9193 Ergebnisse in Auktionen
MEISSEN zwei Sammelteller, 20.Jh.,
5631
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Vase mit Landschaftsmalerei, 19. Jhd.
5632

250 EUR

ROSENTHAL vier Mokkatassen, 20.Jh.,
5632

30 EUR

ROYAL COPENHAGEN 20.Jh., dekorative Vase mit Blumendekor,
5632

50 EUR

ROSENTHAL studio-linie.3 Vasen
5632

50 EUR

ROSENTHAL Künstler-Kaffeeservice, 20.Jh.,
5632

420 EUR

MEISSEN Schlangenhenkelvase, um 1900, 1.Wahl.
5632

460 EUR

Verspielte Porzellan-Figurenuhr.
5632

120 EUR

KPM BERLIN zwei Tierfiguren, 20.Jh.,
5632

30 EUR

SCHIERHOLZ, Plaue 2 Tischdekorationen.
5632

50 EUR

KPM BERLIN, Paar seltener Prunkvasen, 1.H. 19.Jh.,
5632

480 EUR

PARIS/Frankreich, feiner Cachepot, um 1900,
5632
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
ROSENTHAL Weihnachtsteller Classic Rose, 1990,
5632

10 EUR

ROSENTHAL Kunstabteilung, Weihnachtsteller 1917 'Stern von Bethlehem',
5632
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
MEISSEN, Kaffeeservice, 20. Jh.
5632

960 EUR

Tischlampe, LUDWIGSBURG, 20.Jh.,
5633
Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR
MEISSEN Kaffeegedeck, 20.Jh., 1.Wahl,
5633

50 EUR

TETTAU(?), sechs frühe Tassen/UT, um 1800
5633
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Eiförmige Dose, um 1900
5633
Eiförmige Dose, um 1900
KPM BERLIN Konvolut Anbietschalen, 20.Jh., 2.Wahl,
5633

80 EUR

VERSACE für ROSENTHAL, Weihnachtsglocke
5633

30 EUR

5633

480 EUR

HEREND kleines Zierschälchen, 20.Jh.,
5633

20 EUR

ROSENTHAL studio-linie. 4 Vasen
5633

110 EUR

Feines Mokkatässchen, 20.Jh.,
5633
Feines Mokkatässchen, 20.Jh.,

20 EUR

FÜRSTENBERG, Bergarbeitergruppe, 20. Jh.
5633

100 EUR

MEISSEN feine Frauenfigur, 'Mädchen nach dem Bade', um 1895.
5633

3.543 EUR

MEISSEN Paar Schlangenhenkelvasen, Knaufschwerter, 2 Schleifstriche.
5634

320 EUR

GOEBEL, Künstlerteller
5634
GOEBEL, Künstlerteller

36 EUR

KPM BERLIN feine Ovalschale, wohl 1.H. 20.Jh.,
5634

240 EUR

GOEBEL. Fisch, 1979-1990
5634
GOEBEL. Fisch, 1979-1990

20 EUR

HEREND. Speiseservice für 6 Personen
5634
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
ROSENTHAL. Kaffeservice, für 11 Personen, 1975
5634

270 EUR

DRESDEN Design Porzellantischuhr, 20. Jhd.
5634

280 EUR

KPM BERLIN Widderkopfvase, 20.Jh.,
5634

39,99 EUR

Eförmiges Deckeldöschen
5634
Eförmiges Deckeldöschen

60 EUR

LUDWIGSBURG feines Kaffeeservice, 20.Jh.,
5634

600 EUR

MEISSEN feine Deckelterrine, 20.Jh., 1.Wahl,
5634

190 EUR

ROYAL COPENHAGEN Mokkaservice, 20.Jh.,
5635

440 EUR

HUTSCHENREUTHER Balustervase, roter Fond mit Blumendekor,
5635
Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR
RUDOLSTADT, Putto mit Blumen, 20. Jh.
5635

80 EUR

HEREND Teil-Teeservice, 20.Jh., 1.Wahl,
5635

459,99 EUR

KPM BERLIN Stangenvase, 20.Jh., 2.Wahl,
5635

39,99 EUR

MEISSEN Prunkteller, 20. Jhd.
5635
MEISSEN Prunkteller, 20. Jhd.

180 EUR

5635
ROSENTHAL. Schleierschwanzfisch, Marke ab 1975
5635

70 EUR

NIEDERSALZBRUNN/H.OHME, um 1910: umfangreiches Jugendstil-Speiseservice für 12 Personen
5635

225 EUR

FÜRSTENBERG zwei Sammelteller, 20.Jh.,
5635

36 EUR

Studentische Mokkatasse, 'HASSO GUESTFALIA SEI'S PANIER!', Marburg.
5635

85 EUR

Tazza, MEISSEN, 1924-34,
5636
Tazza, MEISSEN, 1924-34,

420 EUR

GOEBEL, Hummelfigur  Zwiegespräch, polychrom staffiert, 1970er Jahre.
5636

50 EUR

ROSENTHAL. Skalar, Marke ab 1975
5636

51 EUR

Konvolut MEISSEN Gewürzschälchen und Teller, 6-tlg.:
5636

120 EUR

MEISSEN Figur aus der Affenkapelle, 20.Jh., 1.Wahl.
5636

600 EUR

KPM BERLIN drei Ziervasen, 20.Jh., 2.Wahl,
5636

50 EUR

HEREND Blattschale, 20.Jh., 1.Wahl,
5636

120 EUR

RUDOLSTADT, Paar tanzende Kinder, 20. Jh.
5636

80 EUR

GOEBEL, Paar Vögel, 1979-90
5636
GOEBEL, Paar Vögel, 1979-90

60 EUR

ROYAL COPENHAGEN umfangreiches Kaffee-/Teeservice, 20.Jh.,
5636

1.500 EUR

ROYAL COPENHAGEN umfangreiches Speiseservice, 20.Jh.,
5637

1.500 EUR

NYMPHENBURG seltene Vase, wohl um 1900,
5637
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
6 Wandteller SARREGUEMINES.
5637
6 Wandteller SARREGUEMINES.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
Blattschale, MEISSEN, um 1800
5637
Blattschale, MEISSEN, um 1800
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
HEREND Mokkaservice, 20.Jh., 1.Wahl,
5637

300 EUR

5637

50 EUR

5637

460 EUR

KPM 2 Teller, wohl um 1850.
5637
KPM 2 Teller, wohl um 1850.

20 EUR

ROSENTHAL. Storch und Flamingo, 1970er Jahre
5637

69,99 EUR

MEISSEN I. Wahl, Prunkteller, glasiertes Porzellan, 20./21. Jh.
5637

120 EUR

MEISSEN, 20. Jh.: Prunkteller.
5637

120 EUR

MEISSEN, 19. Jh., Teller,
5638
MEISSEN, 19. Jh., Teller,

55 EUR

MEISSEN I. Wahl, Teller, glasiertes Porzellan, 20./21. Jh.
5638

96 EUR

MEISSEN. Vase, 20. Jh.
5638
MEISSEN. Vase, 20. Jh.

40 EUR

HUTSCHENREUTHER, Tänzerin, 1920/30er Jahre,
5638

150 EUR

5638

520 EUR

MEISSEN Väschen, um 1900.
5638
MEISSEN Väschen, um 1900.

150 EUR

PORZELLAN-MANUFAKTUR LUDWIGSBURG A.G., Vase, 1920-1927,
5638

150 EUR

HUTSCHENREUTHER Schwan, Marke 1938-1955.
5638

190 EUR

NYMPHENBURG Rehbock, grüne Nachkriegsmarke 'Western Germany'.
5639

180 EUR

Prunkteller MEISSEN.
5639
Prunkteller MEISSEN.

150 EUR

ROSENTHAL "Die Hockenende", wohl 1930er Jahre,
5639

230 EUR

ROYAL COPENHAGEN Väschen, 20. Jhd.
5639

50 EUR

5639

710 EUR

BING & GROHNDAL 5 Zierteller, 20.Jh., 2.Wahl,
5639

50 EUR

MEISSEN. Vase
5639
MEISSEN. Vase

30 EUR

5639

96 EUR

ROSENTHAL liegender Barsoi, 20.Jh.,
5639

120 EUR

MEISSEN Mokkaservice, 20.Jh.,
5640
MEISSEN Mokkaservice, 20.Jh.,

280 EUR

MEISSEN I. Wahl, Satz 4 Obsteller, glasiertes Porzellan, 20./21. Jh.
5640

72 EUR

ROSENTHAL. 4 Porzellanbildchen, 1970er Jahre
5640

60 EUR

KPM BERLIN Teilservice, um 1900,
5640

150 EUR

Schwertermarke MEISSEN 19.Jh., 2. Wahl, Ziertasse mit Untertasse, plastischer Blütenaufsatz in Rosa,
5640

140 EUR

Konvolut 2 Tierskulpturen, ROYAL COPENHAGEN und BING&GRÖNDAHL:
5640

75 EUR

ILMENAU/Großbreitenbach, Kaffeekanne, Bühl&Söhne, 18. Jhd.
5640

130 EUR

5640
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
ROSENTHAL Kerzenleuchtervase, BJORN WIINBLAD.
5641

60 EUR