20. Jhd..
608

360 EUR

608

360 EUR

Zwei Biedermeier-Tassen mit Untertassen
615

170 EUR

Konvolut 5 Wandteller, 20. Jhd.:
608

60 EUR

ITALIEN Paar Tischlampen mit Vogelfiguren, 20. Jhd.
601

420 EUR

LUDWIGSBURG 3 Teller, 18./19. Jhd.
616

100 EUR

LUDWIGSBURG 2 Deckeldosen, 20. Jh.
604

110 EUR

ROYAL COPENHAGEN 2 Faune, Marken von 1923 und 1961.
607

130 EUR

ROYAL COPENHAGEN 2 Faune, Marken von 1943 und 1957.
605

130 EUR

MEISSEN 3-tlg. Konvolut, 1. Wahl, 20. Jh.:
614

90 EUR

MEISSEN Korbschale, 1. Wahl, 19. Jh.
613

340 EUR

MEISSEN 3-tlg. Konvolut 'Vogeldekore', 1. Wahl, 20. Jhd.:
606

340 EUR

FRAUREUTH große Vase, vor 1926,
634

800 EUR

621

400 EUR

ROYAL COPENHAGEN 10 Teile  'Flora Danica', 1. Wahl, Bodenstempel ab 1947.
611

1.600 EUR

MEISSEN 4-tlg. Konvolut, 1. Wahl, 20. Jh.:
604

350 EUR

MEISSEN 9-tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh.,
608

60 EUR

MEISSEN, "Zierteller", 20.Jh.
602
MEISSEN, "Zierteller", 20.Jh.

50 EUR

MEISSEN "Amor als Bettler" nach 1860.
627

220 EUR

MEISSEN/ NYMPHENBURG 2 Schalen, 1. Wahl, 20. Jh.
624

90 EUR

MEISSEN 2 Gärtnerkinder, 1. Wahl, 20. Jh.
623

320 EUR

HEREND Teilservice 'Apponyi purpur', 20. Jh.:
602

100 EUR

NYMPHENBURG, „zwei Körbe“, 20. Jh.,
663

260 EUR

LUDWIGSBURG, “Mocca Déjeuner“, 20. Jh.,
659

260 EUR

657

200 EUR

LUDWIGSBURG, “fünf runde Dosen“, 20. Jh.,
647

200 EUR

LUDWIGSBURG, “vier Pillendosen mit Scharnierdeckel“, 20. Jh.,
642

70 EUR

607

160 EUR

606

80 EUR

MEISSEN Prunkschale, 20. Jhd.
605
MEISSEN Prunkschale, 20. Jhd.

270 EUR

MEISSEN Schlangenhenkelvase, 2. Wahl, 20. Jhd.
604

250 EUR

CARTIER Schale, 2006.
623
CARTIER Schale, 2006.

240 EUR

LEONARDO/GOEBEL Tassen- und Gläserkonvolut "Gustav Klimt", 20. Jh.
612

70 EUR

MEISSEN Konvolut Serviceteile, 19./20. Jh.
610

120 EUR

TEICHERT/STADT MEIßEN Serviceteile "Zwiebelmuster", 20. Jh.
602

70 EUR