9193 Ergebnisse in Auktionen
MANGANI Mokka-Tête-à-Tête, 20. Jhd.
600

85 EUR

MEISSEN, Kaffee- und Mokkaservice für 6 Personen, 'Zwiebelmuster', 20. Jhd.
600

600 EUR

METZLER & ORTLOFF, steigendes Pferd, 20. Jhd.
600

80 EUR

MEISSEN 2 Teller, wohl Mitte 19.Jhd./um 1900.
600

20 EUR

FÜRSTENBERG Bonboniere, 20.Jh.,
600

140 EUR

MEISSEN zwei Prunkteller, 19.Jh.,
600

100 EUR

MEISSEN umfangreiches Speiseservice, Ende 19.Jh./20.Jh., 1.Wahl,
600

2.400 EUR

THÜRINGEN/BOCKWALLENDORF, 20. Jh.: Figurengruppe " Das Würfelspiel" nach einem Gemälde von J. S. Chardin.
600

120 EUR

GOEBEL Hummelfigur "Im Hühnerhof", 1950er Jahre,
600

50 EUR

GOEBEL Hummelfigur "Ringelreihen", 1957.
600

300 EUR

MEISSEN, Konvolut, 3tlg., versch. Marken, 18.-20. Jh., 1. und 2. Wahl,
600

36 EUR

HEREND Set von sechs Rosenblüten als Tischzier, 20.Jh.,
600

25 EUR

Konvolut LUDWIGSBURG, 6-tlg., 20. Jh.
600

100 EUR

GOEBEL Hummelfigur 'Osterüberraschung', Marke von 1991-1999.
600

65 EUR

HEREND Speise-Teilservice, 20.Jh.,
600

250 EUR

UNTERWEISSBACHER WERKSTÄTTEN "Jagdpause",
600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR
SCHEIBE-ALSBACH Kindergruppe,
600
SCHEIBE-ALSBACH Kindergruppe,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
ROSENTHAL für VERSACE, Kaffeeservice für 6 Personen, 'Medusa Blue'.
600

480 EUR

HEREND, Speiseservice für 6 Personen, 'Apponyi grün', 20. Jhd.
600

800 EUR

MEISSEN seltene Porzellanfigur eines Knaben einen Vogel fangend, Mitte 19.Jh.,
600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
HEREND umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh.,
600

1.200 EUR

HEREND Ziervase, 20.Jh.,
600
HEREND Ziervase, 20.Jh.,

80 EUR

M.I. HUMMEL/GOEBEL  große Krippe mit 11 Figuren, 1950er Jahre.
600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
HEREND. Speiseservice für 6 Personen
600

960 EUR