1954, Geschenk an Herrn Robert Pferdmenges (CDU Politiker), forne feine Malerei des Hauses Gürzenich in Köln nach einem Stahlstich von Johann Gabriel Friedrich Poppel, Rückseitig in gold geschrieben „...
Entwurf Franz Anton Bustelli um 1760, Ausführung 20. Jh., tanzender Komödiant auf in der Formsprache des Rokokos gestaltetem Sockel, Pressmarke oben und unterhalb der Standfläche, unten Modelnummer 24...
Entwurf Berthel Thorvaldsen um 1817, Ausführung um 1880, Biskuitporzellan, Hirtenknabe auf einem Schafsfell sitzend, Unterseite mit Wellenmarke, Rückseitig des Sockels Pressmarke „Eneret“. HxBxT: 26,5...
1962-72, Biskuitporzellan, Große Figur frei gestaltet nach einem Entwurf von Bertel Thorvaldsen, Rückseitige Manufakturmarke. H: 59 cm. Leichte Altersspuren.
| SCHEIBE-ALSBACH, REPRESENTATION OF A...
1915-34 Weißporzellan, vier geflügeldte Putten auf Landschaftssockel, seitlich signiert „Leblonde“, unterseitige Manufakturmarke. HxBxT: 23,5/24,5/19 cm. Altersspuren, pariell leicht bestoßen.
| Ol...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Service bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchgießer, zwei Kaffeetassen mit Untertassen, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "breakfast service for...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Service bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchgießer, zwei Kaffeetassen mit Untertassen, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "breakfast service for ...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Service bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchgießer, zwei Kaffeetassen mit Untertassen, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "breakfast service for ...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Service bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchgießer, zwei Kaffeetassen mit Untertassen, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "breakfast service for ...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus 2 runde Deckeldosen und 4 Tischleuchter, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, SIX-PIECE MIXED LOT, 20. Century, Porcelain, painted p...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus 6 verschiedene Kaffeetassen mit Untertassen, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, SIX-PIECE MIXED LOT, 20. Century, Porcelain polych...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus 3 Kaffeetassen mit Untertassen und 2 Tischleuchtern, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, FIVE-PIECE GROUP, 20. Century, Porcelain p...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus 4 verschiedenen Schalen mit Blumendekor, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, FOUR-PIECE GROUP, 20. Century, Porcelain painted polyc...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus 4 Tassen und großem Tablett, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, FIVE-PIECE GROUP, 20. Century, Porcelain painted polychrome and eq...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus 4 Espressoassen mit Untertassen und zwei Tischleuchtern, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, SIX-PIECE MIXED LOT, 20. Century, Porc...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus 6 Deckeldosen, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, SIX-PIECE MIXED LOT, 20. Century, Porcelain painted polychrome and equipped with...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus 2 großen Deckelterrinen, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, TWO-PIECE GROUP, 20. Century, Porcelain painted polychrome and equippe...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. H: 8 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "six small crater vases", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. H: 8 cm. Origina...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. D: 10 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "twelve small plates", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. D: 10cm. Original ...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. D: 8 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "six small Kummen", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. D: 8cm. Original packa...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus 3 kleine Deckeldosen, zwei Schalen und ein kleiner Teller. L max.: 19 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, SIX-PIECE MIXED LOT, ...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "four oval lidded boxes", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. Original packaging.
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus großem Tablett (L: 41 cm) und Terrine (L:17 cm). Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, TWO-PIECE GROUP, 20. Century, Porcelain polych...
Porzellan polychrom bemalt. D: 10 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "six small bowls with Ginko decor", 20. Century, Porcelain polychrome painted. D: 10cm. Original packaging.
Porzellan polychrom bemalt. L: 10 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "nine small bowls in the shape of leaves", 20. Century, Porcelain polychrome painted. L: 10cm. Original packaging.
Porzellan polychrom bemalt. H: 13 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "two beer mugs", 20. Century, Porcelain polychrome painted. H: 13 cm. original packaging.
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. H: 16 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "four flower vases", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. H: 16 cm. Original p...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. H: 14 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "three tea cans", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. H: 14 cm. Original pack...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. L: 24 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "Large Ash Bowl", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. L: 24cm. Original packa...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. L: 24 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "Large Ash Bowl", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. L: 24cm. Original packa...
Porzellan polychrom bemalt. L: 26 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "two oval bowls", 20. Century, Porcelain polychrome painted. L: 26cm. Original packaging.
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. D: 15 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "Eight round plates", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. Diameter: 15cm. Ori...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. L: 15 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "Eight round plates", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. L: 15cm. Original p...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. L: 15 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "Eight round plates", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. L: 15cm. Original p...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. L: 15 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "Eight round plates", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. L: 15cm. Original p...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. L: 15 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "Eight round plates", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. L: 15cm. Original p...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. L: 15 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "Eight round plates", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. L: 15cm. Original p...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. D: 18 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "seven plates", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. Diameter: 18cm. Original ...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. D: 18 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "Seven plates with different decors", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. Dia...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. D: 18 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "Seven plates with different decors", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. Dia...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. D: 18 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "Seven plates with different decors", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. Dia...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. D: 18 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "Seven plates with different decors", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. Dia...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. D: 18 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "Six plates of different decor", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. Diameter...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. D: 19 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "Four oval bowls with different decors", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. ...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. D: 12 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "15 small plates with different decors", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. ...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. L: 24 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "four oval bowls with different decors", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. ...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. L: 24 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "five oval bowls with different decorations", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with g...
Porzellan goldstaffiert. L: 4,5 cm. Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, "four pill boxes with hinged lid", 20. Century, Porcelain decorated with gold. L: 4.5cm. Original packaging.