9193 Ergebnisse in Auktionen
MEISSEN Kaffeeservice für 6 Personen, 19. Jh.
600

800 EUR

MEISSEN Cachepot mit Unterteller, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.
600

150 EUR

AUGARTEN Wien 'Johann Strauss', 20. Jhd.
600

140 EUR

Konvolut 13 Vogelfiguren, 20./21. Jh.:
600

80 EUR

MEISSEN Platte 'B-Form', 1. Wahl, Pfeifferzeit (1924-34).
600

600 EUR

MEISSEN 2 Ovalplatten 'Zwiebelmuster', 1. Wahl, nach 1888.
600

31 EUR

MEISSEN Kaffeeservice für 7 Personen 'Indische Malerei purpur', 20. Jhd.
600

540 EUR

HEREND Speiseservice für 12 Personen 'Apponyi purpur', 20. Jhd.
600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR
MEISSEN Ovalplatte und Deckeldose, 20. Jhd.
600

129,99 EUR

600

1.500 EUR

HEREND Speiseservice für 6 Personen 'Streublümchen', 20. Jhd.
600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.140 EUR
KPM Mokkaservice für 6 Personen, 20. Jhd.
600

249,99 EUR

MEISSEN Figurengruppe 'Allegorie der Liebe', 19. Jhd., 1. Wahl.
600

900 EUR

MEISSEN Prunkservice für 12 Personen 'X-Form', Pfeifferzeit, 1. Wahl.
600

2.300 EUR

CAPODIMONTE 'Mozart', 20. Jhd.
600

150 EUR

KPM stehender Bär, 20./21. Jhd.
600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
HEREND Mokkaservice für 11 Personen 'Queen Victoria', 20. Jhd.
600

390 EUR

MEISSEN Kinderfigur 'Knabe mit Armbrust', 19. Jhd.
600

340 EUR

HUTSCHENREUTHER 'Tanzpaar', 20. Jhd.
600

120 EUR

MEISSEN "Putto als Bettler", 1860-1924, 1. Wahl.
600

380 EUR

ROSENTHAL 'Traber Hannibal', Marke von 1936.
600

240 EUR

FÜRSTENBERG Speiseserviceteile, 20.Jh.,
600

99,99 EUR

600

1.950 EUR

GOEBEL Figurengruppe "Schutzengel", 20.Jh.,
600

75 EUR

ROSENTHAL Figurengruppe "EROS", 1930er Jahre, 1.Wahl,
600

900 EUR

KPM BERLIN umfangreiches Speiseservice, 20.Jh., 1.Wahl,
600

600 EUR

HUTSCHENREUTHER 2-flammiger Figurenleuchter, Marke von 1938-55,
600

110 EUR

MEISSEN Figurengruppe, Anfang 20 Jh., 1. Wahl.
600

550 EUR

MEISSEN Gärtnerkind "Mädchen mit Blütengirlande", 19.Jh.,
600

300 EUR

600

230 EUR

HEREND Teilservice, 20.Jh.,
600
HEREND Teilservice, 20.Jh.,

480 EUR

MEISSEN Kaffeeservice f. 6 Personen 'Deutsche Blume', dazu DRESDEN Kerzenleuchter, 20. Jhd.
600

800 EUR

MEISSEN Speiseservice f. 12 Personen 'Deutsche Blume bunt', Knaufschwerter u. Pfeifferzeit.
600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
WÜRTTEMB. PORZELLANMANUFAKTUR Service f. 12 Personen, 20. Jhd.
600

180 EUR

VERSACE edles Porzellankonvolut von ROSENTHAL;
600

240 EUR

600

300 EUR

LUDWIGSBURG Konvolut 3-tlg. 'Blumenmalereien', 20. Jhd.:
600

75 EUR

LOMONOSOV St. Petersburg 'Dogge', 20. Jhd.
600

60 EUR

MEISSEN Prunkteller, 1. Wahl, 20. Jhd.
600

150 EUR

MEISSEN Vase 20. Jh.
600
MEISSEN Vase 20. Jh.

190 EUR

ROSENTHAL 'Tänzerin', Marke von 1921/22.
600

70 EUR

LUDWIGSBURG Kaffeeservice für 10 Personen 'Schuppenmuster', 1. Wahl, 20. Jhd.
600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
HEREND 2 Cachepots, 20. Jh.
600
HEREND 2 Cachepots, 20. Jh.
zurückgezogen
ROSENTHAL "Maria" Kaffeeservice, 20. Jh.
600

150 EUR

MEISSEN Mokkaservice für 6 Personen 'B-Form', 20.Jhd.
600

1.000 EUR

MEISSEN Prunktasse mit Untertasse, B-Form, 1. Wahl, 20. Jhd.
600

120 EUR

Konvolut LUDWIGSBURG, ca. 33-tlg., 20. Jhd.:
600

270 EUR

MEISSEN Pariser Ausrufer 'Muschelverkäuferin', 1. Wahl, 20. Jhd.
600

420 EUR

MEISSEN Bildplatte 'Gelbe Rose', 1. Wahl, 21. Jhd.
600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Kinderfigur, 19./20. Jhd.
600
Kinderfigur, 19./20. Jhd.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
600

160 EUR

ROSENTHAL Mokkaservice f. 2 Personen 'Sarastro', 20. Jhd.
600

600 EUR

600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
GOEBEL ARTIS ORBIS Deckeldose "Claude Monet", 20. Jh.
600
LUDWIGSBURG Konvolut Kakaoservice f. 6 Personen und 4 weitere Serviceteile, 20. Jhd.:
600

460 EUR

POTSCHAPPEL Dresden große Deckelamphore, 20. Jhd.
600

380 EUR

MEISSEN Speiseservice für 6 Personen 'Indische Malerei grün', 20. Jhd.
600

2.600 EUR

KPM Berlin Konvolut 3 kleine Vasen, 20. Jh.
600
Konvolut MEISSEN 6-tlg., 20. Jh.
600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
LUDWIGSBURG Teeteilservice f. 6 Personen 'Purpurblume', 20. Jhd.
600
600

750 EUR

MEISSEN 2 Tassen mit Untertassen, Marcolini-Zeit.
600
ROYAL LIMOGES Mokkaservice f. 6 Personen 'Anjou', 20. Jh..
600

220 EUR

MEISSEN Konvolut Mokkaservice 'Rote Rose' und 'Gelbe Rose' für 4 Personen, 1. und 2. Wahl., 20. Jh.:
600

220 EUR

HEREND große Suppenterrine "Rothschild", 20. Jh.
600

320 EUR

MEISSEN 'Amor als Schmied', nach 1860.
600

320 EUR

ZSUZSA, UJJ Teeservice f. 6 Personen, Ungarn ab 1995.
600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
MEISSEN Kaffeeservice für 6 Personen im Empire-Stil, 1924-1934.
600

390 EUR

MEISSEN 5-tlg. Konvolut 'Blumenmalerei', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd..
600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
MEISSEN prunkvolles Mokkaservice für 12 Personen, 20. Jh.
600

1.100 EUR

LUDWIGSBURG Konvolut 14-tlg., 2. Wahl, 20. Jhd.:
600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
MEISSEN Anbietschale, 2. Wahl, 20. Jhd..
600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
ROSENTHAL 'Liegender Frauenakt', Marke nach 1957.
600

330 EUR

MEISSEN 'Amor als Bettler', nach 1860.
600
KPM Kaffeeservice f. 6 Personen 'Bleu mourant', 20. Jh..
600

1.500 EUR

ROSENTHAL 'Traubenträgerin', um 1930.
600

180 EUR

KPM Porträt-Tasse mit Untertasse 'Königin Luise', nach 1913.
601

480 EUR

601

850 EUR

MEISSEN Kaffeeservice f. 6 Personen 'Großer Ausschnitt Blumenmalerei', 20. Jh..
601

2.500 EUR

MEISSEN Deckeldose in Eiform, 2. Wahl, Pfeifferzeit (1924-1934).
601

50 EUR

HEREND Teeservice f. 6 Personen 'Apponyi orange', 20. Jhd..
601
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
LUDWIGSBURG Mokka Tête-àTête, 2. Wahl, 20. Jh..
601
MEISSEN 'Dame mit Muff', 1. Wahl, vor 1924.
601
LUDWIGSBURG 5 Figuren, 20. Jh.
601

170 EUR

MEISSEN Kaffeeservice f. 6 Personen 'Indisch grün', 2. Wahl, 20. Jh..
601
ROSENTHAL 'Fortuna', Marke von 1927.
601

330 EUR

KPM BERLIN, ROSENTHAL, u.a.12 Teller mit Preußischen Adelswappen, 19. und 20. Jh.
601
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
LUDWIGSBURG 6-flammiger Kerzenleuchter, 20. Jh..
601

220 EUR

MEISSEN Kaffeeservice f. 12 Personen 'Neumarseille Goldblume', 20. Jh..
601
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
ROSENTHAL 'Reitende Amazone', Marke von 1936.
601
LUDWIGSBURG Kaffeeservice f. 14 Personen 'Braune Rose', 20. Jh..
601

600 EUR

LUDWIGSBURG Tee- bzw. Kaffeeservice f. 8 Personen 'Braune Rose', 20. Jhd.
601

530 EUR

SITZENDORF Porzellan-Tisch, 20. Jhd.
601
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
MEISSEN Konvolut 6 Teile, 20. Jh.
601
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
KPM Berlin 2 Vasen, 20. Jh.
601
KPM Berlin 2 Vasen, 20. Jh.

195 EUR