Runde Deckeldose mit einer galanten Szene und Goldstaffage, D. ca. 12,5cm.
Weißporzellan, nach Stichvorlagen von Johann Elias Ridinger, Bär im Kampf mit 3 Hunden, auf ovalem Landschaftssockel, us. gepresstes Rautenschild, L 28 cm, Altersspuren.
Porzellan, grüner Floraldekor, ziervergoldet, Rosenknäufe
bestehend aus 12 Speisetellern, 3 Beilagenschälchen, Deckelterrine und Sauciere. Verschiedene polychrome Fischmotive. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
3 Kaffeetassen/U-Tassen, 3 Kuchenteller. Schöner Erhalt.
MEISSEN 3 coffee covers. Good condition.
ROSENTHAL vase object 'r...
Weißporzellan in Brauntönen gefasst, Entwurf von Theodor Kärner, Modell-Nr. 1538, L. ca. 41cm. Gut erhalten.
Porzellan, bunter Vogel-/gelbgrüner Randdekor, 13/17 cm, H. 5 cm